미용실

강서구 미용실 생존율 · 동네별 비교

부산 강서구 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

강서구에서 2014년 이후 문을 연 미용실 열 곳 중 1곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동네별로는 1개 동에서 3년 표본이 30곳을 넘습니다.

3년 생존율
88.2%부산 전체보다 4.6%p 높음
지금 영업 중
233곳최근 1년 새로 12곳
동네별 상세
1곳3년 표본 30곳 넘는 동
생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
강서구 97.5%230/23688.2%172/19578.1%118/151
부산 95.4%5,546/5,81283.6%4,136/4,95072.6%2,956/4,074
전국 95.3%90,007/94,46781.6%65,619/80,40370.3%45,781/65,157

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

영업기간 · 강서구

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
12년 넘게12년이 지나도 절반 넘게 영업 중
닫은 가게만 평균 내면
4.2년닫은 68곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 233곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 5%
  • 1~3년 15%
  • 3~5년 15%
  • 5~10년 28%
  • 10년 이상 36%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 248곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

강서구

동네별로 보면

3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순. 동 이름을 누르면 그 동의 미용실 상세로 갑니다.

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
명지동 86.8% 125/144 25,280원추정 157

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

신호동95.5% 21/22 표본 적음17,820원추정23
지사동93.3% 14/15 표본 적음15,400원추정16

3년 표본 10곳 미만인 동 9곳 지금 영업 중 37곳 — 대저1동(9) · 대저2동(9) · 강동동(6) · 화전동(5) · 동선동(2) · 송정동(2) · 죽림동(2) · 녹산동(1) · 범방동(1)

시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.

연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 미용실 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

12'14100%
17'1594%
20'1690%
27'1789%
17'1888%
24'1979%
20'2085%
22'2191%
23'2278%
17'23100%
27'24–
12'25–
10'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

부산 강서구 · 해마다

새로 연 곳과 닫은 곳

2025년 12곳이 새로 열고 11곳이 닫아, 한 해 1곳 늘었습니다.

새로 연 곳닫은 곳 (폐업 · 말소)아래 숫자 = 그해 늘어난(+) · 줄어든(−) 수

인허가 기준 · 정제 규칙을 건 뒤 · 다른 사람에게 넘긴 가게(승계)는 닫은 것으로 세지 않습니다. 2026년은 2026.10.11까지입니다.

가게 크기

크기별 3년 생존율

10평 미만 가게가 3년을 버틴 비율(88.9%)이 20~40평(83.8%)보다 5.1%p 높았습니다.

10평 미만88.9%36곳
10~20평88.0%100곳
20~40평83.8%37곳
40평 이상표본 적음

인허가 면적(영업장) 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게. 1평 = 3.3㎡.

개업 시기

어느 달에 많이 여나

6월에 가장 많이 열고(19곳) 12월에 가장 적게 열었습니다 (2019~2025년 합).

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

2019~2025년에 문을 연 가게를 달마다 더했습니다.

부산

부산의 다른 시군구와 비교

부산에서 미용실 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순

시군구3년 생존영업 중
영도구 89.3% 92/103 259
강서구 88.2% 172/195 233
서구 87.5% 98/112 261
중구 86.8% 99/114 221
사상구 86.8% 164/189 446
동래구 86.4% 342/396 715
연제구 86.3% 289/335 562
북구 86.2% 262/304 607
남구 84.7% 331/391 637
금정구 84.2% 303/360 586
기장군 83.7% 241/288 363
동구 82.5% 85/103 220
해운대구 82.2% 479/583 868
부산진구 81.7% 570/698 1,057
수영구 78.8% 279/354 524
사하구 77.6% 330/425 742
강서구

강서구의 다른 업종

강서구 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
태권도장참고 93.3% 42/45 54
헬스장참고 92.0% 46/50 52
정육점 88.5% 293/331 397
네일숍 85.4% 88/103 90
애견미용 85.4% 41/48 47
편의점 85.4% 41/48 54
중식 82.8% 53/64 81
골프연습장참고 82.2% 37/45 33
애견호텔·유치원 80.0% 28/35 29
고깃집 78.8% 145/184 142
피부관리실 78.2% 79/101 114
횟집 77.8% 35/45 47
호프·통닭(치킨집) 74.5% 178/239 146
한식 73.8% 817/1,107 1,113
카페 73.0% 349/478 326
경양식 72.3% 107/148 115
일식 68.3% 56/82 50
빵집 65.4% 51/78 51
분식 65.0% 76/117 66
반찬가게·떡집 56.7% 217/383 250
PC방참고 54.1% 20/37 30

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

숙박업참고100.0% 17/17 표본 적음45
뷔페96.2% 25/26 표본 적음21
유흥주점참고95.7% 22/23 표본 적음33
노래방참고95.5% 21/22 표본 적음28
농어촌민박88.9% 24/27 표본 적음31
당구장참고81.5% 22/27 표본 적음25
이발소81.0% 17/21 표본 적음31
메이크업74.1% 20/27 표본 적음36
세탁소73.7% 14/19 표본 적음26
푸드트럭70.0% 7/10 표본 적음21
소주방·주점69.6% 16/23 표본 적음19
김밥·도시락63.2% 12/19 표본 적음12
외국음식62.5% 10/16 표본 적음11
펫숍57.7% 15/26 표본 적음11
패스트푸드55.6% 15/27 표본 적음13
오락실·인형뽑기47.6% 10/21 표본 적음23

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 단란주점(영업 중 17곳) · 인쇄소(영업 중 6곳) · 다방(영업 중 2곳) · 도시민박(영업 중 2곳) · 캠핑장(영업 중 2곳) · 탕류(영업 중 2곳)