미용실

사하구 미용실 생존율 · 동네별 비교

부산 사하구 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

사하구에서 2014년 이후 문을 연 미용실 열 곳 중 2곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동네별로는 6개 동에서 3년 표본이 30곳을 넘습니다.

3년 생존율
77.6%부산 전체보다 5.9%p 낮음
지금 영업 중
742곳최근 1년 새로 24곳
동네별 상세
6곳3년 표본 30곳 넘는 동
생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
사하구 93.8%470/50177.6%330/42569.8%254/364
부산 95.4%5,546/5,81283.6%4,136/4,95072.6%2,956/4,074
전국 95.3%90,007/94,46781.6%65,619/80,40370.3%45,781/65,157

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

영업기간 · 사하구

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
10.1년문을 연 미용실 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
3.5년닫은 195곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 742곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 3%
  • 1~3년 8%
  • 3~5년 6%
  • 5~10년 20%
  • 10년 이상 63%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 525곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

사하구

동네별로 보면

3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순. 동 이름을 누르면 그 동의 미용실 상세로 갑니다.

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
신평동 83.3% 35/42 20,150원추정 74
다대동 82.7% 67/81 20,010원추정 128
당리동 77.4% 41/53 23,150원추정 79
괴정동 76.2% 64/84 27,270원추정 179
하단동 75.9% 66/87 28,190원추정 142
장림동 64.4% 29/45 20,790원추정 79

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

구평동90.9% 10/11 표본 적음14,950원추정12
감천동81.8% 18/22 표본 적음17,590원추정49

시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.

연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 미용실 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

43'1474%
48'1594%
27'1667%
68'1784%
59'1883%
51'1969%
36'2064%
41'2185%
27'2270%
35'2368%
32'24–
38'25–
20'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

부산 사하구 · 해마다

새로 연 곳과 닫은 곳

2025년 38곳이 새로 열고 31곳이 닫아, 한 해 7곳 늘었습니다.

새로 연 곳닫은 곳 (폐업 · 말소)아래 숫자 = 그해 늘어난(+) · 줄어든(−) 수

인허가 기준 · 정제 규칙을 건 뒤 · 다른 사람에게 넘긴 가게(승계)는 닫은 것으로 세지 않습니다. 2026년은 2026.10.11까지입니다.

가게 크기

크기별 3년 생존율

10~20평 가게가 3년을 버틴 비율(83.1%)이 10평 미만(69.8%)보다 13.4%p 높았습니다.

10평 미만69.8%162곳
10~20평83.1%172곳
20~40평80.6%62곳
40평 이상표본 적음

인허가 면적(영업장) 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게. 1평 = 3.3㎡.

개업 시기

어느 달에 많이 여나

5월에 가장 많이 열고(29곳) 2월에 가장 적게 열었습니다 (2019~2025년 합).

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

2019~2025년에 문을 연 가게를 달마다 더했습니다.

부산

부산의 다른 시군구와 비교

부산에서 미용실 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순

시군구3년 생존영업 중
영도구 89.3% 92/103 259
강서구 88.2% 172/195 233
서구 87.5% 98/112 261
중구 86.8% 99/114 221
사상구 86.8% 164/189 446
동래구 86.4% 342/396 715
연제구 86.3% 289/335 562
북구 86.2% 262/304 607
남구 84.7% 331/391 637
금정구 84.2% 303/360 586
기장군 83.7% 241/288 363
동구 82.5% 85/103 220
해운대구 82.2% 479/583 868
부산진구 81.7% 570/698 1,057
수영구 78.8% 279/354 524
사하구 77.6% 330/425 742
사하구

사하구의 다른 업종

사하구 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
노래방참고 100.0% 32/32 123
체육도장참고 94.9% 37/39 101
일식 90.6% 48/53 57
헬스장참고 89.3% 50/56 89
당구장참고 88.9% 48/54 75
애견미용 88.8% 71/80 76
중식 87.5% 42/48 109
고깃집 85.7% 90/105 192
경양식 84.0% 42/50 81
한식 83.1% 540/650 1,224
패스트푸드 81.2% 26/32 28
분식 80.8% 97/120 163
호프·통닭(치킨집) 80.6% 125/155 229
네일숍 80.5% 165/205 159
편의점 80.4% 82/102 91
애견호텔·유치원 78.4% 29/37 33
횟집 78.0% 32/41 90
메이크업 77.6% 45/58 51
정육점 77.3% 102/132 131
카페 75.2% 242/322 224
피부관리실 69.0% 145/210 180
PC방참고 67.1% 47/70 77
빵집 64.0% 55/86 76
반찬가게·떡집 63.2% 252/399 353
이발소 57.4% 35/61 94
오락실·인형뽑기 53.8% 35/65 38

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

유흥주점참고100.0% 11/11 표본 적음214
단란주점참고100.0% 19/19 표본 적음155
골프연습장참고93.3% 14/15 표본 적음39
소주방·주점86.7% 13/15 표본 적음27
인쇄소참고81.8% 9/11 표본 적음25
김밥·도시락81.8% 9/11 표본 적음20
세탁소80.8% 21/26 표본 적음117
펫숍78.9% 15/19 표본 적음6
도시민박64.7% 11/17 표본 적음21

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 숙박업(영업 중 79곳) · 다방(영업 중 17곳) · 태권도장(영업 중 15곳) · 탕류(영업 중 14곳) · 푸드트럭(영업 중 10곳) · 외국음식(영업 중 6곳) · 뷔페(영업 중 1곳)