피부관리실

남구 피부관리실 생존율 · 동네별 비교

부산 남구 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

남구에서 2014년 이후 문을 연 피부관리실 열 곳 중 3곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동네별로는 2개 동에서 3년 표본이 30곳을 넘습니다.

3년 생존율
65.7%부산 전체보다 6.0%p 낮음
지금 영업 중
148곳최근 1년 새로 22곳
동네별 상세
2곳3년 표본 30곳 넘는 동
생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
남구 92.4%194/21065.7%113/17247.7%63/132
부산 93.9%3,000/3,19671.7%1,846/2,57556.6%1,114/1,968
전국 92.1%43,557/47,29069.4%26,814/38,62254.6%16,061/29,424

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

영업기간 · 남구

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
5.4년문을 연 피부관리실 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
3.0년닫은 103곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 148곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 14%
  • 1~3년 23%
  • 3~5년 19%
  • 5~10년 23%
  • 10년 이상 22%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 232곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

남구

동네별로 보면

3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순. 동 이름을 누르면 그 동의 피부관리실 상세로 갑니다.

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
용호동 68.2% 30/44 24,620원추정 32
대연동 66.3% 63/95 32,460원추정 95

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

문현동52.6% 10/19 표본 적음26,430원추정15

3년 표본 10곳 미만인 동 2곳 지금 영업 중 6곳 — 감만동(4) · 우암동(2)

시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.

연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 피부관리실 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

18'1478%
15'1547%
20'1655%
13'1754%
21'1867%
16'1975%
16'2044%
16'2188%
16'2281%
25'2367%
20'24–
22'25–
14'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

부산 남구 · 해마다

새로 연 곳과 닫은 곳

2025년 22곳이 새로 열고 16곳이 닫아, 한 해 6곳 늘었습니다.

새로 연 곳닫은 곳 (폐업 · 말소)아래 숫자 = 그해 늘어난(+) · 줄어든(−) 수

인허가 기준 · 정제 규칙을 건 뒤 · 다른 사람에게 넘긴 가게(승계)는 닫은 것으로 세지 않습니다. 2026년은 2026.10.11까지입니다.

가게 크기

크기별 3년 생존율

20~40평 가게가 3년을 버틴 비율(78.1%)이 10평 미만(55.4%)보다 22.7%p 높았습니다.

10평 미만55.4%74곳
10~20평69.8%53곳
20~40평78.1%32곳
40평 이상표본 적음

인허가 면적(영업장) 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게. 1평 = 3.3㎡.

개업 시기

어느 달에 많이 여나

2월에 가장 많이 열고(17곳) 1월에 가장 적게 열었습니다 (2019~2025년 합).

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

2019~2025년에 문을 연 가게를 달마다 더했습니다.

부산

부산의 다른 시군구와 비교

부산에서 피부관리실 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순

시군구3년 생존영업 중
동래구 78.3% 166/212 236
강서구 78.2% 79/101 114
금정구 76.8% 119/155 131
서구 76.7% 33/43 42
북구 75.5% 117/155 133
부산진구 74.1% 329/444 419
사상구 71.8% 56/78 71
연제구 71.5% 128/179 166
기장군 70.1% 82/117 91
수영구 69.8% 132/189 170
중구 69.7% 62/89 70
동구 69.1% 38/55 47
사하구 69.0% 145/210 180
영도구 67.5% 27/40 34
남구 65.7% 113/172 148
해운대구 65.5% 220/336 273
남구

남구의 다른 업종

남구 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
체육도장참고 90.9% 30/33 77
헬스장참고 88.3% 68/77 80
횟집 85.7% 36/42 61
고깃집 84.7% 116/137 185
미용실 84.7% 331/391 637
편의점 83.7% 77/92 77
애견미용 80.0% 52/65 61
호프·통닭(치킨집) 78.6% 176/224 265
PC방참고 77.6% 59/76 39
중식 76.6% 49/64 113
소주방·주점 76.3% 71/93 121
한식 76.1% 616/809 1,119
일식 75.5% 74/98 78
분식 75.3% 122/162 179
패스트푸드 73.3% 22/30 25
카페 72.4% 360/497 309
네일숍 71.5% 118/165 134
애견호텔·유치원 70.5% 31/44 33
경양식 68.9% 153/222 187
빵집 66.7% 72/108 81
메이크업 66.0% 35/53 56
정육점 61.3% 38/62 76
이발소 60.5% 23/38 75
반찬가게·떡집 58.8% 200/340 332
오락실·인형뽑기 50.9% 28/55 27

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

인쇄소참고95.2% 20/21 표본 적음39
태권도장참고94.1% 16/17 표본 적음54
당구장참고92.6% 25/27 표본 적음49
노래방참고87.0% 20/23 표본 적음63
외국음식83.3% 15/18 표본 적음20
김밥·도시락81.8% 9/11 표본 적음14
뷔페80.0% 8/10 표본 적음7
펫숍69.2% 18/26 표본 적음13
세탁소58.8% 10/17 표본 적음81
도시민박57.9% 11/19 표본 적음36

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 단란주점(영업 중 60곳) · 숙박업(영업 중 52곳) · 유흥주점(영업 중 39곳) · 골프연습장(영업 중 20곳) · 푸드트럭(영업 중 16곳) · 탕류(영업 중 15곳) · 다방(영업 중 4곳)