이미용 프랜차이즈 매출 순위
이미용 프랜차이즈 브랜드 79개(가맹점 10곳 이상)를 평균매출 높은 순으로 줄 세웠습니다. 1위는 차홍룸(Chahongroom)(18억 2,458만원), 2위는 리챠드프로헤어(17억 1,318만원)입니다.
2025년 · 브랜드 79개
평균매출 높은 순
가맹본부가 공정위에 낸 가맹점 연 평균매출이 높은 순입니다. 매장이 크면 매출도 큽니다 — 평당 매출 순위와 같이 보세요. 공개하지 않은 브랜드는 빠집니다.
| # | 브랜드 | 평균매출 | 가맹점 | 폐점률 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 차홍룸(Chahongroom)(주)씨에이치인터내셔널 | 18억 2,458만원가맹점 연 평균 | 24 | 0.0% |
| 2 | 리챠드프로헤어(주)리챠드 | 17억 1,318만원가맹점 연 평균 | 20 | 16.7% |
| 3 | 준오헤어(주)준오뷰티 | 16억 1,315만원가맹점 연 평균 | 177 | 0.6% |
| 4 | 아이디헤어(주)아이디뷰티 | 12억 8,042만원가맹점 연 평균 | 94 | 1.1% |
| 5 | 마끼에(주)커커 | 10억 9,497만원가맹점 연 평균 | 17 | 5.6% |
| 6 | 이경민포레(주)포레 | 9억 3,162만원가맹점 연 평균 | 10 | 9.1% |
| 7 | 위닛(WENEED)(주)라이브엑스 | 6억 9,848만원가맹점 연 평균 | 22 | 4.3% |
| 8 | 유키니언(주)유키 | 6억 9,636만원가맹점 연 평균 | 26 | 3.7% |
| 9 | 약손명가(주)약손명가외1 | 6억 8,945만원가맹점 연 평균 | 125 | 2.3% |
| 10 | 고정현헤어(주)고헤어 | 6억 8,247만원가맹점 연 평균 | 24 | 4.0% |
| 11 | 이쁘다헤어(주)이쁘다헤어 | 6억 5,122만원가맹점 연 평균 | 20 | 0.0% |
| 12 | 찰스리헤어테크(주)찰스리 | 5억 8,840만원가맹점 연 평균 | 26 | 7.1% |
| 13 | 여리한다이어트(주)여리한다이어트외1 | 5억 8,744만원가맹점 연 평균 | 15 | 6.2% |
| 14 | 카이정헤어(주)꾸띠끄 | 5억 8,600만원가맹점 연 평균 | 17 | 0.0% |
| 15 | 펠리아 뷰티살롱(주)펠리아 | 5억 7,282만원가맹점 연 평균 | 12 | 0.0% |
| 16 | 박승철헤어스투디오(주)피에스씨네트웍스 | 5억 4,198만원가맹점 연 평균 | 188 | 10.9% |
| 17 | 이철헤어커커(주)커커 | 5억 1,233만원가맹점 연 평균 | 146 | 13.1% |
| 18 | 결이고은 에스테틱(주)결이고은 | 5억 921만원가맹점 연 평균 | 32 | 0.0% |
| 19 | 토니앤가이(주)토니앤가이코리아 | 5억 672만원가맹점 연 평균 | 25 | 0.0% |
| 20 | 26도헤어 공감하우스(주)리빌드컴퍼니 | 4억 9,165만원가맹점 연 평균 | 30 | 9.1% |
| 21 | 이가자헤어비스(주)뷰티끄레아 | 4억 8,520만원가맹점 연 평균 | 108 | 7.7% |
| 22 | 달리아스파(DALIA SPA)(주)달리아에스테틱,(주)빛채 | 4억 7,022만원가맹점 연 평균 | 12 | 0.0% |
| 23 | 순수(주)순수패밀리 | 4억 7,015만원가맹점 연 평균 | 13 | 7.1% |
| 24 | XEO HAIR(제오헤어)(주)뷰쎄 | 4억 4,008만원가맹점 연 평균 | 47 | 16.1% |
| 25 | 살롱에이(SALON.A)(주)라이브엑스 | 4억 3,654만원가맹점 연 평균 | 32 | 5.9% |
| 26 | 가인미가(주)가인미가그룹 | 4억 460만원가맹점 연 평균 | 18 | 0.0% |
| 27 | 아이벨르팜므(I Belle Femme)(주)디이노 | 4억 182만원가맹점 연 평균 | 10 | 23.1% |
| 28 | 로이드밤(주)휴이엠컴퍼니 | 3억 9,058만원가맹점 연 평균 | 192 | 13.5% |
| 29 | 어반트랜드(주)어반트랜드팀 | 3억 7,190만원가맹점 연 평균 | 18 | 10.0% |
| 30 | 박공헤어(주)피에스씨네트웍스 | 3억 4,390만원가맹점 연 평균 | 12 | 14.3% |
| 31 | 보그(VOG)(주)브이오지코리아 | 3억 4,273만원가맹점 연 평균 | 84 | 6.7% |
| 32 | 티나스타일속눈썹&펌티나스타일속눈썹&펌강남본점 | 3억 2,484만원가맹점 연 평균 | 28 | 12.5% |
| 33 | 제니스튜디오(jennystudio)(주)제니하우스 | 3억 1,637만원가맹점 연 평균 | 19 | 13.6% |
| 34 | 나눌헤어(주)스몰빅컴퍼니 | 3억 1,422만원가맹점 연 평균 | 14 | 22.2% |
| 35 | 닥터모락(주)더모락 | 3억 574만원가맹점 연 평균 | 50 | 2.0% |
| 36 | 프리미엄살롱세종(주)미용그룹세종 | 3억 562만원가맹점 연 평균 | 17 | 5.6% |
| 37 | Du Sol Hair (두쏠헤어)(주)두쏠트렌드 | 3억 27만원가맹점 연 평균 | 37 | 11.9% |
| 38 | 에이바헤어(주)브이더블유그룹 | 2억 9,953만원가맹점 연 평균 | 320 | 2.1% |
| 39 | 리안미창조(주) | 2억 9,888만원가맹점 연 평균 | 452 | 5.4% |
| 40 | 토리헤어(주)토리 | 2억 8,826만원가맹점 연 평균 | 166 | 6.2% |
| 41 | 반디인하우스위미인터내셔날(주) | 2억 8,648만원가맹점 연 평균 | 31 | 0.0% |
| 42 | 오다헤어(주)헤어플래닛 | 2억 7,603만원가맹점 연 평균 | 16 | 52.9% |
| 43 | 아이드블랑(주)토리 | 2억 6,964만원가맹점 연 평균 | 44 | 0.0% |
| 44 | 디아르떼휴이엠헤어(주)휴이엠컴퍼니 | 2억 5,890만원가맹점 연 평균 | 38 | 25.5% |
| 45 | 론썸헤이드론썸헤이드 | 2억 5,487만원가맹점 연 평균 | 21 | 0.0% |
| 46 | 어반그라운드헤어(urbangroundhair)(주)가나안홀딩스 | 2억 4,490만원가맹점 연 평균 | 18 | 10.0% |
| 47 | 플랜에이치플랜에이치 | 2억 4,187만원가맹점 연 평균 | 73 | 18.0% |
| 48 | 블랭크유(BLANKYOU)(주)블랭크뷰티컴퍼니 | 2억 3,816만원가맹점 연 평균 | 16 | 0.0% |
| 49 | 꼼나나브라이드(주)설희 | 2억 3,658만원가맹점 연 평균 | 11 | 0.0% |
| 50 | 하루두피 (Haru Scalp)(주)루틸코리아 | 2억 3,343만원가맹점 연 평균 | 19 | 5.0% |
| 51 | 탑스칼프비오엠코스메틱(주) | 2억 2,557만원가맹점 연 평균 | 25 | 3.8% |
| 52 | 메종 드 헤어메종드헤어0403태평역점 | 2억 2,332만원가맹점 연 평균 | 15 | 11.8% |
| 53 | 닥터포헤어(주)와이어트 | 2억 1,062만원가맹점 연 평균 | 13 | 7.1% |
| 54 | LCN라운지지엔엔라운지 | 1억 7,387만원가맹점 연 평균 | 12 | 0.0% |
| 55 | 헤솔두피클리닉스(주)에코마인 | 1억 7,248만원가맹점 연 평균 | 11 | 8.3% |
| 56 | 나이스가이(주)정우인터내셔날 | 1억 5,634만원가맹점 연 평균 | 259 | 1.9% |
| 57 | 디톤헤어디톤(주) | 1억 4,661만원가맹점 연 평균 | 11 | 15.4% |
| 58 | 나이스헤어(주)정우인터내셔날 | 1억 4,346만원가맹점 연 평균 | 18 | 10.0% |
| 59 | 아미치0.3(주)다모생활건강 | 1억 3,995만원가맹점 연 평균 | 10 | 16.7% |
| 60 | 포쉬네일아름다운비젼 | 1억 3,768만원가맹점 연 평균 | 74 | 7.5% |
| 61 | 칼로리 바(주)십사일동안 | 1억 2,450만원가맹점 연 평균 | 24 | 14.3% |
| 62 | 닥터수(주)닥터수 | 1억 2,092만원가맹점 연 평균 | 10 | 41.2% |
| 63 | 버블스토리(주)펀키즈코리아 | 1억 1,972만원가맹점 연 평균 | 10 | 0.0% |
| 64 | 쁘띠팰리스(주)쁘띠팰리스 | 1억 741만원가맹점 연 평균 | 12 | 7.7% |
| 65 | 이훈헤어칼라(주)이연에프비 | 1억 432만원가맹점 연 평균 | 52 | 7.1% |
| 66 | 잇츠탠(주)나인디어 | 8,388만원가맹점 연 평균 | 44 | 2.2% |
| 67 | 블루클럽(주)토마토디앤씨 | 7,941만원가맹점 연 평균 | 323 | 3.6% |
| 68 | 구피샵(주)에스엘에스탑 | 7,685만원가맹점 연 평균 | 176 | 3.3% |
| 69 | 몰디브태닝(주)몰디브태닝컴퍼니 | 7,652만원가맹점 연 평균 | 90 | 8.2% |
| 70 | 민낯뷰티아카데미(주)블라썸클라우드 | 7,597만원가맹점 연 평균 | 15 | 16.7% |
| 71 | 포쉬하이푸스(Forsy hifuss)아름다운비젼 | 7,392만원가맹점 연 평균 | 14 | 22.2% |
| 72 | 더맑은스킨(주)플랜에이컴퍼니 | 7,222만원가맹점 연 평균 | 29 | 14.7% |
| 73 | 닥터스칼프(주)닥터스칼프 | 6,874만원가맹점 연 평균 | 13 | 7.1% |
| 74 | 빨간코끼리빨간코끼리(R&E) | 6,676만원가맹점 연 평균 | 25 | 0.0% |
| 75 | 염색이야기(주)우리들체인 | 6,489만원가맹점 연 평균 | 66 | 7.0% |
| 76 | 태닝나우(TANNING NOW)(주)에임랩 | 5,191만원가맹점 연 평균 | 18 | 5.3% |
| 77 | 라브리지(주)커커 | 3,002만원가맹점 연 평균 | 33 | 8.3% |
| 78 | 펄미에이트펄미에이트 | 2,411만원가맹점 연 평균 | 14 | 6.7% |
| 79 | 위뷰티(주)위뷰티 | 664만원가맹점 연 평균 | 13 | 13.3% |
읽는 법
이 순위가 말해 주지 않는 것
- 공정거래위원회 가맹사업 통계 2025년 기준이며, 가맹점이 10곳 이상인 브랜드만 넣었습니다.
- 매출 · 창업비용은 가맹본부가 정보공개서에 적은 값입니다. 공정위 자료에는 이익이 없어 매출이 높아도 남는 돈이 많다는 뜻은 아닙니다.
- 폐점률 = (계약종료 + 계약해지) ÷ (연말 가맹점 + 종료 + 해지). 명의변경(양도)은 폐점으로 세지 않습니다.
- 한 가지 순위만 보고 고르지 마세요. 브랜드 이름을 누르면 해마다의 가맹점 수 · 폐점 · 창업비용과 같은 업종 안 순위가 나옵니다.