닥터모락 — 폐점률 · 창업비용 · 평균매출
주요 상품 두피관리서비스 — 가맹본부가 정보공개서에 적은 내용
가맹본부 (주)더모락 · 공정위 가맹사업 통계 2025년
이미용 브랜드 닥터모락의 주요 상품은 「두피관리서비스」입니다(가맹본부 정보공개서). 닥터모락의 2025년 가맹점은 50곳입니다. 그해 계약종료·해지로 1곳이 문을 닫아 폐점률 2.0%(같은 업종 7.9%)입니다. 창업비용은 합계 1억 3,270만원, 가맹점 평균매출은 연 3억 574만원입니다.
- 폐점률 (2025년)
- 2.0%이미용 업종 7.9%
- 가맹점
- 50곳그해 신규 3곳
- 창업비용
- 1억 3,270만원업종 중앙값 1억 505만원
숫자로 보는 닥터모락
- 양도율
- 19.6%명의변경 10곳 · 업종 3.6%
- 신규개점률
- 6.2%새로 연 3곳 ÷ 전년 말 가맹점
- 1년 순증감
- +2곳3년 전보다 +47%
- 연 매출 대비 창업비용
- 43%업종 중앙값 41%
- 평당 연 매출
- 1,359만원업종 중앙값 868만원
- 평균 매장 크기
- 약 22평74㎡ · 평균매출 ÷ 평당 매출
양도율 = 그해 명의변경(가게를 다른 사람에게 넘김) ÷ 그해 영업한 가맹점. 양도는 폐점이 아닙니다 — 권리금을 받고 넘길 만큼 됐다는 뜻일 수 있습니다. 「연 매출 대비 창업비용」과 「평당 연 매출」은 매출 기준입니다. 공정위 자료에는 이익이 없어 투자 수익률은 계산하지 않습니다.
업종 안에서 몇 위
- 폐점률 낮은 순
- 5위/ 23개2.0%
- 폐점률 높은 순
- 19위/ 23개2.0%
- 평균매출 높은 순
- 35위/ 79개3억 574만원
- 평당 매출 높은 순
- 11위/ 78개1,359만원
- 창업비용 적은 순
- 57위/ 99개1억 3,270만원
- 매출 대비 창업비용 낮은 순
- 46위/ 79개43%
- 3년 성장 순
- 10위/ 54개+47%
- 평균 영업기간 긴 순
- 6위/ 17개4년 2개월
- 가맹점당 광고 · 판촉비 많은 순
- 1위/ 15개1,094만원
- 가맹점 많은 순
- 23위/ 99개50곳
같은 업종 가맹점 10곳 이상 브랜드 가운데 순위입니다(그 값을 공개한 브랜드끼리). 폐점률 순위는 가맹점 30곳 이상 브랜드끼리 실제 비율로 줄 세웠습니다. 잣대 이름을 누르면 전체 순위가 나옵니다.
해마다 가맹점과 폐점
| 연도 | 가맹점 | 신규 | 종료 | 해지 | 양도 | 폐점률 | 평균매출(연) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019 | 6 | 0 | 0 | 0 | 00.0% | 0.0% | 2억 4,775만원 |
| 2020 | 19 | 13 | 0 | 0 | 00.0% | 0.0% | 2억 4,670만원 |
| 2021 | 29 | 10 | 0 | 0 | 00.0% | 0.0% | 2억 9,959만원 |
| 2022 | 34 | 6 | 1 | 0 | 925.7% | 2.9% | 3억 4,802만원 |
| 2023 | 45 | 11 | 0 | 0 | 48.9% | 0.0% | 2억 8,689만원 |
| 2024 | 48 | 3 | 0 | 0 | 816.7% | 0.0% | 2억 6,890만원 |
| 2025 | 50 | 3 | 1 | 0 | 1019.6% | 2.0% | 3억 574만원 |
종료 = 계약 기간이 끝나 닫음 · 해지 = 계약을 중간에 끊음 · 양도 = 명의변경, 다른 사람에게 넘김(폐점 아님 · 아래 숫자는 양도율). 폐점률 = (종료 + 해지) ÷ (연말 가맹점 + 종료 + 해지).
어느 동네에 많나 — 45곳 · 45개 동
시도별
| 경기 | 21곳 |
| 서울 | 17곳 |
| 인천 | 5곳 |
| 광주·전남 | 1곳 |
| 대전 | 1곳 |
소상공인시장진흥공단 상가(상권)정보의 상호명으로 찾은 지점입니다 (공정위 가맹점 50곳과 견줘 0.6~1.4배로 맞는 브랜드만). 상호를 다르게 등록한 가게는 빠질 수 있고 직영점도 들어갑니다.
처음 드는 돈 (본부에 내는 것)
| 항목 | 닥터모락 | 업종 중앙값 |
|---|---|---|
| 가맹비 | 1,100만원 | 1,100만원 |
| 교육비 | 550만원 | 440만원 |
| 보증금 | 1,500만원 | 500만원 |
| 기타 (인테리어 등) | 1억 120만원 | 9,108만원 |
| 합계 | 1억 3,270만원 | 1억 505만원 |
정보공개서에 적힌 금액입니다. 점포 보증금 · 월세 · 권리금은 들어 있지 않습니다 — 창업 계산기에서 동네별로 볼 수 있습니다.
가맹점 수가 비슷한 브랜드
| 브랜드 | 폐점률 | 가맹점 |
|---|---|---|
| 아이드블랑 | 0.0% | 44 |
| 닥터모락 | 2.0% | 50 |
| 잇츠탠 | 2.2% | 44 |
| 헬로우컷 | 5.3% | 54 |
| 이훈헤어칼라 | 7.1% | 52 |
| Du Sol Hair (두쏠헤어) | 11.9% | 37 |
| 박준뷰티랩(박준미장) | 13.9% | 62 |
| XEO HAIR(제오헤어) | 16.1% | 47 |
| 디아르떼휴이엠헤어 | 25.5% | 38 |
폐점률 낮은 순 (같으면 가맹점 많은 순). 막대는 50%를 끝으로 그렸습니다.
본부는 어떤 회사인가 — (주)더모락
- 사업자등록
- 2019년 4월7년째 · 법인 · 중소기업
- 이 브랜드 가맹사업 시작
- 2016년 10월10년째 · 본부가 적은 개시일
- 이 본부의 브랜드
- 1개2025년 정보공개서 등록 기준
- 본부 매출 (2024년)
- 27억 ~ 30억원회사 전체 · 범위로 공개
- 영업이익 (2024년)
- 8억 2,000만 ~ 9억 1,000만원매출의 약 30%
- 자본 (2024년 말)
- 33억 ~ 38억원부채 8억 ~ 8억 9,000만원
- 직영점
- 1곳평균 운영 14개월
| 회계 해 | 매출 | 영업이익 | 당기순이익 | 자본 |
|---|---|---|---|---|
| 2024 | 27억 ~ 30억원 | 8억 2,000만 ~ 9억 1,000만원 | 7억 1,000만 ~ 7억 9,000만원 | 33억 ~ 38억원 |
| 2023 | 25억 ~ 28억원 | 8억 ~ 8억 9,000만원 | 6억 2,000만 ~ 6억 9,000만원 | 26억 ~ 30억원 |
| 2022 | 32억 ~ 36억원 | 10억 ~ 11억원 | 8억 4,000만 ~ 9억 3,000만원 | 20억 ~ 23억원 |
| 2021 | 22억 ~ 25억원 | 6억 3,000만 ~ 7억원 | 5억 4,000만 ~ 6억원 | 12억 ~ 13억원 |
공정위는 본부 재무를 범위로만 공개합니다(실제 값의 ±5% 안). 회사 전체의 숫자라 브랜드가 여럿이면 이 브랜드만의 실적이 아닙니다. 가맹점 평균 영업기간은 본부가 적은 값이며 이 사이트의 「버틴 비율」과 재는 방법이 다릅니다. 사업자등록일은 지금 법인 기준이어서, 개인사업자에서 법인으로 바꿨다면 실제 업력은 더 깁니다.
계약 조건과 가맹본부
- 계약기간
- 3년갱신하면 3년씩
- 가맹점 평균 영업기간
- 4년 2개월2024년 · 가맹점 50곳 평균
- 광고 · 판촉비 (본부 지출)
- 5억 4,708만원가맹점 1곳당 약 1,094만원
- 본부(회사 전체) 매출 (2024년)
- 28억 9,336만원영업이익 8억 6,326만원 · 순이익 7억 4,870만원
최근 3년 법 위반 사실 (정보공개서 기재)공정위 시정조치 없음민사소송 · 화해 없음형 선고 없음
가맹본부가 공정위에 등록한 정보공개서에서 뽑은 값입니다. 공정위가 OpenAPI 로 공개본을 주는 브랜드(약 2,500개)만 보여 줍니다 — 기준은 공개되어 있지 않습니다. 표에서 읽지 못한 항목은 빼 두었습니다. 계약 전에는 가맹사업거래 사이트에서 원문을 꼭 확인하세요. 평균 영업기간은 공개서에 적힌 그대로이며 이 사이트의 「버틴 비율」과 재는 방법이 다릅니다.
동네 가게는 얼마나 닫나
- 닥터모락 — 한 해에 닫은 비율
- 2.0%2025년 · 모든 연차의 가맹점
- 미용 전체 — 새로 연 가게가 1년 안에 닫은 비율
- 5.9%3년 안에 23.2% · 인허가 165,746곳
두 숫자는 재는 것이 다릅니다. 왼쪽은 그해 영업한 모든 가맹점 가운데 닫은 비율, 오른쪽은 2014년 이후 문을 연 가게가 첫 1년 · 3년 안에 닫은 비율입니다(가맹점도 섞여 있습니다). 크기를 가늠하는 데만 쓰세요.
본부 상호가 바뀐 내력
2019년~ (주)닥터모락2023년~ (주)더모락
공정위 자료에는 브랜드 번호가 없어, 같은 브랜드명이 이어진 해에 하나뿐이면 상호가 바뀌어도 같은 브랜드로 이었습니다.