이미용

더맑은스킨 — 폐점률 · 창업비용 · 평균매출

주요 상품 피부 서비스 — 가맹본부가 정보공개서에 적은 내용

가맹본부 (주)플랜에이컴퍼니 · 공정위 가맹사업 통계 2025년

이미용 브랜드 더맑은스킨의 주요 상품은 「피부 서비스」입니다(가맹본부 정보공개서). 더맑은스킨의 2025년 가맹점은 29곳입니다. 그해 계약종료·해지로 5곳이 문을 닫아 폐점률 14.7%(같은 업종 7.9%)입니다. 창업비용은 합계 6,280만원, 가맹점 평균매출은 연 7,222만원입니다.

폐점률 (2025년)
14.7%이미용 업종 7.9%
가맹점
29곳그해 신규 15곳
창업비용
6,280만원업종 중앙값 1억 505만원
2025년

숫자로 보는 더맑은스킨

양도율
0.0%명의변경 0곳 · 업종 3.6%
신규개점률
78.9%새로 연 15곳 ÷ 전년 말 가맹점
1년 순증감
+10곳3년 전보다 +71%
연 매출 대비 창업비용
87%업종 중앙값 41%
평당 연 매출
599만원업종 중앙값 868만원
평균 매장 크기
약 12평40㎡ · 평균매출 ÷ 평당 매출

양도율 = 그해 명의변경(가게를 다른 사람에게 넘김) ÷ 그해 영업한 가맹점. 양도는 폐점이 아닙니다 — 권리금을 받고 넘길 만큼 됐다는 뜻일 수 있습니다. 「연 매출 대비 창업비용」과 「평당 연 매출」은 매출 기준입니다. 공정위 자료에는 이익이 없어 투자 수익률은 계산하지 않습니다.

이미용 · 2025년

업종 안에서 몇 위

평균매출 높은 순
72위/ 79개7,222만원
평당 매출 높은 순
59위/ 78개599만원
창업비용 적은 순
20위/ 99개6,280만원
3년 성장 순
5위/ 54개+71%
가맹점 많은 순
35위/ 99개29곳

같은 업종 가맹점 10곳 이상 브랜드 가운데 순위입니다(그 값을 공개한 브랜드끼리). 폐점률 순위는 가맹점 30곳 이상 브랜드끼리 실제 비율로 줄 세웠습니다. 잣대 이름을 누르면 전체 순위가 나옵니다.

2017~2025

해마다 가맹점과 폐점

연도가맹점신규종료해지양도폐점률평균매출(연)
201713130000.0% 0.0% 공개 안 함
201827140000.0% 0.0% 공개 안 함
2019261111112.6% 31.6% 5,171만원
202029134600.0% 25.6% 4,745만원
20212753400.0% 20.6% 4,661만원
20221703700.0% 37.0% 7,122만원
20232270200.0% 8.3% 8,386만원
202419921000.0% 38.7% 6,591만원
202529154100.0% 14.7% 7,222만원

종료 = 계약 기간이 끝나 닫음 · 해지 = 계약을 중간에 끊음 · 양도 = 명의변경, 다른 사람에게 넘김(폐점 아님 · 아래 숫자는 양도율). 폐점률 = (종료 + 해지) ÷ (연말 가맹점 + 종료 + 해지).

상가정보 · 2025년 12월

어느 동네에 많나 — 33곳 · 33개 동

시도별

경기10곳
광주·전남4곳
인천4곳
강원3곳
울산3곳
서울2곳
충남2곳
충북2곳
경남1곳
대전1곳
전북1곳

소상공인시장진흥공단 상가(상권)정보의 상호명으로 찾은 지점입니다 (공정위 가맹점 29곳과 견줘 0.6~1.4배로 맞는 브랜드만). 상호를 다르게 등록한 가게는 빠질 수 있고 직영점도 들어갑니다.

창업비용

처음 드는 돈 (본부에 내는 것)

항목더맑은스킨업종 중앙값
가맹비550만원1,100만원
교육비550만원440만원
보증금1,000만원500만원
기타 (인테리어 등)4,180만원9,108만원
합계6,280만원1억 505만원

정보공개서에 적힌 금액입니다. 점포 보증금 · 월세 · 권리금은 들어 있지 않습니다 — 창업 계산기에서 동네별로 볼 수 있습니다.

이미용

가맹점 수가 비슷한 브랜드

브랜드폐점률가맹점
결이고은 에스테틱 0.0%32
반디인하우스 0.0%31
그로잉살롱 0.0%27
SBS아카데미뷰티스쿨 3.3%29
26도헤어 공감하우스 9.1%30
티나스타일속눈썹&펌 12.5%28
예신 13.3%26
더맑은스킨 14.7%29
에이치스타일 70.1%26

폐점률 낮은 순 (같으면 가맹점 많은 순). 막대는 50%를 끝으로 그렸습니다.

가맹본부 · 기준년도 2025

본부는 어떤 회사인가 — (주)플랜에이컴퍼니

사업자등록
2009년 7월17년째 · 법인 · 중소기업
이 브랜드 가맹사업 시작
2016년 5월10년째 · 본부가 적은 개시일
이 본부의 브랜드
2개2025년 정보공개서 등록 기준
본부 매출 (2024년)
14억 ~ 16억원회사 전체 · 범위로 공개
영업이익 (2024년)
6,300만 ~ 7,000만원매출의 약 4%
자본 (2024년 말)
3억 ~ 3억 4,000만원부채 2억 3,000만 ~ 2억 6,000만원
계약기간
4년연장하면 1년씩
회계 해매출영업이익당기순이익자본
202414억 ~ 16억원6,300만 ~ 7,000만원7,500만 ~ 8,300만원3억 ~ 3억 4,000만원
20238억 6,000만 ~ 9억 5,000만원−3,800만 ~ −4,200만원3,800만 ~ 4,300만원2억 2,000만 ~ 2억 5,000만원
20226억 ~ 6억 7,000만원−7,400만 ~ −8,300만원−3,700만 ~ −4,100만원1억 9,000만 ~ 2억 1,000만원
20212억 8,000만 ~ 3억 1,000만원−2억 2,000만 ~ −2억 4,000만원−1억 4,000만 ~ −1억 6,000만원2억 2,000만 ~ 2억 5,000만원

공정위는 본부 재무를 범위로만 공개합니다(실제 값의 ±5% 안). 회사 전체의 숫자라 브랜드가 여럿이면 이 브랜드만의 실적이 아닙니다. 가맹점 평균 영업기간은 본부가 적은 값이며 이 사이트의 「버틴 비율」과 재는 방법이 다릅니다. 사업자등록일은 지금 법인 기준이어서, 개인사업자에서 법인으로 바꿨다면 실제 업력은 더 깁니다.

이 본부가 등록했던 브랜드 6개

브랜드정보공개서 등록가장 많았을 때최근등록취소
더맑은스킨이미용 2016년 이전 29곳2025년 29곳2025년 —
골든네일이미용 2016년 이전 107곳2018년 11곳2024년 뒤 통계에 없음 2025년 4월자진 취소
젠틀래빗주점 2020년 7월 21곳2021년 17곳2023년 뒤 통계에 없음 2024년 4월자진 취소
라라빈이미용 — 2곳2025년 2곳2025년 —
부곡하와이주점 2021년 10월 1곳2022년 1곳2022년 뒤 통계에 없음 2024년 3월자진 취소
오늘앤바디이미용 2024년 1월 0곳2024년 0곳2024년 뒤 통계에 없음 —

같은 사업자등록번호의 본부가 공정위에 등록한 브랜드입니다(2017년 이후 기록). 「가장 많았을 때」와 「최근」은 연말 가맹점 수입니다. 등록취소는 그 브랜드로 가맹점을 더 모집하지 않는다는 뜻이며, 이미 연 가맹점이 모두 닫았다는 뜻은 아닙니다. 「정기 변경등록을 하지 않음」은 본부가 해마다 해야 하는 정보공개서 갱신을 하지 않아 공정위 · 시도가 직권으로 취소한 것입니다. 브랜드 이름 표기를 바꾸면 다른 줄로 나올 수 있고, 통계에서 빠진 까닭(이름 변경 · 양도 · 중단)은 이 자료로 알 수 없습니다.

독립 창업과 나란히

동네 가게는 얼마나 닫나

더맑은스킨 — 한 해에 닫은 비율
14.7%2025년 · 모든 연차의 가맹점
미용 전체 — 새로 연 가게가 1년 안에 닫은 비율
5.9%3년 안에 23.2% · 인허가 165,746곳

두 숫자는 재는 것이 다릅니다. 왼쪽은 그해 영업한 모든 가맹점 가운데 닫은 비율, 오른쪽은 2014년 이후 문을 연 가게가 첫 1년 · 3년 안에 닫은 비율입니다(가맹점도 섞여 있습니다). 크기를 가늠하는 데만 쓰세요.