이미용

준오헤어 — 폐점률 · 창업비용 · 평균매출

주요 상품 헤어서비스 — 가맹본부가 정보공개서에 적은 내용

가맹본부 (주)준오뷰티 · 공정위 가맹사업 통계 2025년

이미용 브랜드 준오헤어의 주요 상품은 「헤어서비스」입니다(가맹본부 정보공개서). 준오헤어의 2025년 가맹점은 177곳입니다. 그해 계약종료·해지로 1곳이 문을 닫아 폐점률 0.6%(같은 업종 7.9%)입니다. 창업비용은 합계 3억 9,100만원, 가맹점 평균매출은 연 16억 1,315만원입니다.

폐점률 (2025년)
0.6%이미용 업종 7.9%
가맹점
177곳그해 신규 8곳
창업비용
3억 9,100만원업종 중앙값 1억 505만원
2025년

숫자로 보는 준오헤어

양도율
4.5%명의변경 8곳 · 업종 3.6%
신규개점률
4.7%새로 연 8곳 ÷ 전년 말 가맹점
1년 순증감
+7곳3년 전보다 +11%
연 매출 대비 창업비용
24%업종 중앙값 41%
평당 연 매출
1,960만원업종 중앙값 868만원
평균 매장 크기
약 82평272㎡ · 평균매출 ÷ 평당 매출

양도율 = 그해 명의변경(가게를 다른 사람에게 넘김) ÷ 그해 영업한 가맹점. 양도는 폐점이 아닙니다 — 권리금을 받고 넘길 만큼 됐다는 뜻일 수 있습니다. 「연 매출 대비 창업비용」과 「평당 연 매출」은 매출 기준입니다. 공정위 자료에는 이익이 없어 투자 수익률은 계산하지 않습니다.

이미용 · 2025년

업종 안에서 몇 위

폐점률 낮은 순
2위/ 23개0.6%
폐점률 높은 순
22위/ 23개0.6%
평균매출 높은 순
3위/ 79개16억 1,315만원
평당 매출 높은 순
5위/ 78개1,960만원
창업비용 적은 순
98위/ 99개3억 9,100만원
3년 성장 순
21위/ 54개+11%
평균 영업기간 긴 순
1위/ 17개10년 11개월
가맹점 많은 순
8위/ 99개177곳

같은 업종 가맹점 10곳 이상 브랜드 가운데 순위입니다(그 값을 공개한 브랜드끼리). 폐점률 순위는 가맹점 30곳 이상 브랜드끼리 실제 비율로 줄 세웠습니다. 잣대 이름을 누르면 전체 순위가 나옵니다.

2017~2025

해마다 가맹점과 폐점

연도가맹점신규종료해지양도폐점률평균매출(연)
2017122130054.1% 0.0% 11억 8,662만원
20181462510138.8% 0.7% 13억 656만원
2019147980127.7% 5.2% 12억 9,377만원
202015261095.9% 0.7% 12억 5,620만원
2021157940138.1% 2.5% 10억 7,015만원
20221596401811.0% 2.5% 11억 6,663만원
202417081084.7% 0.6% 15억 2,478만원
202517781084.5% 0.6% 16억 1,315만원

종료 = 계약 기간이 끝나 닫음 · 해지 = 계약을 중간에 끊음 · 양도 = 명의변경, 다른 사람에게 넘김(폐점 아님 · 아래 숫자는 양도율). 폐점률 = (종료 + 해지) ÷ (연말 가맹점 + 종료 + 해지).

상가정보 · 2025년 12월

어느 동네에 많나 — 160곳 · 98개 동

시도별

서울104곳
경기42곳
부산7곳
울산3곳
인천3곳
충북1곳

지점이 많은 동네

역삼동서울 강남구8곳
서초동서울 서초구6곳
신사동서울 강남구5곳
대치동서울 강남구5곳
서현동경기 성남시 분당구4곳
고잔동경기 안산시 단원구3곳
수내동경기 성남시 분당구3곳
부전동부산 부산진구3곳
삼성동서울 강남구3곳
방배동서울 서초구3곳

소상공인시장진흥공단 상가(상권)정보의 상호명으로 찾은 지점입니다 (공정위 가맹점 177곳과 견줘 0.6~1.4배로 맞는 브랜드만). 상호를 다르게 등록한 가게는 빠질 수 있고 직영점도 들어갑니다.

창업비용

처음 드는 돈 (본부에 내는 것)

항목준오헤어업종 중앙값
가맹비—1,100만원
교육비—440만원
보증금—500만원
기타 (인테리어 등)3억 9,100만원9,108만원
합계3억 9,100만원1억 505만원

정보공개서에 적힌 금액입니다. 점포 보증금 · 월세 · 권리금은 들어 있지 않습니다 — 창업 계산기에서 동네별로 볼 수 있습니다.

이미용

가맹점 수가 비슷한 브랜드

브랜드폐점률가맹점
준오헤어 0.6%177
나이스가이 1.9%259
약손명가 2.3%125
구피샵 3.3%176
토리헤어 6.2%166
이가자헤어비스 7.7%108
박승철헤어스투디오 10.9%188
이철헤어커커 13.1%146
로이드밤 13.5%192

폐점률 낮은 순 (같으면 가맹점 많은 순). 막대는 50%를 끝으로 그렸습니다.

가맹본부 · 기준년도 2025

본부는 어떤 회사인가 — (주)준오뷰티

사업자등록
2003년 1월23년째 · 법인 · 중소기업
이 브랜드 가맹사업 시작
2003년 1월23년째 · 본부가 적은 개시일
이 본부의 브랜드
1개2025년 정보공개서 등록 기준
본부 매출 (2024년)
250억 ~ 280억원회사 전체 · 범위로 공개
영업이익 (2024년)
160억 ~ 180억원매출의 약 64%
자본 (2024년 말)
840억 ~ 940억원부채 56억 ~ 62억원

2024년 영업이익이 매출의 64%로 적혀 있습니다. 본부가 정보공개서에 적은 값 그대로입니다. 한 해에만 생긴 이익이 들어 있거나 잘못 적었을 수 있으니, 정보공개서 원문의 재무제표로 확인하세요.

회계 해매출영업이익당기순이익자본
2024250억 ~ 280억원160억 ~ 180억원140억 ~ 160억원840억 ~ 940억원
2022150억 ~ 170억원77억 ~ 86억원71억 ~ 79억원580억 ~ 650억원
2021120억 ~ 140억원37억 ~ 42억원39억 ~ 44억원510억 ~ 570억원
2020110억 ~ 130억원52억 ~ 58억원45억 ~ 50억원470억 ~ 530억원

공정위는 본부 재무를 범위로만 공개합니다(실제 값의 ±5% 안). 회사 전체의 숫자라 브랜드가 여럿이면 이 브랜드만의 실적이 아닙니다. 가맹점 평균 영업기간은 본부가 적은 값이며 이 사이트의 「버틴 비율」과 재는 방법이 다릅니다. 사업자등록일은 지금 법인 기준이어서, 개인사업자에서 법인으로 바꿨다면 실제 업력은 더 깁니다.

최근 3년 법 위반 사실 — 2025년 기준 정보공개서에 본부가 적은 건수

공정위 시정조치 0건민사소송 패소 · 화해 0건형의 선고 0건

가맹본부가 공정거래위원회에 등록한 정보공개서에 직접 적은 내용입니다(가맹본부와 그 임원 · 정보공개일 기준 최근 3년). 이후 이의신청이나 소송으로 결과가 달라졌을 수 있고, 본부가 적지 않은 사실은 여기에 나오지 않습니다. 건수가 있다고 해서 지금도 문제가 있다는 뜻은 아니며, 0건이 앞으로를 보장하지도 않습니다. 내용은 공정위 정보공개서 열람과 공정위 의결서 검색에서 직접 확인하세요. 사실과 다르면 문의로 알려 주세요 — 원자료를 다시 확인해 고칩니다.

정보공개서 2025년 공개본

계약 조건과 가맹본부

계약기간
3년최초 계약
로열티
이익의 50%매출이 아니라 이익 기준 · 원문 확인
가맹점 평균 영업기간
10년 11개월2024년 · 가맹점 177곳 평균
광고 · 판촉비 (본부 지출)
140만원가맹점 1곳당 10만원 미만
본부(회사 전체) 매출 (2024년)
268억원영업이익 173억원 · 순이익 154억원

가맹본부가 공정위에 등록한 정보공개서에서 뽑은 값입니다. 공정위가 OpenAPI 로 공개본을 주는 브랜드(약 2,500개)만 보여 줍니다 — 기준은 공개되어 있지 않습니다. 표에서 읽지 못한 항목은 빼 두었습니다. 계약 전에는 가맹사업거래 사이트에서 원문을 꼭 확인하세요. 평균 영업기간은 공개서에 적힌 그대로이며 이 사이트의 「버틴 비율」과 재는 방법이 다릅니다.

독립 창업과 나란히

동네 가게는 얼마나 닫나

준오헤어 — 한 해에 닫은 비율
0.6%2025년 · 모든 연차의 가맹점
미용 전체 — 새로 연 가게가 1년 안에 닫은 비율
5.9%3년 안에 23.2% · 인허가 165,746곳

두 숫자는 재는 것이 다릅니다. 왼쪽은 그해 영업한 모든 가맹점 가운데 닫은 비율, 오른쪽은 2014년 이후 문을 연 가게가 첫 1년 · 3년 안에 닫은 비율입니다(가맹점도 섞여 있습니다). 크기를 가늠하는 데만 쓰세요.