이미용

약손명가 — 폐점률 · 창업비용 · 평균매출

주요 상품 피부미용, 화장품 — 가맹본부가 정보공개서에 적은 내용

가맹본부 (주)약손명가외1 · 공정위 가맹사업 통계 2025년

이미용 브랜드 약손명가의 주요 상품은 「피부미용, 화장품」입니다(가맹본부 정보공개서). 약손명가의 2025년 가맹점은 125곳입니다. 그해 계약종료·해지로 3곳이 문을 닫아 폐점률 2.3%(같은 업종 7.9%)입니다. 창업비용은 합계 2억 105만원, 가맹점 평균매출은 연 6억 8,945만원입니다.

폐점률 (2025년)
2.3%이미용 업종 7.9%
가맹점
125곳그해 신규 8곳
창업비용
2억 105만원업종 중앙값 1억 505만원
2025년

숫자로 보는 약손명가

양도율
0.0%명의변경 0곳 · 업종 3.6%
신규개점률
6.7%새로 연 8곳 ÷ 전년 말 가맹점
1년 순증감
+5곳3년 전 자료 없음
연 매출 대비 창업비용
29%업종 중앙값 41%
평당 연 매출
1,592만원업종 중앙값 868만원
평균 매장 크기
약 43평143㎡ · 평균매출 ÷ 평당 매출

양도율 = 그해 명의변경(가게를 다른 사람에게 넘김) ÷ 그해 영업한 가맹점. 양도는 폐점이 아닙니다 — 권리금을 받고 넘길 만큼 됐다는 뜻일 수 있습니다. 「연 매출 대비 창업비용」과 「평당 연 매출」은 매출 기준입니다. 공정위 자료에는 이익이 없어 투자 수익률은 계산하지 않습니다.

이미용 · 2025년

업종 안에서 몇 위

폐점률 낮은 순
7위/ 23개2.3%
폐점률 높은 순
17위/ 23개2.3%
평균매출 높은 순
9위/ 79개6억 8,945만원
평당 매출 높은 순
7위/ 78개1,592만원
창업비용 적은 순
83위/ 99개2억 105만원
가맹점 많은 순
12위/ 99개125곳

같은 업종 가맹점 10곳 이상 브랜드 가운데 순위입니다(그 값을 공개한 브랜드끼리). 폐점률 순위는 가맹점 30곳 이상 브랜드끼리 실제 비율로 줄 세웠습니다. 잣대 이름을 누르면 전체 순위가 나옵니다.

2017~2025

해마다 가맹점과 폐점

연도가맹점신규종료해지양도폐점률평균매출(연)
201700000 공개 안 함
201893974000.0% 4.1% 6억 2,189만원
2019923637000.0% 28.7% 6억 3,629만원
202098137000.0% 6.7% 7억 913만원
202110240000.0% 0.0% 6억 9,294만원
202311560087.0% 0.0% 6억 9,756만원
202412050097.5% 0.0% 6억 8,435만원
202512583000.0% 2.3% 6억 8,945만원

종료 = 계약 기간이 끝나 닫음 · 해지 = 계약을 중간에 끊음 · 양도 = 명의변경, 다른 사람에게 넘김(폐점 아님 · 아래 숫자는 양도율). 폐점률 = (종료 + 해지) ÷ (연말 가맹점 + 종료 + 해지).

상가정보 · 2025년 12월

어느 동네에 많나 — 123곳 · 111개 동

시도별

서울53곳
경기30곳
광주·전남8곳
부산5곳
인천5곳
경남4곳
경북3곳
대전3곳
대구2곳
전북2곳
제주2곳
충북2곳
강원1곳
세종1곳
울산1곳
충남1곳

지점이 많은 동네

역삼동서울 강남구4곳
신사동서울 강남구3곳
반송동경기 화성시 동탄구2곳
둔산동대전 서구2곳
논현동서울 강남구2곳
청담동서울 강남구2곳
반포동서울 서초구2곳
마곡동서울 강서구2곳
송도동인천 연수구2곳
단계동강원 원주시1곳

소상공인시장진흥공단 상가(상권)정보의 상호명으로 찾은 지점입니다 (공정위 가맹점 125곳과 견줘 0.6~1.4배로 맞는 브랜드만). 상호를 다르게 등록한 가게는 빠질 수 있고 직영점도 들어갑니다.

창업비용

처음 드는 돈 (본부에 내는 것)

항목약손명가업종 중앙값
가맹비1,000만원1,100만원
교육비—440만원
보증금2,000만원500만원
기타 (인테리어 등)1억 7,105만원9,108만원
합계2억 105만원1억 505만원

정보공개서에 적힌 금액입니다. 점포 보증금 · 월세 · 권리금은 들어 있지 않습니다 — 창업 계산기에서 동네별로 볼 수 있습니다.

이미용

가맹점 수가 비슷한 브랜드

브랜드폐점률가맹점
아이디헤어 1.1%94
약손명가 2.3%125
구피샵 3.3%176
토리헤어 6.2%166
보그(VOG) 6.7%84
포쉬네일 7.5%74
이가자헤어비스 7.7%108
몰디브태닝 8.2%90
이철헤어커커 13.1%146

폐점률 낮은 순 (같으면 가맹점 많은 순). 막대는 50%를 끝으로 그렸습니다.

가맹본부 · 기준년도 2025

본부는 어떤 회사인가 — (주)약손명가외1

사업자등록
2009년 10월17년째 · 법인 · 중소기업
이 브랜드 가맹사업 시작
2017년 3월9년째 · 본부가 적은 개시일
이 본부의 브랜드
1개2025년 정보공개서 등록 기준
본부 매출 (2024년)
63억 ~ 70억원회사 전체 · 범위로 공개
영업이익 (2024년)
6억 3,000만 ~ 7억 1,000만원매출의 약 10%
자본 (2024년 말)
71억 ~ 79억원부채 8억 4,000만 ~ 9억 3,000만원
계약기간
6년연장하면 4년씩
회계 해매출영업이익당기순이익자본
202463억 ~ 70억원6억 3,000만 ~ 7억 1,000만원6억 3,000만 ~ 7억 1,000만원71억 ~ 79억원
202362억 ~ 69억원8억 6,000만 ~ 9억 5,000만원6억 8,000만 ~ 7억 6,000만원64억 ~ 72억원
202259억 ~ 66억원4억 1,000만 ~ 4억 6,000만원2억 2,000만 ~ 2억 4,000만원58억 ~ 64억원
202160억 ~ 67억원6억 3,000만 ~ 7억원7억 8,000만 ~ 8억 6,000만원55억 ~ 62억원

공정위는 본부 재무를 범위로만 공개합니다(실제 값의 ±5% 안). 회사 전체의 숫자라 브랜드가 여럿이면 이 브랜드만의 실적이 아닙니다. 가맹점 평균 영업기간은 본부가 적은 값이며 이 사이트의 「버틴 비율」과 재는 방법이 다릅니다. 사업자등록일은 지금 법인 기준이어서, 개인사업자에서 법인으로 바꿨다면 실제 업력은 더 깁니다.

최근 3년 법 위반 사실 — 2025년 기준 정보공개서에 본부가 적은 건수

공정위 시정조치 0건민사소송 패소 · 화해 0건형의 선고 0건

가맹본부가 공정거래위원회에 등록한 정보공개서에 직접 적은 내용입니다(가맹본부와 그 임원 · 정보공개일 기준 최근 3년). 이후 이의신청이나 소송으로 결과가 달라졌을 수 있고, 본부가 적지 않은 사실은 여기에 나오지 않습니다. 건수가 있다고 해서 지금도 문제가 있다는 뜻은 아니며, 0건이 앞으로를 보장하지도 않습니다. 내용은 공정위 정보공개서 열람과 공정위 의결서 검색에서 직접 확인하세요. 사실과 다르면 문의로 알려 주세요 — 원자료를 다시 확인해 고칩니다.

관계 회사가 등록했던 브랜드 1개 — (주)여리한다이어트외1

브랜드본부정보공개서 등록가장 많았을 때최근등록취소
여리한다이어트이미용 (주)여리한다이어트외1계열회사 2021년 5월 15곳2025년 15곳2025년 —

가맹본부는 정보공개서에 대표 · 임원 · 계열회사 같은 특수관계인이 하는 다른 가맹사업을 적어야 합니다. 이 본부나 상대 본부가 그렇게 적었고, 공정위 등록번호로 확인되는 회사의 브랜드만 실었습니다. 회사가 다르므로 재무 · 계약은 서로 별개입니다. 적지 않았거나 번호를 빠뜨린 관계는 여기에 나오지 않습니다.

독립 창업과 나란히

동네 가게는 얼마나 닫나

약손명가 — 한 해에 닫은 비율
2.3%2025년 · 모든 연차의 가맹점
미용 전체 — 새로 연 가게가 1년 안에 닫은 비율
5.9%3년 안에 23.2% · 인허가 165,746곳

두 숫자는 재는 것이 다릅니다. 왼쪽은 그해 영업한 모든 가맹점 가운데 닫은 비율, 오른쪽은 2014년 이후 문을 연 가게가 첫 1년 · 3년 안에 닫은 비율입니다(가맹점도 섞여 있습니다). 크기를 가늠하는 데만 쓰세요.

가맹본부

본부 상호가 바뀐 내력

2017년~ (주)약손명가2019년~ (주)약손명가외1

공정위 자료에는 브랜드 번호가 없어, 같은 브랜드명이 이어진 해에 하나뿐이면 상호가 바뀌어도 같은 브랜드로 이었습니다.