Du Sol Hair (두쏠헤어) — 폐점률 · 창업비용 · 평균매출
주요 상품 미용실 — 가맹본부가 정보공개서에 적은 내용
가맹본부 (주)두쏠트렌드 · 공정위 가맹사업 통계 2025년
이미용 브랜드 Du Sol Hair (두쏠헤어)의 주요 상품은 「미용실」입니다(가맹본부 정보공개서). Du Sol Hair (두쏠헤어)의 2025년 가맹점은 37곳입니다. 그해 계약종료·해지로 5곳이 문을 닫아 폐점률 11.9%(같은 업종 7.9%)입니다. 창업비용은 합계 3억 4,625만원, 가맹점 평균매출은 연 3억 27만원입니다.
- 폐점률 (2025년)
- 11.9%이미용 업종 7.9%
- 가맹점
- 37곳그해 신규 3곳
- 창업비용
- 3억 4,625만원업종 중앙값 1억 505만원
숫자로 보는 Du Sol Hair (두쏠헤어)
- 양도율
- 11.9%명의변경 5곳 · 업종 3.6%
- 신규개점률
- 7.7%새로 연 3곳 ÷ 전년 말 가맹점
- 1년 순증감
- -2곳3년 전보다 +23%
- 연 매출 대비 창업비용
- 115%업종 중앙값 41%
- 평당 연 매출
- 730만원업종 중앙값 868만원
- 평균 매장 크기
- 약 41평136㎡ · 평균매출 ÷ 평당 매출
양도율 = 그해 명의변경(가게를 다른 사람에게 넘김) ÷ 그해 영업한 가맹점. 양도는 폐점이 아닙니다 — 권리금을 받고 넘길 만큼 됐다는 뜻일 수 있습니다. 「연 매출 대비 창업비용」과 「평당 연 매출」은 매출 기준입니다. 공정위 자료에는 이익이 없어 투자 수익률은 계산하지 않습니다.
업종 안에서 몇 위
- 평균매출 높은 순
- 37위/ 79개3억 27만원
- 평당 매출 높은 순
- 50위/ 78개730만원
- 창업비용 적은 순
- 95위/ 99개3억 4,625만원
- 매출 대비 창업비용 낮은 순
- 70위/ 79개115%
- 3년 성장 순
- 15위/ 54개+23%
- 가맹점 많은 순
- 28위/ 99개37곳
같은 업종 가맹점 10곳 이상 브랜드 가운데 순위입니다(그 값을 공개한 브랜드끼리). 폐점률 순위는 가맹점 30곳 이상 브랜드끼리 실제 비율로 줄 세웠습니다. 잣대 이름을 누르면 전체 순위가 나옵니다.
해마다 가맹점과 폐점
| 연도 | 가맹점 | 신규 | 종료 | 해지 | 양도 | 폐점률 | 평균매출(연) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019 | 16 | 1 | 1 | 0 | 00.0% | 5.9% | 3억 7,860만원 |
| 2020 | 16 | 3 | 5 | 0 | 14.8% | 23.8% | 2억 7,856만원 |
| 2021 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 공개 안 함 | |
| 2022 | 30 | 9 | 0 | 0 | 516.7% | 0.0% | 2억 7,264만원 |
| 2023 | 34 | 6 | 2 | 0 | 25.6% | 5.6% | 2억 4,648만원 |
| 2024 | 39 | 10 | 5 | 0 | 715.9% | 11.4% | 2억 5,608만원 |
| 2025 | 37 | 3 | 5 | 0 | 511.9% | 11.9% | 3억 27만원 |
종료 = 계약 기간이 끝나 닫음 · 해지 = 계약을 중간에 끊음 · 양도 = 명의변경, 다른 사람에게 넘김(폐점 아님 · 아래 숫자는 양도율). 폐점률 = (종료 + 해지) ÷ (연말 가맹점 + 종료 + 해지).
처음 드는 돈 (본부에 내는 것)
| 항목 | Du Sol Hair (두쏠헤어) | 업종 중앙값 |
|---|---|---|
| 가맹비 | 1억 6,500만원 | 1,100만원 |
| 교육비 | 330만원 | 440만원 |
| 보증금 | 2,000만원 | 500만원 |
| 기타 (인테리어 등) | 1억 5,795만원 | 9,108만원 |
| 합계 | 3억 4,625만원 | 1억 505만원 |
정보공개서에 적힌 금액입니다. 점포 보증금 · 월세 · 권리금은 들어 있지 않습니다 — 창업 계산기에서 동네별로 볼 수 있습니다.
가맹점 수가 비슷한 브랜드
| 브랜드 | 폐점률 | 가맹점 |
|---|---|---|
| 아이드블랑 | 0.0% | 44 |
| 결이고은 에스테틱 | 0.0% | 32 |
| 반디인하우스 | 0.0% | 31 |
| 잇츠탠 | 2.2% | 44 |
| 살롱에이(SALON.A) | 5.9% | 32 |
| 라브리지 | 8.3% | 33 |
| 26도헤어 공감하우스 | 9.1% | 30 |
| Du Sol Hair (두쏠헤어) | 11.9% | 37 |
| 디아르떼휴이엠헤어 | 25.5% | 38 |
폐점률 낮은 순 (같으면 가맹점 많은 순). 막대는 50%를 끝으로 그렸습니다.
본부는 어떤 회사인가 — (주)두쏠트렌드
- 사업자등록
- 2020년 3월6년째 · 법인 · 중소기업
- 이 브랜드 가맹사업 시작
- 2013년 1월13년째 · 본부가 적은 개시일
- 이 본부의 브랜드
- 1개2026년 정보공개서 등록 기준
- 본부 매출 (2024년)
- 2억 6,000만 ~ 2억 9,000만원회사 전체 · 범위로 공개
- 영업손실 (2024년)
- −8,000만 ~ −8,900만원매출의 약 -31%
- 자본 (2024년 말)
- −1억 4,000만 ~ −1억 6,000만원자본잠식 — 부채가 자산보다 많음
- 계약기간
- 5년연장하면 1년씩
| 회계 해 | 매출 | 영업이익 | 당기순이익 | 자본 |
|---|---|---|---|---|
| 2024 | 2억 6,000만 ~ 2억 9,000만원 | −8,000만 ~ −8,900만원 | −1억 4,000만 ~ −1억 6,000만원 | −1억 4,000만 ~ −1억 6,000만원 |
| 2023 | 4억 1,000만 ~ 4억 6,000만원 | −1억 3,000만 ~ −1억 5,000만원 | −1억 1,000만 ~ −1억 3,000만원 | −190만 ~ −210만원 |
| 2022 | 3억 1,000만 ~ 3억 5,000만원 | 1,000만 ~ 1,200만원 | 9,200만 ~ 1억 200만원 | 1억 1,000만 ~ 1억 3,000만원 |
| 2021 | 3억 2,000만 ~ 3억 6,000만원 | −3,600만 ~ −4,000만원 | 1,400만 ~ 1,700만원 | 2,300만 ~ 2,600만원 |
공정위는 본부 재무를 범위로만 공개합니다(실제 값의 ±5% 안). 회사 전체의 숫자라 브랜드가 여럿이면 이 브랜드만의 실적이 아닙니다. 가맹점 평균 영업기간은 본부가 적은 값이며 이 사이트의 「버틴 비율」과 재는 방법이 다릅니다. 사업자등록일은 지금 법인 기준이어서, 개인사업자에서 법인으로 바꿨다면 실제 업력은 더 깁니다.
최근 3년 법 위반 사실 — 2026년 기준 정보공개서에 본부가 적은 건수
공정위 시정조치 0건민사소송 패소 · 화해 0건형의 선고 0건
가맹본부가 공정거래위원회에 등록한 정보공개서에 직접 적은 내용입니다(가맹본부와 그 임원 · 정보공개일 기준 최근 3년). 이후 이의신청이나 소송으로 결과가 달라졌을 수 있고, 본부가 적지 않은 사실은 여기에 나오지 않습니다. 건수가 있다고 해서 지금도 문제가 있다는 뜻은 아니며, 0건이 앞으로를 보장하지도 않습니다. 내용은 공정위 정보공개서 열람과 공정위 의결서 검색에서 직접 확인하세요. 사실과 다르면 문의로 알려 주세요 — 원자료를 다시 확인해 고칩니다.
관계 회사가 등록했던 브랜드 9개 — (주)레디즈 · (주)오티카비아 · (주)유아이글라스
| 브랜드 | 본부 | 정보공개서 등록 | 가장 많았을 때 | 최근 | 등록취소 |
|---|---|---|---|---|---|
| 안경창고킹싸군기타도소매 | (주)레디즈특수관계인 | 2016년 이전 | 46곳2018년 | 16곳2025년 | — |
| 아이패밀리기타도소매 | (주)레디즈특수관계인 | 2016년 이전 | 44곳2017년 | 20곳2025년 | — |
| 바라보다기타도소매 | (주)레디즈특수관계인 | — | 17곳2022년 | 11곳2025년 | — |
| 두쏠아이(dusol eye)기타도소매 | (주)유아이글라스특수관계인 | 2021년 1월 | 14곳2025년 | 14곳2025년 | — |
| 오늘의안경기타도소매 | (주)레디즈특수관계인 | — | 3곳2025년 | 3곳2025년 | — |
| 스트림아이웨어(STREAM EYEWEAR)기타도소매 | (주)유아이글라스특수관계인 | — | 1곳2025년 | 1곳2025년 | — |
| 스트림아이웨어(STREAM EYEWEAR)기타도소매 | (주)오티카비아특수관계인 | 2025년 8월 | 통계 없음 | — | — |
| 오티카비아(OTTICA VIA)기타도소매 | (주)오티카비아특수관계인 | 2025년 11월 | 통계 없음 | — | — |
| 오티카비아(OTTICA VIA)기타도소매 | (주)유아이글라스특수관계인 | — | 0곳2025년 | 0곳2025년 | — |
가맹본부는 정보공개서에 대표 · 임원 · 계열회사 같은 특수관계인이 하는 다른 가맹사업을 적어야 합니다. 이 본부나 상대 본부가 그렇게 적었고, 공정위 등록번호로 확인되는 회사의 브랜드만 실었습니다. 회사가 다르므로 재무 · 계약은 서로 별개입니다. 적지 않았거나 번호를 빠뜨린 관계는 여기에 나오지 않습니다.
동네 가게는 얼마나 닫나
- Du Sol Hair (두쏠헤어) — 한 해에 닫은 비율
- 11.9%2025년 · 모든 연차의 가맹점
- 미용 전체 — 새로 연 가게가 1년 안에 닫은 비율
- 5.9%3년 안에 23.2% · 인허가 165,746곳
두 숫자는 재는 것이 다릅니다. 왼쪽은 그해 영업한 모든 가맹점 가운데 닫은 비율, 오른쪽은 2014년 이후 문을 연 가게가 첫 1년 · 3년 안에 닫은 비율입니다(가맹점도 섞여 있습니다). 크기를 가늠하는 데만 쓰세요.
본부 상호가 바뀐 내력
2019년~ (주)아이에이치큐두쏠2020년~ (주)두쏠트렌드
공정위 자료에는 브랜드 번호가 없어, 같은 브랜드명이 이어진 해에 하나뿐이면 상호가 바뀌어도 같은 브랜드로 이었습니다.