이미용

살롱에이(SALON.A) — 폐점률 · 창업비용 · 평균매출

주요 상품 이미용 — 가맹본부가 정보공개서에 적은 내용

가맹본부 (주)라이브엑스 · 공정위 가맹사업 통계 2025년

이미용 브랜드 살롱에이(SALON.A)의 주요 상품은 「이미용」입니다(가맹본부 정보공개서). 살롱에이(SALON.A)의 2025년 가맹점은 32곳입니다. 그해 계약종료·해지로 2곳이 문을 닫아 폐점률 5.9%(같은 업종 7.9%)입니다. 창업비용은 합계 1억 3,540만원, 가맹점 평균매출은 연 4억 3,654만원입니다.

폐점률 (2025년)
5.9%이미용 업종 7.9%
가맹점
32곳그해 신규 11곳
창업비용
1억 3,540만원업종 중앙값 1억 505만원
2025년

숫자로 보는 살롱에이(SALON.A)

양도율
0.0%명의변경 0곳 · 업종 3.6%
신규개점률
—새로 연 11곳 ÷ 전년 말 가맹점
1년 순증감
—3년 전 자료 없음
연 매출 대비 창업비용
31%업종 중앙값 41%
평당 연 매출
940만원업종 중앙값 868만원
평균 매장 크기
약 46평153㎡ · 평균매출 ÷ 평당 매출

양도율 = 그해 명의변경(가게를 다른 사람에게 넘김) ÷ 그해 영업한 가맹점. 양도는 폐점이 아닙니다 — 권리금을 받고 넘길 만큼 됐다는 뜻일 수 있습니다. 「연 매출 대비 창업비용」과 「평당 연 매출」은 매출 기준입니다. 공정위 자료에는 이익이 없어 투자 수익률은 계산하지 않습니다.

이미용 · 2025년

업종 안에서 몇 위

평균매출 높은 순
25위/ 79개4억 3,654만원
평당 매출 높은 순
33위/ 78개940만원
창업비용 적은 순
61위/ 99개1억 3,540만원
평균 영업기간 긴 순
14위/ 17개1년 4개월
가맹점 많은 순
31위/ 99개32곳

같은 업종 가맹점 10곳 이상 브랜드 가운데 순위입니다(그 값을 공개한 브랜드끼리). 폐점률 순위는 가맹점 30곳 이상 브랜드끼리 실제 비율로 줄 세웠습니다. 잣대 이름을 누르면 전체 순위가 나옵니다.

2017~2025

해마다 가맹점과 폐점

연도가맹점신규종료해지양도폐점률평균매출(연)
202532112000.0% 5.9% 4억 3,654만원

종료 = 계약 기간이 끝나 닫음 · 해지 = 계약을 중간에 끊음 · 양도 = 명의변경, 다른 사람에게 넘김(폐점 아님 · 아래 숫자는 양도율). 폐점률 = (종료 + 해지) ÷ (연말 가맹점 + 종료 + 해지).

상가정보 · 2025년 12월

어느 동네에 많나 — 35곳 · 32개 동

시도별

경기11곳
서울9곳
인천4곳
충북3곳
강원1곳
경남1곳
경북1곳
대전1곳
부산1곳
세종1곳
전북1곳
제주1곳

지점이 많은 동네

방배동서울 서초구3곳
장기동경기 김포시2곳
교동강원 강릉시1곳
풍동경기 고양시 일산동구1곳
주엽동경기 고양시 일산서구1곳
매탄동경기 수원시 영통구1곳
관양동경기 안양시 동안구1곳
신동경기 수원시 영통구1곳
마두동경기 고양시 일산동구1곳
역곡동경기 부천시 원미구1곳

소상공인시장진흥공단 상가(상권)정보의 상호명으로 찾은 지점입니다 (공정위 가맹점 32곳과 견줘 0.6~1.4배로 맞는 브랜드만). 상호를 다르게 등록한 가게는 빠질 수 있고 직영점도 들어갑니다.

창업비용

처음 드는 돈 (본부에 내는 것)

항목살롱에이(SALON.A)업종 중앙값
가맹비660만원1,100만원
교육비440만원440만원
보증금1,000만원500만원
기타 (인테리어 등)1억 1,440만원9,108만원
합계1억 3,540만원1억 505만원

정보공개서에 적힌 금액입니다. 점포 보증금 · 월세 · 권리금은 들어 있지 않습니다 — 창업 계산기에서 동네별로 볼 수 있습니다.

이미용

가맹점 수가 비슷한 브랜드

브랜드폐점률가맹점
결이고은 에스테틱 0.0%32
반디인하우스 0.0%31
SBS아카데미뷰티스쿨 3.3%29
살롱에이(SALON.A) 5.9%32
라브리지 8.3%33
26도헤어 공감하우스 9.1%30
Du Sol Hair (두쏠헤어) 11.9%37
티나스타일속눈썹&펌 12.5%28
더맑은스킨 14.7%29

폐점률 낮은 순 (같으면 가맹점 많은 순). 막대는 50%를 끝으로 그렸습니다.

가맹본부 · 기준년도 2026

본부는 어떤 회사인가 — (주)라이브엑스

사업자등록
2021년 4월5년째 · 법인 · 중소기업
이 브랜드 가맹사업 시작
2021년 2월5년째 · 본부가 적은 개시일
이 본부의 브랜드
2개2026년 정보공개서 등록 기준
본부 매출 (2025년)
160억 ~ 180억원회사 전체 · 범위로 공개
영업손실 (2025년)
−15억 ~ −17억원매출의 약 -9%
자본 (2025년 말)
90억 ~ 100억원부채 74억 ~ 82억원
회계 해매출영업이익당기순이익자본
2025160억 ~ 180억원−15억 ~ −17억원−16억 ~ −18억원90억 ~ 100억원
2024140억 ~ 160억원4억 5,000만 ~ 5억원3억 2,000만 ~ 3억 6,000만원65억 ~ 72억원
202390억 ~ 100억원6억 7,000만 ~ 7억 5,000만원5억 6,000만 ~ 6억 3,000만원28억 ~ 31억원
202232억 ~ 36억원1억 8,000만 ~ 2억원1억 6,000만 ~ 1억 8,000만원16억 ~ 18억원

공정위는 본부 재무를 범위로만 공개합니다(실제 값의 ±5% 안). 회사 전체의 숫자라 브랜드가 여럿이면 이 브랜드만의 실적이 아닙니다. 가맹점 평균 영업기간은 본부가 적은 값이며 이 사이트의 「버틴 비율」과 재는 방법이 다릅니다. 사업자등록일은 지금 법인 기준이어서, 개인사업자에서 법인으로 바꿨다면 실제 업력은 더 깁니다.

최근 3년 법 위반 사실 — 2026년 기준 정보공개서에 본부가 적은 건수

공정위 시정조치 0건민사소송 패소 · 화해 0건형의 선고 0건

가맹본부가 공정거래위원회에 등록한 정보공개서에 직접 적은 내용입니다(가맹본부와 그 임원 · 정보공개일 기준 최근 3년). 이후 이의신청이나 소송으로 결과가 달라졌을 수 있고, 본부가 적지 않은 사실은 여기에 나오지 않습니다. 건수가 있다고 해서 지금도 문제가 있다는 뜻은 아니며, 0건이 앞으로를 보장하지도 않습니다. 내용은 공정위 정보공개서 열람과 공정위 의결서 검색에서 직접 확인하세요. 사실과 다르면 문의로 알려 주세요 — 원자료를 다시 확인해 고칩니다.

이 본부가 등록했던 브랜드 2개

브랜드정보공개서 등록가장 많았을 때최근등록취소
살롱에이(SALON.A)이미용 — 32곳2025년 32곳2025년 —
위닛(WENEED)이미용 2021년 10월 22곳2025년 22곳2025년 —

같은 사업자등록번호의 본부가 공정위에 등록한 브랜드입니다(2017년 이후 기록). 「가장 많았을 때」와 「최근」은 연말 가맹점 수입니다. 등록취소는 그 브랜드로 가맹점을 더 모집하지 않는다는 뜻이며, 이미 연 가맹점이 모두 닫았다는 뜻은 아닙니다. 「정기 변경등록을 하지 않음」은 본부가 해마다 해야 하는 정보공개서 갱신을 하지 않아 공정위 · 시도가 직권으로 취소한 것입니다. 브랜드 이름 표기를 바꾸면 다른 줄로 나올 수 있고, 통계에서 빠진 까닭(이름 변경 · 양도 · 중단)은 이 자료로 알 수 없습니다.

정보공개서 2025년 공개본

계약 조건과 가맹본부

계약기간
2년갱신하면 2년씩
로열티
월 990,000원정액 · 매출과 상관없이
가맹점 평균 영업기간
1년 4개월2024년 · 가맹점 32곳 평균
광고 · 판촉비 (본부 지출)
9,290만원가맹점 1곳당 약 172만원 · 본부 전체 가맹점 54곳 기준
본부(회사 전체) 매출 (2024년)
151억원영업이익 4억 7,577만원 · 순이익 3억 4,357만원

가맹본부가 공정위에 등록한 정보공개서에서 뽑은 값입니다. 공정위가 OpenAPI 로 공개본을 주는 브랜드(약 2,500개)만 보여 줍니다 — 기준은 공개되어 있지 않습니다. 표에서 읽지 못한 항목은 빼 두었습니다. 계약 전에는 가맹사업거래 사이트에서 원문을 꼭 확인하세요. 평균 영업기간은 공개서에 적힌 그대로이며 이 사이트의 「버틴 비율」과 재는 방법이 다릅니다.

독립 창업과 나란히

동네 가게는 얼마나 닫나

살롱에이(SALON.A) — 한 해에 닫은 비율
5.9%2025년 · 모든 연차의 가맹점
미용 전체 — 새로 연 가게가 1년 안에 닫은 비율
5.9%3년 안에 23.2% · 인허가 165,746곳

두 숫자는 재는 것이 다릅니다. 왼쪽은 그해 영업한 모든 가맹점 가운데 닫은 비율, 오른쪽은 2014년 이후 문을 연 가게가 첫 1년 · 3년 안에 닫은 비율입니다(가맹점도 섞여 있습니다). 크기를 가늠하는 데만 쓰세요.