이미용 프랜차이즈 매출 대비 창업비용 순위
이미용 프랜차이즈 브랜드 79개(가맹점 10곳 이상)를 매출 대비 창업비용 낮은 순으로 줄 세웠습니다. 1위는 가인미가(4%), 2위는 티나스타일속눈썹&펌(10%)입니다.
2025년 · 브랜드 79개
매출 대비 창업비용 낮은 순
창업비용 ÷ 가맹점 연 평균매출이 낮은 순 — 들인 돈에 비해 매출이 큰 브랜드입니다. 이익이 아니라 매출 기준이라 투자 수익률은 아닙니다.
| # | 브랜드 | 비용 ÷ 매출 | 가맹점 | 폐점률 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 가인미가(주)가인미가그룹 | 4%1,650만원 ÷ 4억 460만원 | 18 | 0.0% |
| 2 | 티나스타일속눈썹&펌티나스타일속눈썹&펌강남본점 | 10%3,300만원 ÷ 3억 2,484만원 | 28 | 12.5% |
| 3 | 이쁘다헤어(주)이쁘다헤어 | 14%9,240만원 ÷ 6억 5,122만원 | 20 | 0.0% |
| 4 | 차홍룸(Chahongroom)(주)씨에이치인터내셔널 | 19%3억 5,300만원 ÷ 18억 2,458만원 | 24 | 0.0% |
| 5 | 결이고은 에스테틱(주)결이고은 | 20%1억 25만원 ÷ 5억 921만원 | 32 | 0.0% |
| 6 | 유키니언(주)유키 | 20%1억 3,865만원 ÷ 6억 9,636만원 | 26 | 3.7% |
| 7 | 마끼에(주)커커 | 20%2억 2,020만원 ÷ 10억 9,497만원 | 17 | 5.6% |
| 8 | 메종 드 헤어메종드헤어0403태평역점 | 21%4,730만원 ÷ 2억 2,332만원 | 15 | 11.8% |
| 9 | 블랭크유(BLANKYOU)(주)블랭크뷰티컴퍼니 | 23%5,415만원 ÷ 2억 3,816만원 | 16 | 0.0% |
| 10 | 플랜에이치플랜에이치 | 23%5,500만원 ÷ 2억 4,187만원 | 73 | 18.0% |
| 11 | 준오헤어(주)준오뷰티 | 24%3억 9,100만원 ÷ 16억 1,315만원 | 177 | 0.6% |
| 12 | 어반트랜드(주)어반트랜드팀 | 24%9,030만원 ÷ 3억 7,190만원 | 18 | 10.0% |
| 13 | 카이정헤어(주)꾸띠끄 | 27%1억 5,770만원 ÷ 5억 8,600만원 | 17 | 0.0% |
| 14 | 아이디헤어(주)아이디뷰티 | 27%3억 4,530만원 ÷ 12억 8,042만원 | 94 | 1.1% |
| 15 | 26도헤어 공감하우스(주)리빌드컴퍼니 | 27%1억 3,295만원 ÷ 4억 9,165만원 | 30 | 9.1% |
| 16 | 에이바헤어(주)브이더블유그룹 | 27%8,140만원 ÷ 2억 9,953만원 | 320 | 2.1% |
| 17 | 보그(VOG)(주)브이오지코리아 | 29%9,920만원 ÷ 3억 4,273만원 | 84 | 6.7% |
| 18 | 약손명가(주)약손명가외1 | 29%2억 105만원 ÷ 6억 8,945만원 | 125 | 2.3% |
| 19 | 박공헤어(주)피에스씨네트웍스 | 30%1억 147만원 ÷ 3억 4,390만원 | 12 | 14.3% |
| 20 | 이경민포레(주)포레 | 30%2억 7,520만원 ÷ 9억 3,162만원 | 10 | 9.1% |
| 21 | 펠리아 뷰티살롱(주)펠리아 | 30%1억 7,290만원 ÷ 5억 7,282만원 | 12 | 0.0% |
| 22 | 살롱에이(SALON.A)(주)라이브엑스 | 31%1억 3,540만원 ÷ 4억 3,654만원 | 32 | 5.9% |
| 23 | 아이벨르팜므(I Belle Femme)(주)디이노 | 32%1억 2,715만원 ÷ 4억 182만원 | 10 | 23.1% |
| 24 | 반디인하우스위미인터내셔날(주) | 32%9,080만원 ÷ 2억 8,648만원 | 31 | 0.0% |
| 25 | 론썸헤이드론썸헤이드 | 32%8,265만원 ÷ 2억 5,487만원 | 21 | 0.0% |
| 26 | 리안미창조(주) | 33%9,845만원 ÷ 2억 9,888만원 | 452 | 5.4% |
| 27 | 나이스가이(주)정우인터내셔날 | 33%5,150만원 ÷ 1억 5,634만원 | 259 | 1.9% |
| 28 | 꼼나나브라이드(주)설희 | 34%8,140만원 ÷ 2억 3,658만원 | 11 | 0.0% |
| 29 | 로이드밤(주)휴이엠컴퍼니 | 35%1억 3,640만원 ÷ 3억 9,058만원 | 192 | 13.5% |
| 30 | 이가자헤어비스(주)뷰티끄레아 | 35%1억 6,960만원 ÷ 4억 8,520만원 | 108 | 7.7% |
| 31 | 나이스헤어(주)정우인터내셔날 | 35%5,040만원 ÷ 1억 4,346만원 | 18 | 10.0% |
| 32 | 박승철헤어스투디오(주)피에스씨네트웍스 | 36%1억 9,490만원 ÷ 5억 4,198만원 | 188 | 10.9% |
| 33 | 오다헤어(주)헤어플래닛 | 37%1억 180만원 ÷ 2억 7,603만원 | 16 | 52.9% |
| 34 | XEO HAIR(제오헤어)(주)뷰쎄 | 38%1억 6,647만원 ÷ 4억 4,008만원 | 47 | 16.1% |
| 35 | LCN라운지지엔엔라운지 | 38%6,600만원 ÷ 1억 7,387만원 | 12 | 0.0% |
| 36 | 이철헤어커커(주)커커 | 38%1억 9,490만원 ÷ 5억 1,233만원 | 146 | 13.1% |
| 37 | 구피샵(주)에스엘에스탑 | 39%2,985만원 ÷ 7,685만원 | 176 | 3.3% |
| 38 | 위닛(WENEED)(주)라이브엑스 | 39%2억 7,433만원 ÷ 6억 9,848만원 | 22 | 4.3% |
| 39 | 몰디브태닝(주)몰디브태닝컴퍼니 | 40%3,080만원 ÷ 7,652만원 | 90 | 8.2% |
| 40 | 찰스리헤어테크(주)찰스리 | 41%2억 3,890만원 ÷ 5억 8,840만원 | 26 | 7.1% |
| 41 | 어반그라운드헤어(urbangroundhair)(주)가나안홀딩스 | 41%9,998만원 ÷ 2억 4,490만원 | 18 | 10.0% |
| 42 | 리챠드프로헤어(주)리챠드 | 41%7억 365만원 ÷ 17억 1,318만원 | 20 | 16.7% |
| 43 | 달리아스파(DALIA SPA)(주)달리아에스테틱,(주)빛채 | 41%1억 9,380만원 ÷ 4억 7,022만원 | 12 | 0.0% |
| 44 | 제니스튜디오(jennystudio)(주)제니하우스 | 42%1억 3,280만원 ÷ 3억 1,637만원 | 19 | 13.6% |
| 45 | 토니앤가이(주)토니앤가이코리아 | 43%2억 1,900만원 ÷ 5억 672만원 | 25 | 0.0% |
| 46 | 닥터모락(주)더모락 | 43%1억 3,270만원 ÷ 3억 574만원 | 50 | 2.0% |
| 47 | 헤솔두피클리닉스(주)에코마인 | 44%7,600만원 ÷ 1억 7,248만원 | 11 | 8.3% |
| 48 | 고정현헤어(주)고헤어 | 45%3억 500만원 ÷ 6억 8,247만원 | 24 | 4.0% |
| 49 | 나눌헤어(주)스몰빅컴퍼니 | 45%1억 4,070만원 ÷ 3억 1,422만원 | 14 | 22.2% |
| 50 | 염색이야기(주)우리들체인 | 48%3,104만원 ÷ 6,489만원 | 66 | 7.0% |
| 51 | 디아르떼휴이엠헤어(주)휴이엠컴퍼니 | 48%1억 2,540만원 ÷ 2억 5,890만원 | 38 | 25.5% |
| 52 | 쁘띠팰리스(주)쁘띠팰리스 | 51%5,480만원 ÷ 1억 741만원 | 12 | 7.7% |
| 53 | 포쉬네일아름다운비젼 | 52%7,130만원 ÷ 1억 3,768만원 | 74 | 7.5% |
| 54 | 디톤헤어디톤(주) | 53%7,810만원 ÷ 1억 4,661만원 | 11 | 15.4% |
| 55 | 프리미엄살롱세종(주)미용그룹세종 | 57%1억 7,374만원 ÷ 3억 562만원 | 17 | 5.6% |
| 56 | 하루두피 (Haru Scalp)(주)루틸코리아 | 58%1억 3,430만원 ÷ 2억 3,343만원 | 19 | 5.0% |
| 57 | 닥터포헤어(주)와이어트 | 59%1억 2,440만원 ÷ 2억 1,062만원 | 13 | 7.1% |
| 58 | 순수(주)순수패밀리 | 62%2억 9,170만원 ÷ 4억 7,015만원 | 13 | 7.1% |
| 59 | 여리한다이어트(주)여리한다이어트외1 | 64%3억 7,700만원 ÷ 5억 8,744만원 | 15 | 6.2% |
| 60 | 닥터수(주)닥터수 | 67%8,045만원 ÷ 1억 2,092만원 | 10 | 41.2% |
| 61 | 탑스칼프비오엠코스메틱(주) | 72%1억 6,280만원 ÷ 2억 2,557만원 | 25 | 3.8% |
| 62 | 블루클럽(주)토마토디앤씨 | 75%5,938만원 ÷ 7,941만원 | 323 | 3.6% |
| 63 | 아미치0.3(주)다모생활건강 | 76%1억 680만원 ÷ 1억 3,995만원 | 10 | 16.7% |
| 64 | 아이드블랑(주)토리 | 76%2억 579만원 ÷ 2억 6,964만원 | 44 | 0.0% |
| 65 | 토리헤어(주)토리 | 78%2억 2,390만원 ÷ 2억 8,826만원 | 166 | 6.2% |
| 66 | 빨간코끼리빨간코끼리(R&E) | 86%5,763만원 ÷ 6,676만원 | 25 | 0.0% |
| 67 | 더맑은스킨(주)플랜에이컴퍼니 | 87%6,280만원 ÷ 7,222만원 | 29 | 14.7% |
| 68 | 이훈헤어칼라(주)이연에프비 | 100%1억 400만원 ÷ 1억 432만원 | 52 | 7.1% |
| 69 | 포쉬하이푸스(Forsy hifuss)아름다운비젼 | 112%8,310만원 ÷ 7,392만원 | 14 | 22.2% |
| 70 | Du Sol Hair (두쏠헤어)(주)두쏠트렌드 | 115%3억 4,625만원 ÷ 3억 27만원 | 37 | 11.9% |
| 71 | 민낯뷰티아카데미(주)블라썸클라우드 | 144%1억 925만원 ÷ 7,597만원 | 15 | 16.7% |
| 72 | 칼로리 바(주)십사일동안 | 153%1억 9,010만원 ÷ 1억 2,450만원 | 24 | 14.3% |
| 73 | 버블스토리(주)펀키즈코리아 | 157%1억 8,780만원 ÷ 1억 1,972만원 | 10 | 0.0% |
| 74 | 태닝나우(TANNING NOW)(주)에임랩 | 168%8,725만원 ÷ 5,191만원 | 18 | 5.3% |
| 75 | 닥터스칼프(주)닥터스칼프 | 177%1억 2,200만원 ÷ 6,874만원 | 13 | 7.1% |
| 76 | 펄미에이트펄미에이트 | 185%4,455만원 ÷ 2,411만원 | 14 | 6.7% |
| 77 | 잇츠탠(주)나인디어 | 187%1억 5,665만원 ÷ 8,388만원 | 44 | 2.2% |
| 78 | 라브리지(주)커커 | 548%1억 6,450만원 ÷ 3,002만원 | 33 | 8.3% |
| 79 | 위뷰티(주)위뷰티 | 1259%8,360만원 ÷ 664만원 | 13 | 13.3% |
읽는 법
이 순위가 말해 주지 않는 것
- 공정거래위원회 가맹사업 통계 2025년 기준이며, 가맹점이 10곳 이상인 브랜드만 넣었습니다.
- 매출 · 창업비용은 가맹본부가 정보공개서에 적은 값입니다. 공정위 자료에는 이익이 없어 매출이 높아도 남는 돈이 많다는 뜻은 아닙니다.
- 폐점률 = (계약종료 + 계약해지) ÷ (연말 가맹점 + 종료 + 해지). 명의변경(양도)은 폐점으로 세지 않습니다.
- 한 가지 순위만 보고 고르지 마세요. 브랜드 이름을 누르면 해마다의 가맹점 수 · 폐점 · 창업비용과 같은 업종 안 순위가 나옵니다.