휴게음식점 전체

영광군 휴게음식점 전체 생존율 · 동네별 비교

광주·전남 영광군 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

영광군에서 2014년 이후 문을 연 휴게음식점 열 곳 중 2곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동네별로는 1개 동에서 3년 표본이 30곳을 넘습니다.

3년 생존율
78.7%광주·전남 전체보다 9.2%p 높음
지금 영업 중
156곳최근 1년 새로 15곳
동네별 상세
1곳3년 표본 30곳 넘는 동
생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
영광군 93.4%169/18178.7%122/15565.4%89/136
광주·전남 92.5%17,534/18,94669.5%11,277/16,22254.5%6,835/12,533
전국 91.4%292,644/320,07668.0%187,382/275,44653.0%114,655/216,278

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

영업기간 · 영광군

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
9.5년문을 연 휴게음식점 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
3.5년닫은 69곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 156곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 10%
  • 1~3년 17%
  • 3~5년 8%
  • 5~10년 42%
  • 10년 이상 23%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 196곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

영광군

동네별로 보면

3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순. 동 이름을 누르면 그 동의 휴게음식점 전체 상세로 갑니다.

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
영광읍 75.8% 72/95 8,990원추정 98

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

백수읍100.0% 11/11 표본 적음7,880원 이하이하11
홍농읍93.3% 14/15 표본 적음7,880원 이하이하16
법성면68.4% 13/19 표본 적음8,010원추정11

3년 표본 10곳 미만인 동 5곳 지금 영업 중 20곳 — 대마면(5) · 불갑면(5) · 염산면(5) · 군서면(4) · 묘량면(1)

시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.

연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 휴게음식점 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

8'14적음
14'1550%
13'1692%
22'1777%
15'1893%
17'1988%
32'2081%
17'2182%
11'2291%
11'23적음
10'24–
13'25–
13'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

광주·전남 영광군 · 해마다

새로 연 곳과 닫은 곳

2025년 13곳이 새로 열고 6곳이 닫아, 한 해 7곳 늘었습니다.

새로 연 곳닫은 곳 (폐업 · 말소)아래 숫자 = 그해 늘어난(+) · 줄어든(−) 수

인허가 기준 · 정제 규칙을 건 뒤 · 다른 사람에게 넘긴 가게(승계)는 닫은 것으로 세지 않습니다. 2026년은 2026.10.11까지입니다.

가게 크기

크기별 3년 생존율

10평 미만 가게가 3년을 버틴 비율(79.7%)이 10~20평(69.0%)보다 10.7%p 높았습니다.

10평 미만79.7%74곳
10~20평69.0%42곳
20~40평표본 적음
40평 이상표본 적음

인허가 면적(영업장) 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게. 1평 = 3.3㎡.

광주·전남

광주·전남의 다른 시군구와 비교

광주·전남에서 휴게음식점 전체 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순

시군구3년 생존영업 중
함평군 82.3% 65/79 98
보성군 80.6% 112/139 130
강진군 79.9% 111/139 151
영광군 78.7% 122/155 156
진도군 77.2% 95/123 118
고흥군 76.2% 141/185 155
해남군 75.7% 230/304 261
구례군 75.0% 96/128 123
담양군 73.6% 276/375 278
화순군 73.6% 245/333 286
완도군 73.0% 162/222 191
순천시 71.9% 1,086/1,510 1,149
여수시 71.7% 1,104/1,540 1,181
장성군 71.6% 139/194 166
신안군 71.6% 58/81 62
장흥군 71.1% 118/166 135
목포시 70.2% 780/1,111 839
곡성군 70.0% 91/130 114
광양시 69.9% 534/764 620
무안군 69.8% 352/504 372
북구 69.6% 1,327/1,906 1,352
나주시 68.0% 393/578 447
광산구 66.9% 1,296/1,937 1,306
동구 66.4% 617/929 601
서구 66.3% 981/1,480 1,006
영암군 63.8% 146/229 177
남구 61.2% 600/981 615
영광군

영광군의 다른 업종

영광군 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
편의점 96.7% 29/30 30
횟집 87.5% 28/32 42
반찬가게·떡집 86.0% 184/214 237
한식 85.4% 175/205 338
정육점 85.1% 40/47 66
농어촌민박 81.8% 81/99 77
미용실 80.6% 50/62 124
카페 80.6% 54/67 64

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

인쇄소참고100.0% 13/13 표본 적음23
숙박업참고93.8% 15/16 표본 적음50
분식90.9% 10/11 표본 적음15
당구장참고84.6% 11/13 표본 적음15
네일숍84.6% 11/13 표본 적음13
고깃집83.3% 10/12 표본 적음30
피부관리실80.0% 12/15 표본 적음23
호프·통닭(치킨집)78.6% 22/28 표본 적음52
빵집60.0% 12/20 표본 적음19
PC방참고56.5% 13/23 표본 적음20

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 유흥주점(영업 중 48곳) · 중식(영업 중 27곳) · 이발소(영업 중 26곳) · 세탁소(영업 중 25곳) · 탕류(영업 중 18곳) · 경양식(영업 중 9곳) · 푸드트럭(영업 중 9곳) · 노래방(영업 중 7곳) · 단란주점(영업 중 7곳) · 일식(영업 중 7곳) 외 15개 업종