피부관리실

광산구 피부관리실 생존율 · 동네별 비교

광주·전남 광산구 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

광산구에서 2014년 이후 문을 연 피부관리실 열 곳 중 3곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동네별로는 6개 동에서 3년 표본이 30곳을 넘습니다.

3년 생존율
70.4%광주·전남 전체보다 0.7%p 높음
지금 영업 중
347곳최근 1년 새로 30곳
동네별 상세
6곳3년 표본 30곳 넘는 동
생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
광산구 93.3%515/55270.4%328/46657.1%205/359
광주·전남 92.8%3,020/3,25369.7%1,906/2,73454.6%1,129/2,066
전국 92.1%43,557/47,29069.4%26,814/38,62254.6%16,061/29,424

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

영업기간 · 광산구

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
6.2년문을 연 피부관리실 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
3.1년닫은 263곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 347곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 9%
  • 1~3년 21%
  • 3~5년 18%
  • 5~10년 34%
  • 10년 이상 19%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 582곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

광산구

동네별로 보면

3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순. 동 이름을 누르면 그 동의 피부관리실 상세로 갑니다.

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
쌍암동 83.7% 36/43 21,170원실측 40
장덕동 75.0% 33/44 20,010원추정 35
신창동 69.8% 30/43 16,900원추정 38
월계동 66.7% 40/60 21,170원실측 51
신가동 65.3% 32/49 14,380원추정 31
수완동 64.6% 42/65 18,660원추정 38

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

운남동83.3% 10/12 표본 적음13,640원추정6
도산동81.8% 9/11 표본 적음14,220원추정8
월곡동75.0% 21/28 표본 적음20,380원추정23
하남동66.7% 14/21 표본 적음17,140원추정17
우산동66.7% 16/24 표본 적음25,050원실측14
송정동63.2% 12/19 표본 적음16,320원실측13
산정동54.5% 6/11 표본 적음15,360원추정6
선암동45.5% 5/11 표본 적음20,060원실측4

3년 표본 10곳 미만인 동 7곳 지금 영업 중 23곳 — 흑석동(9) · 소촌동(7) · 비아동(2) · 산월동(2) · 도천동(1) · 신촌동(1) · 오선동(1)

시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.

연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 피부관리실 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

33'1470%
51'1567%
39'1659%
48'1773%
54'1867%
62'1979%
38'2076%
46'2178%
45'2267%
59'2366%
48'24–
33'25–
26'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

광주·전남 광산구 · 해마다

새로 연 곳과 닫은 곳

2025년부터 문 닫은 피부관리실이 새로 연 피부관리실보다 많아졌습니다 — 2025년 33곳 열고 40곳 닫음.

새로 연 곳닫은 곳 (폐업 · 말소)아래 숫자 = 그해 늘어난(+) · 줄어든(−) 수

인허가 기준 · 정제 규칙을 건 뒤 · 다른 사람에게 넘긴 가게(승계)는 닫은 것으로 세지 않습니다. 2026년은 2026.10.11까지입니다.

가게 크기

크기별 3년 생존율

20~40평 가게가 3년을 버틴 비율(78.4%)이 10평 미만(64.8%)보다 13.6%p 높았습니다.

10평 미만64.8%165곳
10~20평71.7%187곳
20~40평78.4%88곳
40평 이상표본 적음

인허가 면적(영업장) 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게. 1평 = 3.3㎡.

개업 시기

어느 달에 많이 여나

3월에 가장 많이 열고(35곳) 2월에 가장 적게 열었습니다 (2019~2025년 합).

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

2019~2025년에 문을 연 가게를 달마다 더했습니다.

광주·전남

광주·전남의 다른 시군구와 비교

광주·전남에서 피부관리실 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순

시군구3년 생존영업 중
순천시 75.7% 171/226 219
광양시 74.1% 80/108 114
무안군 74.0% 54/73 64
해남군 73.7% 28/38 30
나주시 73.1% 57/78 61
여수시 71.9% 174/242 187
광산구 70.4% 328/466 347
서구 69.5% 291/419 341
목포시 68.2% 122/179 172
북구 67.9% 256/377 316
남구 65.9% 139/211 188
동구 65.0% 65/100 88
화순군 53.3% 16/30 23
광산구

광산구의 다른 업종

광산구 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
인쇄소참고 97.3% 36/37 69
헬스장참고 95.2% 79/83 132
노래방참고 94.9% 75/79 241
유흥주점참고 93.5% 43/46 180
단란주점참고 90.9% 40/44 148
태권도장참고 89.5% 34/38 128
중식 86.9% 113/130 198
골프연습장참고 86.5% 32/37 43
고깃집 86.1% 142/165 253
당구장참고 85.8% 91/106 177
소주방·주점 85.7% 84/98 138
편의점 83.8% 238/284 265
미용실 83.4% 626/751 1,108
횟집 78.4% 58/74 81
외국음식 78.2% 79/101 99
애견미용 77.0% 87/113 101
호프·통닭(치킨집) 76.3% 568/744 750
정육점 75.6% 270/357 363
이발소 74.4% 32/43 81
애견호텔·유치원 74.0% 54/73 44
네일숍 73.7% 305/414 307
한식 71.2% 1,392/1,954 1,953
일식 71.2% 126/177 133
경양식 71.0% 274/386 255
패스트푸드 71.0% 44/62 57
카페 67.9% 657/968 595
PC방참고 67.8% 253/373 218
세탁소 67.1% 47/70 155
분식 67.1% 149/222 189
메이크업 67.0% 77/115 123
빵집 65.5% 112/171 151
펫숍 63.3% 31/49 18
오락실·인형뽑기 54.2% 58/107 55
반찬가게·떡집 52.3% 457/874 644

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

숙박업참고95.5% 21/22 표본 적음120
뷔페84.2% 16/19 표본 적음29
김밥·도시락66.7% 12/18 표본 적음21

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 도시민박(영업 중 27곳) · 탕류(영업 중 19곳) · 푸드트럭(영업 중 6곳) · 농어촌민박(영업 중 4곳) · 다방(영업 중 2곳) · 캠핑장(영업 중 2곳)