네일숍

광산구 네일숍 생존율 · 동네별 비교

광주·전남 광산구 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

광산구에서 2014년 이후 문을 연 네일숍 열 곳 중 3곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동네별로는 6개 동에서 3년 표본이 30곳을 넘습니다.

3년 생존율
73.7%광주·전남 전체보다 3.5%p 낮음
지금 영업 중
307곳최근 1년 새로 32곳
동네별 상세
6곳3년 표본 30곳 넘는 동
생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
광산구 95.6%476/49873.7%305/41457.1%189/331
광주·전남 95.2%2,666/2,79977.1%1,789/2,31961.0%1,086/1,781
전국 94.3%39,128/41,49576.0%26,063/34,30661.1%15,901/26,015

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

영업기간 · 광산구

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
7.1년문을 연 네일숍 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
3.4년닫은 225곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 307곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 10%
  • 1~3년 23%
  • 3~5년 21%
  • 5~10년 40%
  • 10년 이상 6%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 530곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

광산구

동네별로 보면

3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순. 동 이름을 누르면 그 동의 네일숍 상세로 갑니다.

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
신창동 89.5% 34/38 16,900원추정 31
월계동 76.3% 45/59 21,170원실측 44
신가동 74.5% 35/47 14,380원추정 35
쌍암동 71.7% 33/46 21,170원실측 36
장덕동 65.2% 30/46 20,010원추정 25
수완동 57.7% 30/52 18,660원추정 26

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

흑석동90.9% 10/11 표본 적음16,570원추정9
월곡동85.0% 17/20 표본 적음20,380원추정17
우산동80.0% 16/20 표본 적음25,050원실측16
운남동80.0% 8/10 표본 적음13,640원추정11
도산동80.0% 8/10 표본 적음14,220원추정9
하남동72.0% 18/25 표본 적음17,140원추정19
산정동60.0% 6/10 표본 적음15,360원추정6

3년 표본 10곳 미만인 동 4곳 지금 영업 중 23곳 — 선암동(11) · 소촌동(5) · 송정동(4) · 산월동(3)

시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.

연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 네일숍 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

10'1480%
21'1581%
49'1669%
62'1765%
53'1874%
48'1973%
50'2074%
47'2177%
39'2290%
43'2369%
47'24–
41'25–
20'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

광주·전남 광산구 · 해마다

새로 연 곳과 닫은 곳

2025년 41곳이 새로 열고 28곳이 닫아, 한 해 13곳 늘었습니다.

새로 연 곳닫은 곳 (폐업 · 말소)아래 숫자 = 그해 늘어난(+) · 줄어든(−) 수

인허가 기준 · 정제 규칙을 건 뒤 · 다른 사람에게 넘긴 가게(승계)는 닫은 것으로 세지 않습니다. 2026년은 2026.10.11까지입니다.

가게 크기

크기별 3년 생존율

10~20평 가게가 3년을 버틴 비율(77.4%)이 10평 미만(69.8%)보다 7.6%p 높았습니다.

10평 미만69.8%225곳
10~20평77.4%168곳
20~40평표본 적음
40평 이상표본 적음

인허가 면적(영업장) 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게. 1평 = 3.3㎡.

개업 시기

어느 달에 많이 여나

4월에 가장 많이 열고(38곳) 1월에 가장 적게 열었습니다 (2019~2025년 합).

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

2019~2025년에 문을 연 가게를 달마다 더했습니다.

광주·전남

광주·전남의 다른 시군구와 비교

광주·전남에서 네일숍 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순

시군구3년 생존영업 중
광양시 89.6% 86/96 89
무안군 89.5% 51/57 60
나주시 83.6% 46/55 50
남구 82.9% 116/140 128
순천시 82.5% 179/217 174
여수시 80.8% 147/182 151
목포시 75.4% 150/199 154
서구 74.1% 277/374 278
광산구 73.7% 305/414 307
북구 72.6% 241/332 231
동구 69.6% 64/92 65
광산구

광산구의 다른 업종

광산구 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
인쇄소참고 97.3% 36/37 69
헬스장참고 95.2% 79/83 132
노래방참고 94.9% 75/79 241
유흥주점참고 93.5% 43/46 180
단란주점참고 90.9% 40/44 148
태권도장참고 89.5% 34/38 128
중식 86.9% 113/130 198
골프연습장참고 86.5% 32/37 43
고깃집 86.1% 142/165 253
당구장참고 85.8% 91/106 177
소주방·주점 85.7% 84/98 138
편의점 83.8% 238/284 265
미용실 83.4% 626/751 1,108
횟집 78.4% 58/74 81
외국음식 78.2% 79/101 99
애견미용 77.0% 87/113 101
호프·통닭(치킨집) 76.3% 568/744 750
정육점 75.6% 270/357 363
이발소 74.4% 32/43 81
애견호텔·유치원 74.0% 54/73 44
한식 71.2% 1,392/1,954 1,953
일식 71.2% 126/177 133
경양식 71.0% 274/386 255
패스트푸드 71.0% 44/62 57
피부관리실 70.4% 328/466 347
카페 67.9% 657/968 595
PC방참고 67.8% 253/373 218
세탁소 67.1% 47/70 155
분식 67.1% 149/222 189
메이크업 67.0% 77/115 123
빵집 65.5% 112/171 151
펫숍 63.3% 31/49 18
오락실·인형뽑기 54.2% 58/107 55
반찬가게·떡집 52.3% 457/874 644

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

숙박업참고95.5% 21/22 표본 적음120
뷔페84.2% 16/19 표본 적음29
김밥·도시락66.7% 12/18 표본 적음21

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 도시민박(영업 중 27곳) · 탕류(영업 중 19곳) · 푸드트럭(영업 중 6곳) · 농어촌민박(영업 중 4곳) · 다방(영업 중 2곳) · 캠핑장(영업 중 2곳)