피부관리실

월계동 피부관리실 생존율·임대료

광주·전남 광산구 월계동 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

월계동에서 2014년 이후 문을 연 피부관리실 열 곳 중 3곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 1층 임대료는 ㎡당 월 21,170원(실측)입니다.

3년 생존율
66.7%광산구 전체보다 3.7%p 낮음
1층 ㎡당 월
21,170원첨단1지구 상권 실측
지금 영업 중
51곳최근 1년 새로 5곳
임대료 × 생존율

이 동은 어느 칸인가

판정 보류 — 칸을 정하지 않습니다

  • 생존율 66.7%가 광산구 중앙값 68.2%와 표본오차(±6.1%p) 안이라 높다 낮다 말하기 어렵습니다.
  • 임대료가 광산구 중앙값의 ±10% 안입니다.
피해야 할 자리
비싸도 되는 자리
싼 데는 이유가 있다
숨은 자리
임대료 높음 ↑생존율 높음 →

기준선: 광산구에서 같은 업종 3년 표본이 30곳 넘는 동 6곳의 중앙값 — 3년 생존 68.2% · 1층 ㎡당 19,335원. 생존율은 표본오차(±6.1%) 안, 임대료는 ±10% 안이면 「비슷」으로 봅니다.

생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
월계동 92.8%64/6966.7%40/6056.8%25/44
광산구 93.3%515/55270.4%328/46657.1%205/359
광주·전남 92.8%3,020/3,25369.7%1,906/2,73454.6%1,129/2,066
전국 92.1%43,557/47,29069.4%26,814/38,62254.6%16,061/29,424

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

임대료

얼마나 드나

1층 ㎡당 월
21,170원평당 약 7.0만원
추정 월세
약 78만원면적 중앙값 × ㎡당
가게 면적 중앙값
36.7㎡11.1평 · 74곳
공실률
11.1%첨단1지구 상권

첨단1지구 상권 실측 · 한국부동산원 2026년 2분기 · 1층. 추정 월세는 이 동 같은 업종 가게 면적의 중앙값에 ㎡당 임대료를 곱한 값이라 실제 매물과 다릅니다. 보증금·관리비·권리금은 빠져 있습니다.

이미 가게를 하고 있다면 — 손익분기 · 인건비 · 임대차 보호 계산기와 운영 중에 받는 지원 · 대출 · 세금 감면 · 공제를 함께 보세요.

이 동에서 피부관리실 창업 비용 계산해 보기 → 피부관리실 창업 절차 (신고 · 교육 · 보건증) →

점포 현황

지금 몇 곳이 있나

지금 영업 중
51곳휴업 포함
최근 1년 새로 연 곳
5곳
광산구 안 순위
1위21개 동 중 · 영업 중 수
상가정보로 본 같은 업종
56곳2022년 말 47곳 → 지금 · 주민 1만 명당 16.3곳
광산구 안 밀집 순위
1위19개 동 중 · 광산구 전체 402곳

상가정보는 소상공인시장진흥공단 2026년 6월 기준 지금 영업 중인 가게 목록입니다. 인허가와 분류 · 시점이 달라 위 「지금 영업 중」과 숫자가 다를 수 있습니다.

영업기간 · 월계동

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
6.2년문을 연 피부관리실 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
2.5년닫은 30곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 51곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 10%
  • 1~3년 16%
  • 3~5년 18%
  • 5~10년 31%
  • 10년 이상 25%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 74곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

광산구

이웃 동과 비교

광산구에서 피부관리실 3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
쌍암동 83.7% 36/43 21,170원실측 40
장덕동 75.0% 33/44 20,010원추정 35
신창동 69.8% 30/43 16,900원추정 38
월계동 66.7% 40/60 21,170원실측 51
신가동 65.3% 32/49 14,380원추정 31
수완동 64.6% 42/65 18,660원추정 38
연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 피부관리실 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

4'14적음
3'15적음
4'16적음
7'17적음
6'18적음
8'19적음
3'20적음
11'2173%
6'22적음
8'23적음
6'24–
4'25–
4'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

월계동

이 동의 다른 업종

같은 동에서 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
미용실 82.4% 61/74 112
네일숍 76.3% 45/59 44
카페 71.0% 66/93 51
경양식 70.0% 35/50 32
한식 69.6% 144/207 189
호프·통닭(치킨집) 67.6% 50/74 87
PC방 59.4% 19/32 24
반찬가게·떡집 54.2% 45/83 60

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

유흥주점참고94.4% 17/18 표본 적음46
중식93.3% 14/15 표본 적음24
빵집88.9% 16/18 표본 적음17
소주방·주점87.5% 14/16 표본 적음26
헬스장참고87.5% 14/16 표본 적음17
고깃집87.0% 20/23 표본 적음38
패스트푸드81.8% 9/11 표본 적음7
애견미용78.6% 11/14 표본 적음11
정육점78.3% 18/23 표본 적음29
편의점77.3% 17/22 표본 적음25
단란주점참고76.9% 10/13 표본 적음28
일식76.9% 20/26 표본 적음26
당구장참고70.0% 7/10 표본 적음20
메이크업64.3% 9/14 표본 적음12
분식59.3% 16/27 표본 적음22
오락실·인형뽑기50.0% 7/14 표본 적음15

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 노래방(영업 중 36곳) · 세탁소(영업 중 19곳) · 태권도장(영업 중 16곳) · 숙박업(영업 중 13곳) · 횟집(영업 중 8곳) · 인쇄소(영업 중 7곳) · 이발소(영업 중 6곳) · 애견호텔·유치원(영업 중 4곳) · 외국음식(영업 중 4곳) · 골프연습장(영업 중 3곳) 외 2개 업종