피부관리실

북구 피부관리실 생존율 · 동네별 비교

광주·전남 북구 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

북구에서 2014년 이후 문을 연 피부관리실 열 곳 중 3곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동네별로는 5개 동에서 3년 표본이 30곳을 넘습니다.

3년 생존율
67.9%광주·전남 전체보다 1.8%p 낮음
지금 영업 중
316곳최근 1년 새로 35곳
동네별 상세
5곳3년 표본 30곳 넘는 동
생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
북구 90.2%407/45167.9%256/37748.1%138/287
광주·전남 92.8%3,020/3,25369.7%1,906/2,73454.6%1,129/2,066
전국 92.1%43,557/47,29069.4%26,814/38,62254.6%16,061/29,424

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

영업기간 · 북구

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
5.3년문을 연 피부관리실 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
3.0년닫은 233곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 316곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 10%
  • 1~3년 18%
  • 3~5년 20%
  • 5~10년 23%
  • 10년 이상 28%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 486곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

북구

동네별로 보면

3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순. 동 이름을 누르면 그 동의 피부관리실 상세로 갑니다.

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
신용동 75.0% 30/40 17,660원추정 24
운암동 75.0% 33/44 14,090원추정 45
두암동 67.6% 23/34 14,530원추정 29
용봉동 62.5% 30/48 15,260원추정 46
양산동 57.6% 19/33 17,250원실측 22

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

연제동72.7% 8/11 표본 적음13,840원추정13
문흥동71.4% 20/28 표본 적음14,720원추정21
동림동70.0% 7/10 표본 적음13,260원추정8
중흥동65.2% 15/23 표본 적음15,080원추정16
오치동64.7% 11/17 표본 적음13,610원추정10
일곡동58.3% 14/24 표본 적음15,400원추정18

3년 표본 10곳 미만인 동 12곳 지금 영업 중 64곳 — 매곡동(9) · 신안동(9) · 본촌동(8) · 오룡동(7) · 각화동(6) · 임동(5) · 풍향동(5) · 용두동(4) · 유동(4) · 삼각동(3) 외 2곳

시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.

연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 피부관리실 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

40'1455%
28'1561%
35'1663%
45'1758%
45'1862%
24'1979%
27'2074%
50'2176%
46'2274%
44'2381%
36'24–
40'25–
26'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

광주·전남 북구 · 해마다

새로 연 곳과 닫은 곳

2025년 40곳이 새로 열고 33곳이 닫아, 한 해 7곳 늘었습니다.

새로 연 곳닫은 곳 (폐업 · 말소)아래 숫자 = 그해 늘어난(+) · 줄어든(−) 수

인허가 기준 · 정제 규칙을 건 뒤 · 다른 사람에게 넘긴 가게(승계)는 닫은 것으로 세지 않습니다. 2026년은 2026.10.11까지입니다.

가게 크기

크기별 3년 생존율

10~20평 가게가 3년을 버틴 비율(75.4%)이 20~40평(58.2%)보다 17.1%p 높았습니다.

10평 미만65.4%153곳
10~20평75.4%142곳
20~40평58.2%67곳
40평 이상표본 적음

인허가 면적(영업장) 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게. 1평 = 3.3㎡.

개업 시기

어느 달에 많이 여나

3월에 가장 많이 열고(32곳) 12월에 가장 적게 열었습니다 (2019~2025년 합).

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

2019~2025년에 문을 연 가게를 달마다 더했습니다.

광주·전남

광주·전남의 다른 시군구와 비교

광주·전남에서 피부관리실 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순

시군구3년 생존영업 중
순천시 75.7% 171/226 219
광양시 74.1% 80/108 114
무안군 74.0% 54/73 64
해남군 73.7% 28/38 30
나주시 73.1% 57/78 61
여수시 71.9% 174/242 187
광산구 70.4% 328/466 347
서구 69.5% 291/419 341
목포시 68.2% 122/179 172
북구 67.9% 256/377 316
남구 65.9% 139/211 188
동구 65.0% 65/100 88
화순군 53.3% 16/30 23
북구

북구의 다른 업종

북구 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
태권도장참고 98.0% 48/49 129
노래방참고 95.5% 64/67 267
헬스장참고 95.1% 77/81 157
숙박업참고 94.1% 32/34 184
인쇄소참고 92.7% 76/82 122
애견미용 86.0% 80/93 80
편의점 82.7% 177/214 188
애견호텔·유치원 81.6% 40/49 34
미용실 81.5% 668/820 1,218
경양식 80.2% 65/81 64
당구장참고 77.7% 94/121 194
호프·통닭(치킨집) 76.9% 313/407 561
횟집 74.4% 32/43 39
정육점 73.6% 220/299 376
네일숍 72.6% 241/332 231
중식 72.4% 55/76 90
고깃집 71.4% 115/161 375
분식 70.4% 100/142 168
카페 70.3% 470/669 489
한식 69.9% 596/853 1,290
일식 68.9% 62/90 84
패스트푸드 68.3% 28/41 50
메이크업 66.2% 53/80 90
PC방참고 63.7% 276/433 239
이발소 61.4% 27/44 103
세탁소 61.2% 41/67 240
반찬가게·떡집 57.9% 588/1,015 848
펫숍 57.6% 19/33 9
빵집 55.6% 85/153 139
오락실·인형뽑기 34.2% 54/158 41

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

골프연습장참고95.5% 21/22 표본 적음55
유흥주점참고95.0% 19/20 표본 적음105
단란주점참고85.2% 23/27 표본 적음111
김밥·도시락69.0% 20/29 표본 적음8

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 도시민박(영업 중 29곳) · 다방(영업 중 18곳) · 탕류(영업 중 11곳) · 소주방·주점(영업 중 5곳) · 뷔페(영업 중 4곳) · 외국음식(영업 중 4곳) · 농어촌민박(영업 중 1곳) · 캠핑장(영업 중 1곳) · 푸드트럭(영업 중 1곳)