피부관리실

여수시 피부관리실 생존율 · 동네별 비교

광주·전남 여수시 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

여수시에서 2014년 이후 문을 연 피부관리실 열 곳 중 3곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동네별로는 2개 동에서 3년 표본이 30곳을 넘습니다.

3년 생존율
71.9%광주·전남 전체보다 2.2%p 높음
지금 영업 중
187곳최근 1년 새로 18곳
동네별 상세
2곳3년 표본 30곳 넘는 동
생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
여수시 96.1%269/28071.9%174/24252.7%97/184
광주·전남 92.8%3,020/3,25369.7%1,906/2,73454.6%1,129/2,066
전국 92.1%43,557/47,29069.4%26,814/38,62254.6%16,061/29,424

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

영업기간 · 여수시

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
5.2년문을 연 피부관리실 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
3.6년닫은 152곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 187곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 10%
  • 1~3년 18%
  • 3~5년 17%
  • 5~10년 21%
  • 10년 이상 34%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 298곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

여수시

동네별로 보면

3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순. 동 이름을 누르면 그 동의 피부관리실 상세로 갑니다.

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
신기동 73.0% 46/63 14,280원실측 44
학동 60.0% 21/35 14,280원실측 21

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

문수동89.5% 17/19 표본 적음14,560원실측17
웅천동86.4% 19/22 표본 적음17,250원추정30
소라면78.6% 11/14 표본 적음10,040원추정6
선원동73.3% 11/15 표본 적음13,690원실측12
화장동70.0% 7/10 표본 적음13,690원실측9
여서동65.0% 13/20 표본 적음14,560원실측11

3년 표본 10곳 미만인 동 12곳 지금 영업 중 37곳 — 안산동(9) · 미평동(7) · 덕충동(5) · 국동(4) · 소호동(4) · 신월동(2) · 돌산읍(1) · 둔덕동(1) · 봉계동(1) · 서교동(1) 외 2곳

시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.

연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 피부관리실 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

29'1476%
31'1571%
19'1674%
20'1775%
23'1887%
27'1974%
20'2070%
22'2173%
30'2267%
26'2352%
19'24–
19'25–
13'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

광주·전남 여수시 · 해마다

새로 연 곳과 닫은 곳

2025년부터 문 닫은 피부관리실이 새로 연 피부관리실보다 많아졌습니다 — 2025년 19곳 열고 25곳 닫음.

새로 연 곳닫은 곳 (폐업 · 말소)아래 숫자 = 그해 늘어난(+) · 줄어든(−) 수

인허가 기준 · 정제 규칙을 건 뒤 · 다른 사람에게 넘긴 가게(승계)는 닫은 것으로 세지 않습니다. 2026년은 2026.10.11까지입니다.

가게 크기

크기별 3년 생존율

10~20평 가게가 3년을 버틴 비율(75.8%)이 10평 미만(66.7%)보다 9.1%p 높았습니다.

10평 미만66.7%87곳
10~20평75.8%99곳
20~40평73.8%42곳
40평 이상표본 적음

인허가 면적(영업장) 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게. 1평 = 3.3㎡.

개업 시기

어느 달에 많이 여나

10월에 가장 많이 열고(22곳) 2월에 가장 적게 열었습니다 (2019~2025년 합).

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

2019~2025년에 문을 연 가게를 달마다 더했습니다.

광주·전남

광주·전남의 다른 시군구와 비교

광주·전남에서 피부관리실 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순

시군구3년 생존영업 중
순천시 75.7% 171/226 219
광양시 74.1% 80/108 114
무안군 74.0% 54/73 64
해남군 73.7% 28/38 30
나주시 73.1% 57/78 61
여수시 71.9% 174/242 187
광산구 70.4% 328/466 347
서구 69.5% 291/419 341
목포시 68.2% 122/179 172
북구 67.9% 256/377 316
남구 65.9% 139/211 188
동구 65.0% 65/100 88
화순군 53.3% 16/30 23
여수시

여수시의 다른 업종

여수시 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
인쇄소참고 96.8% 60/62 169
숙박업참고 96.0% 340/354 579
단란주점참고 95.4% 62/65 178
유흥주점참고 92.6% 87/94 329
헬스장참고 89.5% 34/38 64
편의점 89.1% 205/230 204
미용실 87.7% 334/381 732
횟집 86.5% 90/104 190
농어촌민박 85.8% 554/646 698
고깃집 85.1% 149/175 281
체육도장참고 84.8% 39/46 71
일식 84.1% 58/69 89
노래방참고 83.3% 45/54 109
호프·통닭(치킨집) 81.2% 346/426 731
네일숍 80.8% 147/182 151
중식 80.8% 63/78 129
세탁소 80.6% 25/31 125
경양식 80.6% 79/98 107
소주방·주점 79.9% 139/174 180
한식 78.8% 1,128/1,431 2,133
당구장참고 75.9% 44/58 88
빵집 74.7% 62/83 105
카페 73.3% 485/662 507
분식 72.4% 134/185 218
정육점 72.3% 141/195 170
도시민박 71.7% 33/46 99
메이크업 66.7% 32/48 40
애견호텔·유치원 66.7% 32/48 39
반찬가게·떡집 64.7% 619/956 924
애견미용 64.2% 43/67 54
패스트푸드 62.5% 25/40 35
PC방참고 59.1% 150/254 174
이발소 56.7% 17/30 103
오락실·인형뽑기 47.6% 30/63 42

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

캠핑장참고100.0% 20/20 표본 적음27
골프연습장참고92.0% 23/25 표본 적음31
태권도장참고89.3% 25/28 표본 적음47
김밥·도시락83.3% 10/12 표본 적음21
뷔페70.0% 7/10 표본 적음22
펫숍69.2% 18/26 표본 적음12
외국음식66.7% 8/12 표본 적음12
다방50.0% 6/12 표본 적음21

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 탕류(영업 중 37곳) · 푸드트럭(영업 중 6곳)