반찬가게·떡집
연천군 반찬가게·떡집 생존율 · 동네별 비교
경기 연천군 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준
연천군에서 2014년 이후 문을 연 반찬가게·떡집 열 곳 중 2곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동네별로는 1개 동에서 3년 표본이 30곳을 넘습니다.
가게 10곳으로 보면
3년 넘게 영업 8곳3년 안에 문 닫음 2곳
- 3년 생존율
- 80.0%경기 전체보다 23.0%p 높음
- 지금 영업 중
- 134곳최근 1년 새로 12곳
- 동네별 상세
- 1곳3년 표본 30곳 넘는 동
몇 년 버텼나
| 지역 | 1년 | 3년 | 5년 |
|---|---|---|---|
| 연천군 | 94.0%94/ | 80.0%64/ | 66.7%42/ |
| 경기 | 88.3%28,278/ | 57.0%15,433/ | 41.8%8,545/ |
| 전국 | 88.4%116,402/ | 58.3%64,497/ | 43.9%36,570/ |
N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.
얼마나 오래 하나
- 둘 중 하나가 닫기까지
- 8.7년문을 연 반찬가게·떡집 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
- 닫은 가게만 평균 내면
- 3.7년닫은 40곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다
지금 영업 중인 134곳은 몇 년째인가
- 1년 미만 9%
- 1~3년 12%
- 3~5년 10%
- 5~10년 19%
- 10년 이상 51%
「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 112곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.
동네별로 보면
3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순. 동 이름을 누르면 그 동의 반찬가게·떡집 상세로 갑니다.
| 동 | 3년 생존 | 1층 ㎡당 | 영업 중 |
|---|---|---|---|
| 전곡읍 | 84.4% 27/32 | 11,620원추정 | 50 |
표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만
| 연천읍 | 81.8% 9/11 표본 적음 | 10,090원추정 | 24 |
| 백학면 | 71.4% 10/14 표본 적음 | 7,880원 이하이하 | 16 |
3년 표본 10곳 미만인 동 7곳 지금 영업 중 44곳 — 군남면(15) · 청산면(9) · 신서면(8) · 미산면(5) · 왕징면(3) · 장남면(3) · 중면(1)
시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.
해마다 몇 곳이 열었나
가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 반찬가게·떡집 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율
「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.
경기의 다른 시군구와 비교
경기에서 반찬가게·떡집 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순
| 시군구 | 3년 생존 | 영업 중 |
|---|---|---|
| 연천군 | 80.0% 64/80 | 134 |
| 포천시 | 78.1% 278/356 | 439 |
| 양평군 | 73.0% 224/307 | 315 |
| 가평군 | 66.1% 115/174 | 198 |
| 과천시 | 65.7% 65/99 | 121 |
| 여주시 | 65.6% 187/285 | 291 |
| 안성시 | 64.9% 266/410 | 395 |
| 고양시 덕양구 | 63.7% 626/983 | 726 |
| 고양시 일산서구 | 63.6% 410/645 | 495 |
| 남양주시 | 62.9% 991/1,575 | 1,284 |
| 고양시 일산동구 | 62.3% 537/862 | 556 |
| 용인시 처인구 | 61.7% 373/605 | 476 |
| 부천시 오정구 | 61.1% 151/247 | 196 |
| 양주시 | 60.5% 315/521 | 424 |
| 화성시 효행구 | 60.2% 145/241 | 194 |
| 화성시 만세구 | 60.0% 354/590 | 426 |
| 광명시 | 59.5% 285/479 | 370 |
| 평택시 | 58.6% 623/1,064 | 879 |
| 이천시 | 58.3% 270/463 | 362 |
| 안양시 만안구 | 58.2% 223/383 | 311 |
| 안산시 단원구 | 57.8% 329/569 | 406 |
| 하남시 | 57.8% 403/697 | 427 |
| 파주시 | 57.5% 628/1,093 | 740 |
| 의왕시 | 56.8% 142/250 | 151 |
| 안양시 동안구 | 56.7% 285/503 | 338 |
| 안산시 상록구 | 56.2% 294/523 | 365 |
| 구리시 | 55.5% 261/470 | 380 |
| 의정부시 | 55.2% 542/982 | 627 |
| 용인시 기흥구 | 55.1% 425/772 | 426 |
| 동두천시 | 54.6% 106/194 | 141 |
| 수원시 장안구 | 54.6% 254/465 | 308 |
| 오산시 | 54.6% 208/381 | 281 |
| 성남시 수정구 | 54.2% 260/480 | 299 |
| 광주시 | 53.9% 319/592 | 406 |
| 수원시 영통구 | 53.5% 416/777 | 400 |
| 성남시 중원구 | 53.0% 169/319 | 334 |
| 용인시 수지구 | 52.8% 329/623 | 318 |
| 화성시 동탄구 | 52.6% 453/861 | 469 |
| 수원시 권선구 | 52.0% 343/659 | 425 |
| 시흥시 | 51.4% 562/1,094 | 679 |
| 군포시 | 51.2% 195/381 | 288 |
| 성남시 분당구 | 51.1% 452/884 | 510 |
| 부천시 원미구 | 49.8% 443/890 | 566 |
| 김포시 | 49.5% 519/1,048 | 627 |
| 수원시 팔달구 | 49.4% 264/534 | 378 |
| 부천시 소사구 | 48.0% 220/458 | 284 |
| 화성시 병점구 | 47.8% 110/230 | 151 |
연천군의 다른 업종
연천군 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순
| 업종 | 3년 생존 | 영업 중 |
|---|---|---|
| 캠핑장참고 | 93.2% 41/44 | 45 |
| 편의점 | 88.9% 48/54 | 48 |
| 농어촌민박 | 85.4% 76/89 | 81 |
| 분식 | 81.6% 31/38 | 59 |
| 카페 | 79.7% 98/123 | 104 |
| 미용실 | 76.9% 40/52 | 95 |
| 한식 | 76.1% 213/280 | 470 |
| PC방참고 | 75.0% 27/36 | 24 |
| 호프·통닭(치킨집) | 71.2% 47/66 | 72 |
표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만
| 숙박업참고 | 100.0% 22/22 표본 적음 | 64 |
| 당구장참고 | 100.0% 10/10 표본 적음 | 14 |
| 패스트푸드 | 100.0% 10/10 표본 적음 | 14 |
| 정육점 | 90.0% 18/20 표본 적음 | 64 |
| 고깃집 | 90.0% 18/20 표본 적음 | 53 |
| 푸드트럭 | 87.5% 14/16 표본 적음 | 26 |
| 소주방·주점 | 80.0% 8/10 표본 적음 | 13 |
| 중식 | 63.6% 7/11 표본 적음 | 27 |
| 오락실·인형뽑기 | 50.0% 9/18 표본 적음 | 8 |
| 다방 | 44.4% 8/18 표본 적음 | 24 |
3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 유흥주점(영업 중 48곳) · 이발소(영업 중 24곳) · 탕류(영업 중 22곳) · 경양식(영업 중 17곳) · 세탁소(영업 중 17곳) · 인쇄소(영업 중 15곳) · 노래방(영업 중 13곳) · 네일숍(영업 중 12곳) · 빵집(영업 중 11곳) · 피부관리실(영업 중 11곳) 외 11개 업종