네일숍

구리시 네일숍 생존율 · 동네별 비교

경기 구리시 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

구리시에서 2014년 이후 문을 연 네일숍 열 곳 중 2곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동네별로는 3개 동에서 3년 표본이 30곳을 넘습니다.

3년 생존율
78.8%경기 전체보다 3.2%p 높음
지금 영업 중
127곳최근 1년 새로 11곳
동네별 상세
3곳3년 표본 30곳 넘는 동
생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
구리시 91.6%174/19078.8%123/15664.1%75/117
경기 94.0%10,075/10,72075.7%6,616/8,74461.2%3,943/6,441
전국 94.3%39,128/41,49576.0%26,063/34,30661.1%15,901/26,015

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

영업기간 · 구리시

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
8.4년문을 연 네일숍 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
3.6년닫은 76곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 127곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 9%
  • 1~3년 24%
  • 3~5년 24%
  • 5~10년 35%
  • 10년 이상 8%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 201곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

구리시

동네별로 보면

3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순. 동 이름을 누르면 그 동의 네일숍 상세로 갑니다.

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
수택동 83.9% 47/56 32,680원추정 52
갈매동 76.5% 26/34 25,370원추정 20
인창동 76.3% 29/38 28,470원추정 34

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

교문동75.0% 18/24 표본 적음24,940원실측18

3년 표본 10곳 미만인 동 1곳 지금 영업 중 3곳 — 토평동(3)

시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.

연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 네일숍 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

3'14적음
6'15적음
18'1672%
21'1776%
15'1887%
16'1962%
22'2073%
22'2182%
19'2279%
16'2393%
16'24–
20'25–
7'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

경기 구리시 · 해마다

새로 연 곳과 닫은 곳

2025년 20곳이 새로 열고 14곳이 닫아, 한 해 6곳 늘었습니다.

새로 연 곳닫은 곳 (폐업 · 말소)아래 숫자 = 그해 늘어난(+) · 줄어든(−) 수

인허가 기준 · 정제 규칙을 건 뒤 · 다른 사람에게 넘긴 가게(승계)는 닫은 것으로 세지 않습니다. 2026년은 2026.10.11까지입니다.

가게 크기

크기별 3년 생존율

10평 미만76.9%121곳
10~20평표본 적음
20~40평표본 적음
40평 이상표본 적음

인허가 면적(영업장) 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게. 1평 = 3.3㎡.

개업 시기

어느 달에 많이 여나

4월에 가장 많이 열고(20곳) 6월에 가장 적게 열었습니다 (2019~2025년 합).

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

2019~2025년에 문을 연 가게를 달마다 더했습니다.

경기

경기의 다른 시군구와 비교

경기에서 네일숍 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순

시군구3년 생존영업 중
동두천시 87.8% 43/49 40
부천시 오정구 85.5% 47/55 50
안성시 84.9% 62/73 72
의왕시 84.3% 43/51 41
안양시 만안구 83.1% 113/136 100
여주시 83.0% 44/53 56
평택시 82.9% 349/421 400
포천시 81.6% 40/49 50
오산시 81.5% 110/135 126
하남시 80.7% 155/192 164
파주시 80.4% 213/265 255
용인시 처인구 80.4% 90/112 105
남양주시 80.2% 308/384 370
안양시 동안구 79.5% 167/210 182
구리시 78.8% 123/156 127
화성시 효행구 78.7% 48/61 62
양주시 78.7% 107/136 153
화성시 만세구 78.0% 110/141 112
용인시 기흥구 77.8% 151/194 174
성남시 수정구 77.6% 121/156 125
화성시 동탄구 77.0% 188/244 210
양평군 76.7% 33/43 38
광주시 76.5% 143/187 183
안산시 단원구 76.1% 213/280 252
성남시 분당구 76.0% 308/405 281
성남시 중원구 76.0% 92/121 99
안산시 상록구 75.9% 132/174 123
화성시 병점구 75.9% 66/87 92
이천시 75.8% 116/153 122
수원시 장안구 75.8% 100/132 110
고양시 덕양구 75.7% 215/284 220
광명시 74.1% 143/193 146
시흥시 73.9% 261/353 295
의정부시 73.1% 288/394 297
부천시 소사구 72.7% 104/143 106
군포시 71.7% 114/159 128
김포시 71.4% 277/388 290
용인시 수지구 71.2% 126/177 125
고양시 일산서구 70.6% 127/180 129
수원시 권선구 70.5% 179/254 173
수원시 팔달구 70.3% 168/239 197
부천시 원미구 69.6% 346/497 353
수원시 영통구 69.1% 183/265 206
고양시 일산동구 68.2% 221/324 223
구리시

구리시의 다른 업종

구리시 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
유흥주점참고 93.8% 30/32 181
헬스장참고 93.3% 42/45 63
당구장참고 90.9% 30/33 51
애견호텔·유치원 86.5% 32/37 27
체육도장참고 86.5% 32/37 66
애견미용 85.1% 57/67 54
단란주점참고 83.9% 26/31 64
편의점 82.2% 129/157 119
메이크업 82.0% 41/50 56
미용실 78.1% 292/374 485
중식 75.0% 45/60 76
패스트푸드 74.3% 26/35 33
고깃집 73.5% 61/83 141
정육점 72.9% 137/188 212
펫숍 72.2% 26/36 19
카페 71.7% 266/371 221
호프·통닭(치킨집) 70.7% 152/215 271
일식 70.2% 73/104 84
한식 67.8% 568/838 888
피부관리실 66.5% 119/179 134
소주방·주점 65.2% 30/46 31
빵집 58.6% 41/70 54
분식 58.2% 103/177 89
횟집 56.2% 18/32 28
반찬가게·떡집 55.5% 261/470 380
경양식 53.1% 34/64 41
PC방참고 50.3% 73/145 72
오락실·인형뽑기 49.3% 34/69 35
골프연습장참고 47.1% 16/34 9

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

숙박업참고100.0% 11/11 표본 적음74
노래방참고92.0% 23/25 표본 적음95
태권도장참고83.3% 15/18 표본 적음36
세탁소72.7% 16/22 표본 적음53
외국음식70.0% 7/10 표본 적음13
이발소64.3% 18/28 표본 적음46
김밥·도시락47.1% 8/17 표본 적음19
푸드트럭14.3% 2/14 표본 적음10

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 인쇄소(영업 중 26곳) · 탕류(영업 중 11곳) · 뷔페(영업 중 5곳) · 다방(영업 중 3곳) · 도시민박(영업 중 2곳) · 캠핑장(영업 중 1곳)