네일숍
의왕시 네일숍 생존율 · 동네별 비교
경기 의왕시 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준
의왕시에서 2014년 이후 문을 연 네일숍 열 곳 중 2곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동 단위로는 표본이 모자라 시군구 전체로 셉니다.
가게 10곳으로 보면
3년 넘게 영업 8곳3년 안에 문 닫음 2곳
- 3년 생존율
- 84.3%경기 전체보다 8.7%p 높음
- 지금 영업 중
- 41곳최근 1년 새로 3곳
- 동네별 상세
- 0곳동 단위로는 표본이 모자람
몇 년 버텼나
| 지역 | 1년 | 3년 | 5년 |
|---|---|---|---|
| 의왕시 | 100.0%60/ | 84.3%43/ | 64.1%25/ |
| 경기 | 94.0%10,075/ | 75.7%6,616/ | 61.2%3,943/ |
| 전국 | 94.3%39,128/ | 76.0%26,063/ | 61.1%15,901/ |
N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.
얼마나 오래 하나
- 둘 중 하나가 닫기까지
- 6.7년문을 연 네일숍 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
- 닫은 가게만 평균 내면
- 3.5년닫은 23곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다
지금 영업 중인 41곳은 몇 년째인가
- 1년 미만 7%
- 1~3년 20%
- 3~5년 22%
- 5~10년 32%
- 10년 이상 20%
「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 63곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.
동네별로 보면
표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만
| 오전동 | 88.2% 15/17 표본 적음 | 24,080원추정 | 12 |
| 내손동 | 81.2% 13/16 표본 적음 | 28,880원추정 | 13 |
3년 표본 10곳 미만인 동 4곳 지금 영업 중 16곳 — 삼동(5) · 포일동(5) · 학의동(4) · 왕곡동(2)
시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.
해마다 몇 곳이 열었나
가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 네일숍 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율
「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.
경기의 다른 시군구와 비교
경기에서 네일숍 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순
| 시군구 | 3년 생존 | 영업 중 |
|---|---|---|
| 동두천시 | 87.8% 43/49 | 40 |
| 부천시 오정구 | 85.5% 47/55 | 50 |
| 안성시 | 84.9% 62/73 | 72 |
| 의왕시 | 84.3% 43/51 | 41 |
| 안양시 만안구 | 83.1% 113/136 | 100 |
| 여주시 | 83.0% 44/53 | 56 |
| 평택시 | 82.9% 349/421 | 400 |
| 포천시 | 81.6% 40/49 | 50 |
| 오산시 | 81.5% 110/135 | 126 |
| 하남시 | 80.7% 155/192 | 164 |
| 파주시 | 80.4% 213/265 | 255 |
| 용인시 처인구 | 80.4% 90/112 | 105 |
| 남양주시 | 80.2% 308/384 | 370 |
| 안양시 동안구 | 79.5% 167/210 | 182 |
| 구리시 | 78.8% 123/156 | 127 |
| 화성시 효행구 | 78.7% 48/61 | 62 |
| 양주시 | 78.7% 107/136 | 153 |
| 화성시 만세구 | 78.0% 110/141 | 112 |
| 용인시 기흥구 | 77.8% 151/194 | 174 |
| 성남시 수정구 | 77.6% 121/156 | 125 |
| 화성시 동탄구 | 77.0% 188/244 | 210 |
| 양평군 | 76.7% 33/43 | 38 |
| 광주시 | 76.5% 143/187 | 183 |
| 안산시 단원구 | 76.1% 213/280 | 252 |
| 성남시 분당구 | 76.0% 308/405 | 281 |
| 성남시 중원구 | 76.0% 92/121 | 99 |
| 안산시 상록구 | 75.9% 132/174 | 123 |
| 화성시 병점구 | 75.9% 66/87 | 92 |
| 이천시 | 75.8% 116/153 | 122 |
| 수원시 장안구 | 75.8% 100/132 | 110 |
| 고양시 덕양구 | 75.7% 215/284 | 220 |
| 광명시 | 74.1% 143/193 | 146 |
| 시흥시 | 73.9% 261/353 | 295 |
| 의정부시 | 73.1% 288/394 | 297 |
| 부천시 소사구 | 72.7% 104/143 | 106 |
| 군포시 | 71.7% 114/159 | 128 |
| 김포시 | 71.4% 277/388 | 290 |
| 용인시 수지구 | 71.2% 126/177 | 125 |
| 고양시 일산서구 | 70.6% 127/180 | 129 |
| 수원시 권선구 | 70.5% 179/254 | 173 |
| 수원시 팔달구 | 70.3% 168/239 | 197 |
| 부천시 원미구 | 69.6% 346/497 | 353 |
| 수원시 영통구 | 69.1% 183/265 | 206 |
| 고양시 일산동구 | 68.2% 221/324 | 223 |
의왕시의 다른 업종
의왕시 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순
| 업종 | 3년 생존 | 영업 중 |
|---|---|---|
| 미용실 | 87.9% 123/140 | 237 |
| 편의점 | 86.6% 97/112 | 90 |
| 고깃집 | 82.4% 28/34 | 38 |
| 일식 | 81.0% 34/42 | 35 |
| 애견미용 | 80.6% 25/31 | 24 |
| 경양식 | 80.5% 33/41 | 44 |
| 분식 | 77.8% 42/54 | 41 |
| 피부관리실 | 76.1% 54/71 | 55 |
| 정육점 | 75.6% 65/86 | 87 |
| 중식 | 75.0% 24/32 | 39 |
| 카페 | 75.0% 180/240 | 184 |
| 한식 | 71.4% 290/406 | 523 |
| 호프·통닭(치킨집) | 68.5% 76/111 | 73 |
| 빵집 | 64.5% 40/62 | 54 |
| 반찬가게·떡집 | 56.8% 142/250 | 151 |
표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만
| 노래방참고 | 100.0% 15/15 표본 적음 | 38 |
| 헬스장참고 | 92.3% 24/26 표본 적음 | 36 |
| 골프연습장참고 | 92.3% 12/13 표본 적음 | 16 |
| 횟집 | 83.3% 10/12 표본 적음 | 7 |
| 세탁소 | 81.8% 9/11 표본 적음 | 35 |
| 당구장참고 | 78.6% 11/14 표본 적음 | 23 |
| 소주방·주점 | 76.9% 10/13 표본 적음 | 15 |
| 푸드트럭 | 76.9% 10/13 표본 적음 | 8 |
| 이발소 | 69.2% 9/13 표본 적음 | 16 |
| 애견호텔·유치원 | 68.4% 13/19 표본 적음 | 11 |
| PC방참고 | 59.1% 13/22 표본 적음 | 15 |
| 패스트푸드 | 54.5% 6/11 표본 적음 | 17 |
3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 태권도장(영업 중 33곳) · 인쇄소(영업 중 20곳) · 숙박업(영업 중 13곳) · 유흥주점(영업 중 12곳) · 외국음식(영업 중 11곳) · 단란주점(영업 중 10곳) · 뷔페(영업 중 9곳) · 오락실·인형뽑기(영업 중 6곳) · 캠핑장(영업 중 5곳) · 다방(영업 중 4곳) 외 5개 업종