세탁소
파주시 세탁소 생존율 · 동네별 비교
경기 파주시 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준
파주시에서 2014년 이후 문을 연 세탁소 열 곳 중 2곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동 단위로는 표본이 모자라 시군구 전체로 셉니다.
가게 10곳으로 보면
3년 넘게 영업 8곳3년 안에 문 닫음 2곳
- 3년 생존율
- 79.3%경기 전체보다 5.1%p 높음
- 지금 영업 중
- 181곳최근 1년 새로 8곳
- 동네별 상세
- 0곳동 단위로는 표본이 모자람
몇 년 버텼나
| 지역 | 1년 | 3년 | 5년 |
|---|---|---|---|
| 파주시 | 97.3%107/ | 79.3%73/ | 75.6%59/ |
| 경기 | 94.6%1,705/ | 74.3%1,211/ | 61.7%891/ |
| 전국 | 93.8%6,297/ | 75.0%4,601/ | 61.9%3,401/ |
N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.
얼마나 오래 하나
- 둘 중 하나가 닫기까지
- 8.9년문을 연 세탁소 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
- 닫은 가게만 평균 내면
- 4.1년닫은 45곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다
지금 영업 중인 181곳은 몇 년째인가
- 1년 미만 4%
- 1~3년 8%
- 3~5년 5%
- 5~10년 16%
- 10년 이상 67%
「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 118곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.
동네별로 보면
표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만
| 조리읍 | 93.8% 15/16 표본 적음 | 12,910원추정 | 28 |
| 광탄면 | 70.0% 7/10 표본 적음 | 10,990원추정 | 13 |
3년 표본 10곳 미만인 동 22곳 지금 영업 중 140곳 — 금촌동(17) · 문산읍(17) · 월롱면(12) · 파주읍(12) · 동패동(10) · 법원읍(9) · 와동동(9) · 상지석동(8) · 목동동(7) · 탄현면(6) 외 12곳
시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.
해마다 몇 곳이 열었나
가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 세탁소 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율
「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.
경기의 다른 시군구와 비교
경기에서 세탁소 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순
| 시군구 | 3년 생존 | 영업 중 |
|---|---|---|
| 용인시 처인구 | 84.4% 27/32 | 72 |
| 성남시 분당구 | 82.9% 29/35 | 140 |
| 시흥시 | 81.7% 58/71 | 161 |
| 남양주시 | 80.9% 76/94 | 223 |
| 안성시 | 79.4% 27/34 | 79 |
| 파주시 | 79.3% 73/92 | 181 |
| 고양시 덕양구 | 78.5% 51/65 | 133 |
| 고양시 일산동구 | 78.4% 29/37 | 103 |
| 양주시 | 77.5% 31/40 | 68 |
| 용인시 기흥구 | 76.3% 45/59 | 103 |
| 의정부시 | 75.0% 36/48 | 142 |
| 수원시 영통구 | 73.2% 30/41 | 79 |
| 광주시 | 72.9% 35/48 | 109 |
| 안산시 상록구 | 72.2% 26/36 | 119 |
| 수원시 권선구 | 71.4% 25/35 | 105 |
| 하남시 | 71.4% 40/56 | 70 |
| 화성시 만세구 | 71.0% 22/31 | 50 |
| 화성시 동탄구 | 70.0% 35/50 | 43 |
| 평택시 | 69.3% 52/75 | 173 |
| 부천시 원미구 | 66.7% 30/45 | 167 |
| 성남시 수정구 | 66.7% 20/30 | 80 |
| 용인시 수지구 | 66.7% 20/30 | 67 |
| 안산시 단원구 | 65.9% 27/41 | 111 |
| 안양시 만안구 | 65.6% 21/32 | 65 |
| 김포시 | 62.9% 44/70 | 120 |
| 수원시 팔달구 | 53.3% 16/30 | 67 |
파주시의 다른 업종
파주시 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순
| 업종 | 3년 생존 | 영업 중 |
|---|---|---|
| 인쇄소참고 | 99.2% 242/244 | 638 |
| 노래방참고 | 97.8% 90/92 | 235 |
| 캠핑장참고 | 92.2% 47/51 | 56 |
| 태권도장참고 | 90.4% 47/52 | 114 |
| 헬스장참고 | 90.3% 84/93 | 125 |
| 애견미용 | 89.5% 111/124 | 136 |
| 뷔페 | 87.1% 27/31 | 24 |
| 농어촌민박 | 86.3% 157/182 | 201 |
| 당구장참고 | 86.2% 69/80 | 124 |
| 편의점 | 85.9% 525/611 | 493 |
| 정육점 | 84.0% 158/188 | 313 |
| 애견호텔·유치원 | 81.1% 77/95 | 90 |
| 네일숍 | 80.4% 213/265 | 255 |
| 미용실 | 79.5% 521/655 | 901 |
| 중식 | 79.1% 159/201 | 226 |
| 외국음식 | 76.7% 46/60 | 54 |
| 골프연습장참고 | 75.0% 27/36 | 36 |
| 메이크업 | 73.4% 69/94 | 126 |
| 펫숍 | 70.0% 49/70 | 28 |
| 고깃집 | 69.4% 254/366 | 287 |
| 피부관리실 | 69.2% 182/263 | 255 |
| 이발소 | 69.1% 38/55 | 87 |
| 일식 | 68.2% 118/173 | 153 |
| 호프·통닭(치킨집) | 67.6% 429/635 | 447 |
| 패스트푸드 | 67.3% 72/107 | 81 |
| 한식 | 66.3% 1,830/2,759 | 2,800 |
| 카페 | 65.1% 649/997 | 688 |
| 경양식 | 61.6% 159/258 | 208 |
| 횟집 | 61.2% 41/67 | 47 |
| 소주방·주점 | 60.7% 68/112 | 72 |
| 빵집 | 58.6% 143/244 | 186 |
| 다방 | 57.6% 19/33 | 23 |
| 반찬가게·떡집 | 57.5% 628/1,093 | 740 |
| 분식 | 57.4% 140/244 | 244 |
| PC방참고 | 53.8% 172/320 | 143 |
| 오락실·인형뽑기 | 51.2% 63/123 | 84 |
| 푸드트럭 | 47.5% 19/40 | 67 |
표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만
| 숙박업참고 | 92.6% 25/27 표본 적음 | 154 |
| 단란주점참고 | 90.9% 20/22 표본 적음 | 47 |
| 유흥주점참고 | 89.7% 26/29 표본 적음 | 163 |
| 김밥·도시락 | 69.2% 18/26 표본 적음 | 22 |
| 탕류 | 53.8% 7/13 표본 적음 | 13 |
3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 도시민박(영업 중 9곳)