헬스장참고 업종
안양시 만안구 헬스장 생존율 · 동네별 비교
경기 안양시 만안구 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준
안양시 만안구에서 2014년 이후 문을 연 헬스장 백 곳 중 3곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동 단위로는 표본이 모자라 시군구 전체로 셉니다.
- 3년 생존율
- 97.4%경기 전체보다 6.6%p 높음
- 지금 영업 중
- 44곳최근 1년 새로 4곳
- 동네별 상세
- 0곳동 단위로는 표본이 모자람
참고 업종 — 구청이 직권으로 지우는(직권말소) 일이 잦은 업종입니다. 문을 닫고 신고하지 않은 가게는 지워지기 전까지 「영업 중」으로 남아 생존율이 높게 나올 수 있습니다.
몇 년 버텼나
| 지역 | 1년 | 3년 | 5년 |
|---|---|---|---|
| 안양시 만안구 | 97.8%45/ | 97.4%38/ | 78.6%22/ |
| 경기 | 98.3%4,086/ | 90.8%2,889/ | 80.9%1,661/ |
| 전국 | 98.5%15,204/ | 92.2%11,069/ | 84.0%6,730/ |
N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.
얼마나 오래 하나
- 둘 중 하나가 닫기까지
- 9.8년문을 연 헬스장 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
- 닫은 가게만 평균 내면
- 5.6년닫은 15곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다
지금 영업 중인 44곳은 몇 년째인가
- 1년 미만 9%
- 1~3년 16%
- 3~5년 23%
- 5~10년 25%
- 10년 이상 27%
「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 50곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.
동네별로 보면
표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만
| 안양동 | 96.4% 27/28 표본 적음 | 28,420원추정 | 34 |
3년 표본 10곳 미만인 동 2곳 지금 영업 중 10곳 — 석수동(7) · 박달동(3)
시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.
해마다 몇 곳이 열었나
가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 헬스장 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율
「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.
경기의 다른 시군구와 비교
경기에서 헬스장 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순
| 시군구 | 3년 생존 | 영업 중 |
|---|---|---|
| 안성시 | 100.0% 35/35 | 48 |
| 안양시 만안구 | 97.4% 38/39 | 44 |
| 성남시 수정구 | 96.6% 57/59 | 76 |
| 성남시 중원구 | 95.6% 43/45 | 56 |
| 광주시 | 94.8% 73/77 | 98 |
| 평택시 | 94.5% 103/109 | 162 |
| 용인시 처인구 | 94.4% 34/36 | 56 |
| 화성시 만세구 | 94.3% 50/53 | 77 |
| 양주시 | 93.5% 43/46 | 65 |
| 구리시 | 93.3% 42/45 | 63 |
| 화성시 동탄구 | 93.0% 119/128 | 158 |
| 남양주시 | 92.9% 130/140 | 174 |
| 수원시 권선구 | 92.8% 90/97 | 127 |
| 안산시 단원구 | 92.6% 63/68 | 90 |
| 화성시 병점구 | 92.5% 37/40 | 57 |
| 의정부시 | 92.2% 95/103 | 156 |
| 김포시 | 91.9% 137/149 | 170 |
| 성남시 분당구 | 91.8% 167/182 | 287 |
| 광명시 | 91.5% 54/59 | 79 |
| 군포시 | 90.7% 49/54 | 74 |
| 용인시 수지구 | 90.5% 86/95 | 124 |
| 안산시 상록구 | 90.5% 38/42 | 66 |
| 안양시 동안구 | 90.4% 94/104 | 130 |
| 파주시 | 90.3% 84/93 | 125 |
| 시흥시 | 90.0% 108/120 | 159 |
| 고양시 덕양구 | 89.1% 82/92 | 144 |
| 수원시 영통구 | 88.6% 117/132 | 156 |
| 오산시 | 88.6% 39/44 | 57 |
| 수원시 팔달구 | 88.2% 75/85 | 101 |
| 부천시 소사구 | 88.0% 44/50 | 49 |
| 하남시 | 88.0% 88/100 | 126 |
| 용인시 기흥구 | 88.0% 95/108 | 142 |
| 고양시 일산서구 | 87.3% 48/55 | 80 |
| 부천시 원미구 | 87.0% 114/131 | 148 |
| 이천시 | 86.8% 46/53 | 63 |
| 수원시 장안구 | 84.3% 59/70 | 86 |
| 고양시 일산동구 | 83.5% 76/91 | 125 |
안양시 만안구의 다른 업종
안양시 만안구 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순
| 업종 | 3년 생존 | 영업 중 |
|---|---|---|
| 유흥주점참고 | 97.0% 32/33 | 154 |
| 애견미용 | 88.6% 39/44 | 45 |
| 네일숍 | 83.1% 113/136 | 100 |
| 편의점 | 80.7% 151/187 | 148 |
| 소주방·주점 | 76.9% 50/65 | 79 |
| 고깃집 | 76.8% 63/82 | 97 |
| 당구장참고 | 75.0% 33/44 | 65 |
| 미용실 | 74.4% 235/316 | 518 |
| 정육점 | 72.7% 109/150 | 178 |
| 체육도장참고 | 71.9% 23/32 | 57 |
| 피부관리실 | 71.7% 81/113 | 96 |
| 카페 | 69.7% 348/499 | 313 |
| 중식 | 68.0% 68/100 | 114 |
| 한식 | 66.8% 508/760 | 1,034 |
| 애견호텔·유치원 | 66.7% 20/30 | 24 |
| 호프·통닭(치킨집) | 66.7% 186/279 | 310 |
| 세탁소 | 65.6% 21/32 | 65 |
| 일식 | 63.5% 47/74 | 77 |
| 분식 | 62.3% 94/151 | 115 |
| 빵집 | 61.0% 47/77 | 73 |
| 반찬가게·떡집 | 58.2% 223/383 | 311 |
| 경양식 | 58.1% 68/117 | 75 |
| PC방참고 | 41.5% 44/106 | 41 |
| 패스트푸드 | 37.5% 15/40 | 23 |
| 오락실·인형뽑기 | 35.1% 20/57 | 23 |
표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만
| 숙박업참고 | 100.0% 12/12 표본 적음 | 107 |
| 인쇄소참고 | 90.9% 20/22 표본 적음 | 70 |
| 노래방참고 | 86.2% 25/29 표본 적음 | 145 |
| 뷔페 | 78.6% 11/14 표본 적음 | 17 |
| 메이크업 | 70.4% 19/27 표본 적음 | 31 |
| 외국음식 | 66.7% 16/24 표본 적음 | 17 |
| 횟집 | 65.0% 13/20 표본 적음 | 16 |
| 태권도장참고 | 62.5% 10/16 표본 적음 | 41 |
| 이발소 | 58.6% 17/29 표본 적음 | 68 |
| 김밥·도시락 | 36.4% 4/11 표본 적음 | 21 |
| 펫숍 | 30.0% 3/10 표본 적음 | 9 |
3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 단란주점(영업 중 29곳) · 다방(영업 중 26곳) · 골프연습장(영업 중 23곳) · 푸드트럭(영업 중 14곳) · 도시민박(영업 중 6곳) · 캠핑장(영업 중 2곳) · 탕류(영업 중 2곳)