제과제빵 프랜차이즈 — 폐점률 · 창업비용 비교
2025년 공정위 기준 제과제빵 가맹점은 8,711곳이고, 그해 영업한 가맹점 가운데 9.3%가 계약종료·해지로 문을 닫았습니다. 가맹점 10곳 넘는 브랜드 82개의 폐점률과 창업비용을 비교합니다.
- 업종 폐점률
- 9.3%2025년 · 가맹점 가중
- 가맹점
- 8,711곳브랜드 82개 (10곳 이상)
- 창업비용 중앙값
- 9,120만원가맹비·교육비·보증금·인테리어 등
숫자로 읽는 제과제빵 프랜차이즈
- 브랜드가 얼마나 몰려 있나
- 2025년 제과제빵 가맹점 8,711곳 가운데 가맹점이 가장 많은 브랜드는 파리바게뜨(3,327곳 · 38%)이고, 위 세 브랜드를 합치면 60%입니다. 몇 개 브랜드에 가맹점이 몰려 있는 업종입니다.
- 얼마나 닫나
- 2025년에 영업한 제과제빵 가맹점 100곳 가운데 9.3곳이 계약종료 · 해지로 문을 닫았습니다. 2022년(8.3%)과 견주면 1.0%p 높아졌습니다. 주인만 바뀐 명의변경(양도)은 5.5%로, 닫은 곳이 넘긴 곳보다 많았습니다. 명의변경은 폐점으로 세지 않습니다.
- 브랜드에 따라
- 가맹점 30곳 넘는 30개 브랜드의 폐점률은 가장 낮은 0.0%에서 가장 높은 32.0%까지 벌어지고, 가운데 절반은 3.3~14.1% 사이에 있습니다. 같은 업종 안에서도 브랜드에 따라 차이가 큽니다. 한 해의 숫자이므로 브랜드 페이지에서 여러 해의 흐름을 함께 보세요.
- 처음 드는 돈
- 가맹본부가 정보공개서에 적은 창업비용(가맹비 · 교육비 · 보증금 · 인테리어 등)은 가운데값이 9,120만원이고, 브랜드에 따라 2,764만원에서 7억 850만원까지입니다. 창업비용은 가맹점 연 평균매출의 51%쯤입니다(가운데값). 점포 보증금 · 월세 · 권리금은 이 금액에 들어 있지 않습니다.
- 얼마나 파나
- 가맹점 연 평균매출의 가운데값은 1억 8,197만원입니다(한 달 1,516만원). 평균 매장 크기는 16평쯤입니다. 매출은 점주가 손에 쥐는 돈이 아닙니다 — 재료비 · 본부에 내는 돈 · 월세 · 인건비를 빼야 합니다. 공정위 자료에는 이익이 없어 수익은 계산하지 않았습니다.
이 페이지의 표에 있는 공정거래위원회 가맹사업 통계(2025년)를 문장으로 푼 것입니다. 브랜드를 평가한 것이 아니며, 계약 전에는 브랜드의 정보공개서를 직접 확인하세요. 본전 매출은 손익분기 계산기에서 셈할 수 있습니다.
업종 지표
- 양도율
- 5.5%명의변경 532곳 · 그해 영업한 가맹점 대비
- 연 매출 대비 창업비용
- 51%브랜드 중앙값
- 평당 연 매출
- 1,101만원브랜드 중앙값 · 3.3㎡당
- 평균 매장 크기
- 약 16평브랜드 중앙값
양도(명의변경)는 폐점이 아닙니다. 「연 매출 대비 창업비용」 · 「평당 연 매출」은 매출 기준입니다 — 공정위 자료에는 이익이 없어 투자 수익률은 계산하지 않습니다.
잣대를 바꿔 줄 세우기
아래 표들은 상위 20개만 싣습니다. 잣대마다 그 값을 공개한 브랜드 전부를 줄 세운 순위는 위 링크에 있습니다. 전체 · 다른 업종 순위
가맹점과 동네 가게, 얼마나 닫나
- 제과제빵 가맹점 — 한 해에 닫은 비율
- 9.3%공정위 · 2025년 · 모든 연차의 가맹점
- 빵집 — 새로 연 가게가 1년 안에 닫은 비율
- 9.6%3년 안에 36.8% · 인허가 21,962곳
두 숫자는 재는 것이 다릅니다. 가맹점 폐점률은 그해 영업한 모든 가맹점(오래된 곳 포함) 가운데 닫은 비율이고, 오른쪽은 2014년 이후 문을 연 가게가 첫 1년 · 3년 안에 닫은 비율입니다(가맹점도 섞여 있습니다). 어느 쪽이 낫다고 단정하지 말고 크기를 가늠하는 데만 쓰세요.
덜 닫는 브랜드 TOP 20
가맹점 30곳 이상 · 실제 폐점률 낮은 순 (같으면 가맹점 많은 순)
| # | 브랜드 | 폐점률 | 가맹점 | 창업비용 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 복호두복드림(주) | 1.5% 2곳 | 131 | 9,833만원 |
| 2 | 화이트리에(주)화이트리에 | 1.6% 1곳 | 62 | 1억 5,647만원 |
| 3 | 크리스피크림롯데지알에스(주) | 1.9% 1곳 | 53 | 5,599만원 |
| 4 | 파리바게뜨(주)파리크라상 | 3.3% 114곳 | 3,327 | 2억 8,060만원 |
| 5 | 로띠번(주)로띠번코리아 | 4.0% 4곳 | 95 | 7,922만원 |
| 6 | 뚜레쥬르씨제이푸드빌(주) | 5.5% 76곳 | 1,307 | 3억 5,375만원 |
| 7 | 못난이꽈배기(주)못난이푸드 | 5.6% 7곳 | 117 | 4,049만원 |
| 8 | 던킨/던킨도너츠비알코리아(주) | 7.4% 49곳 | 616 | 2억 4,795만원 |
| 9 | 호밀호두(주)호밀호두 | 8.2% 5곳 | 56 | 7,700만원 |
| 10 | 명랑시대쌀핫도그명랑시대외식청년창업협동조합 | 9.8% 52곳 | 480 | 3,971만원 |
| 11 | 스트릿츄러스(주)솔라벨 | 10.5% 8곳 | 68 | 8,096만원 |
| 12 | 코코호도(주)샤마 | 10.7% 20곳 | 167 | 1억 780만원 |
| 13 | 앤티앤스(주)재원푸드 | 10.9% 24곳 | 197 | 1억 5,932만원 |
| 14 | 송사부고로케(주)마스터에프엔비 | 13.5% 14곳 | 90 | 8,565만원 |
| 15 | 호두당(주)골든박스에프앤비(goldenboxf&b) | 13.6% 9곳 | 57 | 2,764만원 |
| 16 | 성북당 십원빵(주)성북당 | 14.1% 9곳 | 55 | 6,438만원 |
| 17 | 브레댄코(bread&co.DAILY-NEW)(주)브레댄코 | 18.3% 13곳 | 58 | 1억 460만원 |
| 18 | 홍루이젠(주)타이웨이 | 21.6% 33곳 | 120 | 7,730만원 |
| 19 | 심봉사도로케(주)소믹스 | 21.9% 14곳 | 50 | 4,010만원 |
| 20 | 아이엠도넛(IamDonut)(주)쿼드코리아 | 32.0% 24곳 | 51 | 6,320만원 |
많이 닫는 브랜드 TOP 20
가맹점 30곳 이상 · 실제 폐점률 높은 순
| # | 브랜드 | 폐점률 | 가맹점 | 창업비용 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 아이엠도넛(IamDonut)(주)쿼드코리아 | 32.0% 24곳 | 51 | 6,320만원 |
| 2 | 심봉사도로케(주)소믹스 | 21.9% 14곳 | 50 | 4,010만원 |
| 3 | 홍루이젠(주)타이웨이 | 21.6% 33곳 | 120 | 7,730만원 |
| 4 | 브레댄코(bread&co.DAILY-NEW)(주)브레댄코 | 18.3% 13곳 | 58 | 1억 460만원 |
| 5 | 성북당 십원빵(주)성북당 | 14.1% 9곳 | 55 | 6,438만원 |
| 6 | 호두당(주)골든박스에프앤비(goldenboxf&b) | 13.6% 9곳 | 57 | 2,764만원 |
| 7 | 송사부고로케(주)마스터에프엔비 | 13.5% 14곳 | 90 | 8,565만원 |
| 8 | 앤티앤스(주)재원푸드 | 10.9% 24곳 | 197 | 1억 5,932만원 |
| 9 | 코코호도(주)샤마 | 10.7% 20곳 | 167 | 1억 780만원 |
| 10 | 스트릿츄러스(주)솔라벨 | 10.5% 8곳 | 68 | 8,096만원 |
| 11 | 명랑시대쌀핫도그명랑시대외식청년창업협동조합 | 9.8% 52곳 | 480 | 3,971만원 |
| 12 | 호밀호두(주)호밀호두 | 8.2% 5곳 | 56 | 7,700만원 |
| 13 | 던킨/던킨도너츠비알코리아(주) | 7.4% 49곳 | 616 | 2억 4,795만원 |
| 14 | 못난이꽈배기(주)못난이푸드 | 5.6% 7곳 | 117 | 4,049만원 |
| 15 | 뚜레쥬르씨제이푸드빌(주) | 5.5% 76곳 | 1,307 | 3억 5,375만원 |
| 16 | 로띠번(주)로띠번코리아 | 4.0% 4곳 | 95 | 7,922만원 |
| 17 | 파리바게뜨(주)파리크라상 | 3.3% 114곳 | 3,327 | 2억 8,060만원 |
| 18 | 크리스피크림롯데지알에스(주) | 1.9% 1곳 | 53 | 5,599만원 |
| 19 | 화이트리에(주)화이트리에 | 1.6% 1곳 | 62 | 1억 5,647만원 |
| 20 | 복호두복드림(주) | 1.5% 2곳 | 131 | 9,833만원 |
가맹점이 많은 브랜드 TOP 20
| # | 브랜드 | 폐점률 | 가맹점 | 평균매출(연) |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 파리바게뜨(주)파리크라상 | 3.3% 114곳 | 3,327 | 7억 557만원 |
| 2 | 뚜레쥬르씨제이푸드빌(주) | 5.5% 76곳 | 1,307 | 5억 7,959만원 |
| 3 | 던킨/던킨도너츠비알코리아(주) | 7.4% 49곳 | 616 | 3억 4,075만원 |
| 4 | 명랑시대쌀핫도그명랑시대외식청년창업협동조합 | 9.8% 52곳 | 480 | 1억 5,749만원 |
| 5 | 앤티앤스(주)재원푸드 | 10.9% 24곳 | 197 | 2억 7,046만원 |
| 6 | 코코호도(주)샤마 | 10.7% 20곳 | 167 | 1억 4,902만원 |
| 7 | 복호두복드림(주) | 1.5% 2곳 | 131 | 2억 4,984만원 |
| 8 | 홍루이젠(주)타이웨이 | 21.6% 33곳 | 120 | 7,556만원 |
| 9 | 못난이꽈배기(주)못난이푸드 | 5.6% 7곳 | 117 | 1억 2,006만원 |
| 10 | 로띠번(주)로띠번코리아 | 4.0% 4곳 | 95 | 1억 534만원 |
| 11 | 송사부고로케(주)마스터에프엔비 | 13.5% 14곳 | 90 | 2억 5,588만원 |
| 12 | 스트릿츄러스(주)솔라벨 | 10.5% 8곳 | 68 | 2억 3,786만원 |
| 13 | 화이트리에(주)화이트리에 | 1.6% 1곳 | 62 | 6억 9,035만원 |
| 14 | 브레댄코(bread&co.DAILY-NEW)(주)브레댄코 | 18.3% 13곳 | 58 | 4억 987만원 |
| 15 | 호두당(주)골든박스에프앤비(goldenboxf&b) | 13.6% 9곳 | 57 | 8,582만원 |
| 16 | 호밀호두(주)호밀호두 | 8.2% 5곳 | 56 | 1억 8,141만원 |
| 17 | 성북당 십원빵(주)성북당 | 14.1% 9곳 | 55 | 1억 2,122만원 |
| 18 | 크리스피크림롯데지알에스(주) | 1.9% 1곳 | 53 | 4억 7,292만원 |
| 19 | 아이엠도넛(IamDonut)(주)쿼드코리아 | 32.0% 24곳 | 51 | 4,235만원 |
| 20 | 심봉사도로케(주)소믹스 | 21.9% 14곳 | 50 | 1억 1,664만원 |
평균매출은 가맹본부가 공개한 가맹점 연 평균매출입니다. 공개하지 않은 브랜드는 「공개 안 함」으로 둡니다.
매출 대비 창업비용이 적은 브랜드
창업비용 ÷ 가맹점 연 평균매출이 낮은 순 · 둘 다 공개한 브랜드만
| # | 브랜드 | 폐점률 | 가맹점 | 창업비용 ÷ 연 매출 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 삼송빵집(주)삼송비엔씨(BNC) | 6.1% 2곳 | 31 | 8%6,538만원 ÷ 7억 6,932만원 |
| 2 | 크리스피크림롯데지알에스(주) | 1.9% 1곳 | 53 | 12%5,599만원 ÷ 4억 7,292만원 |
| 3 | 하르당(주)하르당 | 9.6% 5곳 | 47 | 18%7,370만원 ÷ 4억 1,118만원 |
| 4 | 프랑제리(주)이랜드이츠 | 16.7% 2곳 | 10 | 19%1억 9,730만원 ÷ 10억 6,299만원 |
| 5 | 천안옛날호두과자(주)능수제과옛날호두과자 | 0.0% 0곳 | 31 | 21%6,525만원 ÷ 3억 1,708만원 |
| 6 | 청춘당 찹쌀 꽈배기(주)청춘당에프앤비 | 17.2% 5곳 | 24 | 21%5,485만원 ÷ 2억 6,135만원 |
| 7 | 화이트리에(주)화이트리에 | 1.6% 1곳 | 62 | 23%1억 5,647만원 ÷ 6억 9,035만원 |
| 8 | 압구정샌드위치(주)푸드웍스(FoodWorks) | 0.0% 0곳 | 19 | 24%8,000만원 ÷ 3억 3,600만원 |
| 9 | 명랑시대쌀핫도그명랑시대외식청년창업협동조합 | 9.8% 52곳 | 480 | 25%3,971만원 ÷ 1억 5,749만원 |
| 10 | 브레댄코(bread&co.DAILY-NEW)(주)브레댄코 | 18.3% 13곳 | 58 | 26%1억 460만원 ÷ 4억 987만원 |
| 11 | 쌀똑핫도그(주)초베이 | 42.3% 11곳 | 15 | 27%2,970만원 ÷ 1억 1,092만원 |
| 12 | 빵사부식빵공방(주)푸른공식 | 0.0% 0곳 | 10 | 29%6,955만원 ÷ 2억 3,926만원 |
| 13 | 마블스퀘어원엔온리 | 0.0% 0곳 | 20 | 30%9,350만원 ÷ 3억 1,332만원 |
| 14 | 더베이크세영이지(주) | 25.9% 7곳 | 20 | 30%9,394만원 ÷ 3억 1,248만원 |
| 15 | 빽다방빵연구소(주)더본코리아 | 5.3% 1곳 | 18 | 30%2억 5,291만원 ÷ 8억 3,092만원 |
| 16 | 호두당(주)골든박스에프앤비(goldenboxf&b) | 13.6% 9곳 | 57 | 32%2,764만원 ÷ 8,582만원 |
| 17 | 송사부고로케(주)마스터에프엔비 | 13.5% 14곳 | 90 | 33%8,565만원 ÷ 2억 5,588만원 |
| 18 | 못난이꽈배기(주)못난이푸드 | 5.6% 7곳 | 117 | 34%4,049만원 ÷ 1억 2,006만원 |
| 19 | 스트릿츄러스(주)솔라벨 | 10.5% 8곳 | 68 | 34%8,096만원 ÷ 2억 3,786만원 |
| 20 | 빵쌤(BBANGSSAEM)(주)빵쌤플러스 | 25.0% 4곳 | 12 | 34%2억 9,100만원 ÷ 8억 5,055만원 |
평당 매출이 높은 브랜드
3.3㎡(1평)당 연 매출 높은 순 · 공개한 브랜드만
| # | 브랜드 | 폐점률 | 가맹점 | 평당 연 매출 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 핫브레드(주)에이치비푸드 | 12.0% 3곳 | 22 | 4,922만원약 9평 |
| 2 | 하르당(주)하르당 | 9.6% 5곳 | 47 | 4,327만원약 10평 |
| 3 | 송사부고로케(주)마스터에프엔비 | 13.5% 14곳 | 90 | 3,566만원약 7평 |
| 4 | 압구정샌드위치(주)푸드웍스(FoodWorks) | 0.0% 0곳 | 19 | 3,530만원약 10평 |
| 5 | 화이트리에(주)화이트리에 | 1.6% 1곳 | 62 | 3,252만원약 21평 |
| 6 | 앤티앤스(주)재원푸드 | 10.9% 24곳 | 197 | 3,249만원약 8평 |
| 7 | 스트릿츄러스(주)솔라벨 | 10.5% 8곳 | 68 | 2,840만원약 8평 |
| 8 | 파리바게뜨(주)파리크라상 | 3.3% 114곳 | 3,327 | 2,602만원약 27평 |
| 9 | 올드페리도넛(주)올드페리도넛 | 9.1% 1곳 | 10 | 2,494만원약 31평 |
| 10 | 삼송빵집(주)삼송비엔씨(BNC) | 6.1% 2곳 | 31 | 2,379만원약 32평 |
| 11 | 와플샵㈜케이피엘코리아 | 12.0% 3곳 | 22 | 2,130만원약 10평 |
| 12 | 빵사부식빵공방(주)푸른공식 | 0.0% 0곳 | 10 | 1,959만원약 12평 |
| 13 | 뚜레쥬르씨제이푸드빌(주) | 5.5% 76곳 | 1,307 | 1,914만원약 30평 |
| 14 | 크리스피크림롯데지알에스(주) | 1.9% 1곳 | 53 | 1,913만원약 25평 |
| 15 | 보리원(주)보리원 | 31.0% 9곳 | 20 | 1,864만원약 6평 |
| 16 | 성북당 십원빵(주)성북당 | 14.1% 9곳 | 55 | 1,853만원약 7평 |
| 17 | 올드몬트베이글올드몬트 | 0.0% 0곳 | 10 | 1,777만원약 17평 |
| 18 | 복호두복드림(주) | 1.5% 2곳 | 131 | 1,764만원약 14평 |
| 19 | 던킨/던킨도너츠비알코리아(주) | 7.4% 49곳 | 616 | 1,697만원약 20평 |
| 20 | 브레댄코(bread&co.DAILY-NEW)(주)브레댄코 | 18.3% 13곳 | 58 | 1,615만원약 25평 |
제과제빵 계약 조건 · 가맹본부 비교
- 가맹점 평균 영업기간
- 2년 11개월브랜드 중앙값
- 로열티를 받지 않는 브랜드
- 0%로열티를 적은 5개 중
- 본부가 영업적자
- 40%재무를 적은 10개 중
- 최근 3년 법 위반 기록
- 0%시정조치 · 민사 · 형 · 11개 중
| 브랜드 | 평균 영업기간 | 최초 계약 | 로열티 | 광고 · 판촉비 | 본부(회사) 영업이익 | 법 위반 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 코코호도가맹점 167곳 | 11년 | 4년갱신 4년 | — | 2,262만원가맹점 1곳당 약 14만원 | 2억 3,110만원2024년 · 매출 80억 501만원 | 없음 |
| 블럭제빵소가맹점 29곳 | 6년 1개월 | 2년갱신 2년 | 원문 확인 | 2,195만원가맹점 1곳당 약 76만원 | 적자 1억 854만원2024년 · 매출 10억 487만원 | 없음 |
| 로띠번가맹점 95곳 | 6년 1개월 | 2년갱신 1년 | — | 2,647만원가맹점 1곳당 약 28만원 | 8,140만원2024년 · 매출 38억 2,883만원 | 없음 |
| 송사부고로케가맹점 90곳 | 4년 | 3년갱신 2년 | 원문 확인 | 6,980만원가맹점 1곳당 약 78만원 | 3,692만원2024년 · 매출 34억 9,671만원 | 없음 |
| 카페미뇽가맹점 18곳 | 2년 11개월 | 3년갱신 3년 | 매출의 1% | 0원쓴 금액 없음 | 적자 24억 8,786만원2024년 · 매출 56억 4,758만원 | 없음 |
| 빽다방빵연구소가맹점 18곳 | 2년 4개월 | 2년 | 원문 확인 | 70억 8,937만원회사 전체 · 가맹 말고 다른 사업이 커서 가맹점 1곳당은 내지 않음 | 346억원2024년 · 매출 4,419억원 | — |
| 라라브레드가맹점 18곳 | 1년 7개월 | 2년갱신 1년 | 2.2% | 1억 2,536만원가맹점 1곳당 약 696만원 | 0원2024년 · 매출 16억 438만원 | 없음 |
| 올드페리도넛가맹점 10곳 | 1년 5개월 | 2년갱신 1년 | 매출의 3% | 3,589만원가맹점 1곳당 약 359만원 | 5억 5,276만원2024년 · 매출 114억원 | 없음 |
| 오와케이크가맹점 22곳 | 11개월 | 2년갱신 2년 | 월 550,000원 | 1,553만원가맹점 1곳당 약 71만원 | 502만원2024년 · 매출 15억 6,993만원 | 없음 |
| 컵넛(cupnut)가맹점 25곳 | — | 2년갱신 1년 | — | 0원쓴 금액 없음 | 0원2024년 · 매출 7억 3,102만원 | 없음 |
| 크로앙쥬가맹점 21곳 | — | 3년갱신 1년 | 매출의 2.2% | 1,178만원가맹점 1곳당 약 41만원 · 본부 전체 가맹점 29곳 기준 | 적자 3,362만원2024년 · 매출 2억 4,252만원 | 없음 |
| 모구모구과자점가맹점 12곳 | — | 2년갱신 2년 | 원문 확인 | — | 적자 560만원2024년 · 매출 4,991만원 | 없음 |
가맹본부가 공정위에 등록한 정보공개서(공개본) 값입니다 — 공개본이 오는 브랜드만 있어 업종의 모든 브랜드가 아닙니다. 평균 영업기간이 긴 순. 광고 · 판촉비와 본부 재무는 회사 전체 값입니다 — 브랜드가 여럿인 본부는 다른 브랜드 · 사업이 함께 들어 있어, 가맹점 1곳당 광고비는 그 본부 모든 브랜드의 가맹점 수로 나눴습니다. 법 위반은 최근 3년 공정위 시정조치 · 민사소송(화해 포함) · 형 선고 중 하나라도 적혀 있으면 「있음」입니다 — 내용은 브랜드 페이지와 원문에서 확인하세요.
제과제빵 가맹점 수와 폐점률
| 연도 | 가맹본부 | 브랜드 | 가맹점 | 직영점 | 신규개점 | 폐점 | 양도 | 폐점률 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2017년 | 139 | 151 | 7,290 | 844 | 1,125 | 560 | 5136.5% | 7.1% |
| 2018년 | 123 | 129 | 7,869 | 759 | 1,478 | 567 | 5226.2% | 6.7% |
| 2019년 | 115 | 119 | 8,159 | 587 | 1,057 | 785 | 5976.7% | 8.8% |
| 2020년 | 124 | 130 | 8,263 | 525 | 1,045 | 778 | 5956.6% | 8.6% |
| 2021년 | 205 | 240 | 8,364 | 415 | 887 | 698 | 5275.8% | 7.7% |
| 2022년 | 220 | 260 | 8,400 | 477 | 1,068 | 757 | 5335.8% | 8.3% |
| 2023년 | 227 | 266 | 8,749 | 426 | 1,036 | 853 | 5505.7% | 8.9% |
| 2024년 | 230 | 263 | 5,402 | 509 | 977 | 750 | 2914.7% | 12.2% |
| 2025년 | 251 | 282 | 8,711 | 532 | 823 | 894 | 5325.5% | 9.3% |
가맹본부 · 브랜드 · 직영점은 공정위 업종 개황 통계 값입니다(브랜드에는 가맹점이 아직 없는 곳도 들어갑니다). 가맹점 · 신규개점 · 폐점 · 양도는 그 업종의 모든 브랜드(가맹점 10곳 미만 포함)를 더한 값입니다. 2021년에 본부 · 브랜드 수가 크게 늘어난 것은 공정위 집계 범위가 넓어진 영향이 큽니다.
제과제빵 가맹점, 어디서 더 팔았나
시도마다 제과제빵 가맹점 한 곳의 연 평균매출입니다. 막대에 마우스를 올리면 평당 매출이 나옵니다.
공정위 가맹사업 통계의 시도별 가맹점 평균매출(그 업종 모든 브랜드)입니다. 오른쪽 %는 시도 중앙값과 견준 것입니다. 매장이 큰 곳이 많은 시도는 평균매출이 높게 나오니 평당 매출과 같이 보세요. 매출이지 이익이 아닙니다 — 임대료가 비싼 곳은 매출이 높아도 남는 것이 적을 수 있습니다.
제과제빵 창업비용 — 브랜드 중앙값
- 가맹비
- 990만원
- 교육비
- 330만원
- 보증금
- 500만원
- 기타 (인테리어 등)
- 7,365만원
- 합계
- 9,120만원
- 가맹점 평균매출 (연)
- 1억 8,197만원브랜드 중앙값 · 공개한 곳만
항목마다 따로 낸 중앙값이라 더해도 합계 중앙값과 맞지 않을 수 있습니다. 점포 임대료(보증금 · 월세 · 권리금)는 들어 있지 않습니다 — 창업 계산기에서 동네별로 볼 수 있습니다.
제과제빵 브랜드 전체
- 79파운야드(79 FOUNYARD)(주)에이알피에프엔비 · 가맹점 13곳 · 폐점률 56.7%
- CAFE DE CRAFT Bakery(주)정명에프앤비 · 가맹점 14곳 · 폐점률 6.7%
- GLOER(주)위벨롭먼트 · 가맹점 13곳 · 폐점률 50.0%
- WOO'Z우즈(주) · 가맹점 13곳 · 폐점률 0.0%
- 곤트란쉐리에(Gontran Cherrier)(주)르미디 · 가맹점 24곳 · 폐점률 14.3%
- 그린브라우니(green brownie)(주)그린브라우니 · 가맹점 21곳 · 폐점률 16.0%
- 그여행(B.H.F.H)㈜올라운드컴퍼니 · 가맹점 15곳 · 폐점률 16.7%
- 김호두(kimhodu)(주)김호두에프알 · 가맹점 20곳 · 폐점률 13.0%
- 꽈배기진에스와이푸드 · 가맹점 30곳 · 폐점률 0.0%
- 꿀복이 꽈배기드림에프에스 · 가맹점 26곳 · 폐점률 33.3%
- 더베이크세영이지(주) · 가맹점 20곳 · 폐점률 25.9%
- 던킨/던킨도너츠비알코리아(주) · 가맹점 616곳 · 폐점률 7.4%
- 도너츠윤도너츠윤가맹사업본부 · 가맹점 18곳 · 폐점률 33.3%
- 따삐오(주)에스피씨삼립 · 가맹점 29곳 · 폐점률 31.0%
- 뚜레쥬르씨제이푸드빌(주) · 가맹점 1,307곳 · 폐점률 5.5%
- 라라브레드(주)라라브레드 · 가맹점 18곳 · 폐점률 25.0%
- 로띠번(주)로띠번코리아 · 가맹점 95곳 · 폐점률 4.0%
- 롤링핀(주)롤링핀컴퍼니 · 가맹점 38곳 · 폐점률 19.1%
- 마블스퀘어원엔온리 · 가맹점 20곳 · 폐점률 0.0%
- 맘스케익(주)맘스푸드 · 가맹점 35곳 · 폐점률 14.6%
- 명랑시대쌀핫도그명랑시대외식청년창업협동조합 · 가맹점 480곳 · 폐점률 9.8%
- 모구모구과자점모구모구(F&B) · 가맹점 12곳 · 폐점률 20.0%
- 못난이꽈배기(주)못난이푸드 · 가맹점 117곳 · 폐점률 5.6%
- 보리원(주)보리원 · 가맹점 20곳 · 폐점률 31.0%
- 복호두복드림(주) · 가맹점 131곳 · 폐점률 1.5%
- 브레댄코(bread&co.DAILY-NEW)(주)브레댄코 · 가맹점 58곳 · 폐점률 18.3%
- 블럭제빵소웰킵스푸드(주) · 가맹점 29곳 · 폐점률 35.6%
- 빵사부식빵공방(주)푸른공식 · 가맹점 10곳 · 폐점률 0.0%
- 빵쌤(BBANGSSAEM)(주)빵쌤플러스 · 가맹점 12곳 · 폐점률 25.0%
- 빵장수단팥빵(주)피쉐프코리아 · 가맹점 42곳 · 폐점률 12.5%
- 빽다방빵연구소(주)더본코리아 · 가맹점 18곳 · 폐점률 5.3%
- 삼송빵집(주)삼송비엔씨(BNC) · 가맹점 31곳 · 폐점률 6.1%
- 성북당 십원빵(주)성북당 · 가맹점 55곳 · 폐점률 14.1%
- 소미미(주)쁘띠에프엔비 · 가맹점 21곳 · 폐점률 4.5%
- 송사부고로케(주)마스터에프엔비 · 가맹점 90곳 · 폐점률 13.5%
- 숲속호두과자(주)달숲 · 가맹점 23곳 · 폐점률 4.2%
- 슈케익하우스(Chou Cake House)슈케익하우스본사 · 가맹점 13곳 · 폐점률 27.8%
- 스트릿츄러스(주)솔라벨 · 가맹점 68곳 · 폐점률 10.5%
- 심봉사도로케(주)소믹스 · 가맹점 50곳 · 폐점률 21.9%
- 쌀똑핫도그(주)초베이 · 가맹점 15곳 · 폐점률 42.3%
- 아리랑수제핫도그(주)아리랑에프앤비 · 가맹점 14곳 · 폐점률 0.0%
- 아우어베이커리(OUR Bakery)(주)플레이에프앤비 · 가맹점 16곳 · 폐점률 0.0%
- 아이엠도넛(IamDonut)(주)쿼드코리아 · 가맹점 51곳 · 폐점률 32.0%
- 압구정샌드위치(주)푸드웍스(FoodWorks) · 가맹점 19곳 · 폐점률 0.0%
- 앙호두앙호두 · 가맹점 25곳 · 폐점률 3.8%
- 앤티앤스(주)재원푸드 · 가맹점 197곳 · 폐점률 10.9%
- 오와케이크(주)오와케이크 · 가맹점 22곳 · 폐점률 0.0%
- 올드몬트베이글올드몬트 · 가맹점 10곳 · 폐점률 0.0%
- 올드페리도넛(주)올드페리도넛 · 가맹점 10곳 · 폐점률 9.1%
- 와플샵㈜케이피엘코리아 · 가맹점 22곳 · 폐점률 12.0%
- 위클리베이글(주)블루유니버스 · 가맹점 14곳 · 폐점률 12.5%
- 제이델링엘제이에스컴퍼니 · 가맹점 43곳 · 폐점률 0.0%
- 천안당 호두과자(주)하나유통 · 가맹점 12곳 · 폐점률 7.7%
- 천안옛날호두과자(주)능수제과옛날호두과자 · 가맹점 31곳 · 폐점률 0.0%
- 청춘당 찹쌀 꽈배기(주)청춘당에프앤비 · 가맹점 24곳 · 폐점률 17.2%
- 츄러스1500츄러스1500 · 가맹점 38곳 · 폐점률 29.6%
- 카페미뇽(주)굿베이크아이엔 · 가맹점 18곳 · 폐점률 35.7%
- 커피홀 베이커리(주)커피홀 · 가맹점 18곳 · 폐점률 30.8%
- 컵넛(cupnut)컵넛(cupnut) · 가맹점 25곳 · 폐점률 13.8%
- 코코호도(주)샤마 · 가맹점 167곳 · 폐점률 10.7%
- 크로앙쥬(주)원터블 · 가맹점 21곳 · 폐점률 44.7%
- 크로엔젤(주)엘에이치지 · 가맹점 10곳 · 폐점률 33.3%
- 크로하우스크로하우스(CRO-HOUSE) · 가맹점 10곳 · 폐점률 0.0%
- 크리스피크림롯데지알에스(주) · 가맹점 53곳 · 폐점률 1.9%
- 타타스베이글(주)티에이 · 가맹점 23곳 · 폐점률 45.2%
- 토스트카페마리(주)더블유엔씨 · 가맹점 17곳 · 폐점률 29.2%
- 파더스베이글(father'sbagel)파더스베이글 · 가맹점 15곳 · 폐점률 28.6%
- 파리바게뜨(주)파리크라상 · 가맹점 3,327곳 · 폐점률 3.3%
- 포르피노(유)피피비아이앤씨 · 가맹점 11곳 · 폐점률 31.2%
- 폼드팡(POMMEDE PIN)㈜엘와이에스씨 · 가맹점 11곳 · 폐점률 0.0%
- 풍년제과(주)강동오케익 · 가맹점 12곳 · 폐점률 20.0%
- 프랑제리(주)이랜드이츠 · 가맹점 10곳 · 폐점률 16.7%
- 하르당(주)하르당 · 가맹점 47곳 · 폐점률 9.6%
- 한스(HANS)(주)한스제과 · 가맹점 40곳 · 폐점률 2.4%
- 핫브레드(주)에이치비푸드 · 가맹점 22곳 · 폐점률 12.0%
- 호두가호두가 · 가맹점 13곳 · 폐점률 0.0%
- 호두당(주)골든박스에프앤비(goldenboxf&b) · 가맹점 57곳 · 폐점률 13.6%
- 호두앤미(주)호두앤 · 가맹점 11곳 · 폐점률 45.0%
- 호밀호두(주)호밀호두 · 가맹점 56곳 · 폐점률 8.2%
- 홀리앤졸리(주)어웨이크 · 가맹점 24곳 · 폐점률 29.4%
- 홍루이젠(주)타이웨이 · 가맹점 120곳 · 폐점률 21.6%
- 화이트리에(주)화이트리에 · 가맹점 62곳 · 폐점률 1.6%
가맹점 10곳 이상인 브랜드입니다. 다른 업종 브랜드는 브랜드 찾기에서 이름으로 찾을 수 있습니다.