CAFE DE CRAFT Bakery — 폐점률 · 창업비용 · 평균매출
가맹본부 (주)정명에프앤비 · 공정위 가맹사업 통계 2025년
CAFE DE CRAFT Bakery의 2025년 가맹점은 14곳입니다. 그해 계약종료·해지로 1곳이 문을 닫아 폐점률 6.7%(같은 업종 9.3%)입니다. 창업비용은 합계 2억 3,710만원, 가맹점 평균매출은 연 1억 8,197만원입니다.
- 폐점률 (2025년)
- 6.7%제과제빵 업종 9.3%
- 가맹점
- 14곳그해 신규 4곳
- 창업비용
- 2억 3,710만원업종 중앙값 9,120만원
숫자로 보는 CAFE DE CRAFT Bakery
- 양도율
- 0.0%명의변경 0곳 · 업종 5.5%
- 신규개점률
- 36.4%새로 연 4곳 ÷ 전년 말 가맹점
- 1년 순증감
- +3곳3년 전 자료 없음
- 연 매출 대비 창업비용
- 130%업종 중앙값 51%
- 평당 연 매출
- 455만원업종 중앙값 1,101만원
- 평균 매장 크기
- 약 40평132㎡ · 평균매출 ÷ 평당 매출
양도율 = 그해 명의변경(가게를 다른 사람에게 넘김) ÷ 그해 영업한 가맹점. 양도는 폐점이 아닙니다 — 권리금을 받고 넘길 만큼 됐다는 뜻일 수 있습니다. 「연 매출 대비 창업비용」과 「평당 연 매출」은 매출 기준입니다. 공정위 자료에는 이익이 없어 투자 수익률은 계산하지 않습니다.
업종 안에서 몇 위
- 평균매출 높은 순
- 40위/ 79개1억 8,197만원
- 평당 매출 높은 순
- 70위/ 78개455만원
- 창업비용 적은 순
- 71위/ 82개2억 3,710만원
- 매출 대비 창업비용 낮은 순
- 76위/ 79개130%
- 가맹점 많은 순
- 62위/ 82개14곳
같은 업종 가맹점 10곳 이상 브랜드 가운데 순위입니다(그 값을 공개한 브랜드끼리). 폐점률 순위는 가맹점 30곳 이상 브랜드끼리 실제 비율로 줄 세웠습니다. 잣대 이름을 누르면 전체 순위가 나옵니다.
해마다 가맹점과 폐점
| 연도 | 가맹점 | 신규 | 종료 | 해지 | 양도 | 폐점률 | 평균매출(연) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023 | 8 | 8 | 0 | 0 | 00.0% | 0.0% | 2억 6,977만원 |
| 2024 | 11 | 5 | 1 | 1 | 00.0% | 15.4% | 2억 4,688만원 |
| 2025 | 14 | 4 | 1 | 0 | 00.0% | 6.7% | 1억 8,197만원 |
종료 = 계약 기간이 끝나 닫음 · 해지 = 계약을 중간에 끊음 · 양도 = 명의변경, 다른 사람에게 넘김(폐점 아님 · 아래 숫자는 양도율). 폐점률 = (종료 + 해지) ÷ (연말 가맹점 + 종료 + 해지).
처음 드는 돈 (본부에 내는 것)
| 항목 | CAFE DE CRAFT Bakery | 업종 중앙값 |
|---|---|---|
| 가맹비 | 1,210만원 | 990만원 |
| 교육비 | 1,100만원 | 330만원 |
| 보증금 | 2,000만원 | 500만원 |
| 기타 (인테리어 등) | 1억 9,400만원 | 7,365만원 |
| 합계 | 2억 3,710만원 | 9,120만원 |
정보공개서에 적힌 금액입니다. 점포 보증금 · 월세 · 권리금은 들어 있지 않습니다 — 창업 계산기에서 동네별로 볼 수 있습니다.
가맹점 수가 비슷한 브랜드
| 브랜드 | 폐점률 | 가맹점 |
|---|---|---|
| 아리랑수제핫도그 | 0.0% | 14 |
| WOO'Z | 0.0% | 13 |
| CAFE DE CRAFT Bakery | 6.7% | 14 |
| 위클리베이글 | 12.5% | 14 |
| 그여행(B.H.F.H) | 16.7% | 15 |
| 슈케익하우스(Chou Cake House) | 27.8% | 13 |
| 파더스베이글(father'sbagel) | 28.6% | 15 |
| 쌀똑핫도그 | 42.3% | 15 |
| 79파운야드(79 FOUNYARD) | 56.7% | 13 |
폐점률 낮은 순 (같으면 가맹점 많은 순). 막대는 50%를 끝으로 그렸습니다.
본부는 어떤 회사인가 — (주)정명에프앤비
- 사업자등록
- 2019년 8월7년째 · 법인 · 중소기업
- 이 본부의 브랜드
- 4개2025년 정보공개서 등록 기준
- 본부 매출 (2024년)
- 23억 ~ 26억원회사 전체 · 범위로 공개
- 영업이익 (2024년)
- 9,000만 ~ 1억 1,000만원매출의 약 4%
- 자본 (2024년 말)
- 4억 4,000만 ~ 4억 9,000만원부채 3억 6,000만 ~ 4억 1,000만원
| 회계 해 | 매출 | 영업이익 | 당기순이익 | 자본 |
|---|---|---|---|---|
| 2024 | 23억 ~ 26억원 | 9,000만 ~ 1억 1,000만원 | 8,800만 ~ 9,800만원 | 4억 4,000만 ~ 4억 9,000만원 |
| 2023 | 23억 ~ 26억원 | 1억 6,000만 ~ 1억 8,000만원 | 1억 4,000만 ~ 1억 6,000만원 | 3억 5,000만 ~ 3억 9,000만원 |
| 2022 | 23억 ~ 25억원 | 1억 4,000만 ~ 1억 5,000만원 | 1억 4,000만 ~ 1억 6,000만원 | 1억 9,000만 ~ 2억 2,000만원 |
| 2021 | 6억 8,000만 ~ 7억 6,000만원 | 8,000만 ~ 8,800만원 | 8,100만 ~ 9,000만원 | 5,700만 ~ 6,400만원 |
공정위는 본부 재무를 범위로만 공개합니다(실제 값의 ±5% 안). 회사 전체의 숫자라 브랜드가 여럿이면 이 브랜드만의 실적이 아닙니다. 가맹점 평균 영업기간은 본부가 적은 값이며 이 사이트의 「버틴 비율」과 재는 방법이 다릅니다. 사업자등록일은 지금 법인 기준이어서, 개인사업자에서 법인으로 바꿨다면 실제 업력은 더 깁니다.
이 본부가 등록했던 브랜드 8개
| 브랜드 | 정보공개서 등록 | 가장 많았을 때 | 최근 | 등록취소 |
|---|---|---|---|---|
| CAFE DE CRAFT Bakery제과제빵 | — | 14곳2025년 | 14곳2025년 | — |
| 3X-LARGE COFFEE커피 | 2021년 2월 | 34곳2025년 | 34곳2025년 | — |
| 쉐프가만든떡볶이분식 | — | 7곳2018년 | 0곳2025년 | — |
| CAFE DE 220VOLT제과제빵 | 2021년 3월 | 1곳2023년 | 0곳2025년 | — |
| FUNKY DONUT제과제빵 | — | 1곳2023년 | 0곳2024년 뒤 통계에 없음 | — |
| CAFE DE CRAFT제과제빵 | 2021년 4월 | 0곳2022년 | 0곳2022년 뒤 통계에 없음 | — |
| cafe LAMITTE제과제빵 | 2021년 10월 | 0곳2021년 | 0곳2021년 뒤 통계에 없음 | — |
| 더착한 마카롱cafe커피 | 2021년 2월 | 0곳2021년 | 0곳2021년 뒤 통계에 없음 | — |
같은 사업자등록번호의 본부가 공정위에 등록한 브랜드입니다(2017년 이후 기록). 「가장 많았을 때」와 「최근」은 연말 가맹점 수입니다. 등록취소는 그 브랜드로 가맹점을 더 모집하지 않는다는 뜻이며, 이미 연 가맹점이 모두 닫았다는 뜻은 아닙니다. 「정기 변경등록을 하지 않음」은 본부가 해마다 해야 하는 정보공개서 갱신을 하지 않아 공정위 · 시도가 직권으로 취소한 것입니다. 브랜드 이름 표기를 바꾸면 다른 줄로 나올 수 있고, 통계에서 빠진 까닭(이름 변경 · 양도 · 중단)은 이 자료로 알 수 없습니다.
관계 회사가 등록했던 브랜드 4개 — ㈜정명
| 브랜드 | 본부 | 정보공개서 등록 | 가장 많았을 때 | 최근 | 등록취소 |
|---|---|---|---|---|---|
| 라크리마커피커피 | ㈜정명특수관계인 | — | 9곳2020년 | 0곳2025년 | — |
| 금포당제과제빵 | ㈜정명특수관계인 | — | 0곳2025년 | 0곳2025년 | — |
| 더착한베이커리카페제과제빵 | ㈜정명특수관계인 | — | 0곳2025년 | 0곳2025년 | — |
| 카페드30W제과제빵 | ㈜정명특수관계인 | — | 0곳2025년 | 0곳2025년 | — |
가맹본부는 정보공개서에 대표 · 임원 · 계열회사 같은 특수관계인이 하는 다른 가맹사업을 적어야 합니다. 이 본부나 상대 본부가 그렇게 적었고, 공정위 등록번호로 확인되는 회사의 브랜드만 실었습니다. 회사가 다르므로 재무 · 계약은 서로 별개입니다. 적지 않았거나 번호를 빠뜨린 관계는 여기에 나오지 않습니다.
동네 가게는 얼마나 닫나
- CAFE DE CRAFT Bakery — 한 해에 닫은 비율
- 6.7%2025년 · 모든 연차의 가맹점
- 빵집 — 새로 연 가게가 1년 안에 닫은 비율
- 9.6%3년 안에 36.8% · 인허가 21,962곳
두 숫자는 재는 것이 다릅니다. 왼쪽은 그해 영업한 모든 가맹점 가운데 닫은 비율, 오른쪽은 2014년 이후 문을 연 가게가 첫 1년 · 3년 안에 닫은 비율입니다(가맹점도 섞여 있습니다). 크기를 가늠하는 데만 쓰세요.