미용 전체

순천시 미용 전체 생존율 · 동네별 비교

광주·전남 순천시 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

순천시에서 2014년 이후 문을 연 미용 가게 열 곳 중 2곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동네별로는 5개 동에서 3년 표본이 30곳을 넘습니다.

3년 생존율
82.3%광주·전남 전체보다 4.9%p 높음
지금 영업 중
1,230곳최근 1년 새로 61곳
동네별 상세
5곳3년 표본 30곳 넘는 동
생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
순천시 97.0%1,082/1,11582.3%759/92268.4%494/722
광주·전남 94.9%12,606/13,27877.4%8,568/11,06664.4%5,554/8,628
전국 94.1%188,518/200,36576.8%127,294/165,74664.0%82,412/128,736

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

영업기간 · 순천시

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
9.9년문을 연 미용 가게 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
3.8년닫은 394곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 1,230곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 5%
  • 1~3년 14%
  • 3~5년 13%
  • 5~10년 23%
  • 10년 이상 45%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 1,176곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

순천시

동네별로 보면

3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순. 동 이름을 누르면 그 동의 미용 전체 상세로 갑니다.

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
왕지동 89.1% 90/101 17,310원실측 112
오천동 85.4% 35/41 13,300원추정 40
해룡면 83.7% 154/184 9,430원추정 198
조례동 81.2% 155/191 14,090원추정 253
연향동 78.5% 124/158 15,790원추정 212

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

남정동100.0% 14/14 표본 적음10,970원추정27
용당동95.2% 20/21 표본 적음10,140원추정33
석현동93.3% 14/15 표본 적음11,350원추정20
풍덕동92.6% 25/27 표본 적음11,210원추정44
매곡동80.0% 16/20 표본 적음11,220원추정34
서면80.0% 8/10 표본 적음7,880원 이하이하23
덕암동79.2% 19/24 표본 적음13,310원추정25
중앙동76.9% 10/13 표본 적음12,220원실측18
남내동65.0% 13/20 표본 적음12,220원실측22
조곡동63.6% 7/11 표본 적음11,810원추정21
장천동61.9% 13/21 표본 적음12,220원실측28

3년 표본 10곳 미만인 동 18곳 지금 영업 중 120곳 — 가곡동(15) · 인제동(15) · 저전동(15) · 덕월동(14) · 생목동(12) · 동외동(11) · 행동(6) · 별량면(5) · 영동(5) · 황전면(5) 외 8곳

시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.

연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 미용 가게 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

90'1477%
74'1584%
82'1683%
101'1788%
109'1883%
99'1981%
92'2079%
103'2180%
90'2286%
106'2384%
100'24–
90'25–
40'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

광주·전남 순천시 · 해마다

새로 연 곳과 닫은 곳

2025년 90곳이 새로 열고 65곳이 닫아, 한 해 25곳 늘었습니다.

새로 연 곳닫은 곳 (폐업 · 말소)아래 숫자 = 그해 늘어난(+) · 줄어든(−) 수

인허가 기준 · 정제 규칙을 건 뒤 · 다른 사람에게 넘긴 가게(승계)는 닫은 것으로 세지 않습니다. 2026년은 2026.10.11까지입니다.

가게 크기

크기별 3년 생존율

40평 이상 가게가 3년을 버틴 비율(88.7%)이 10평 미만(76.1%)보다 12.6%p 높았습니다.

10평 미만76.1%272곳
10~20평83.4%457곳
20~40평88.5%122곳
40평 이상88.7%71곳

인허가 면적(영업장) 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게. 1평 = 3.3㎡.

개업 시기

어느 달에 많이 여나

4월에 가장 많이 열고(79곳) 9월에 가장 적게 열었습니다 (2019~2025년 합).

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

2019~2025년에 문을 연 가게를 달마다 더했습니다.

광주·전남

광주·전남의 다른 시군구와 비교

광주·전남에서 미용 전체 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순

시군구3년 생존영업 중
강진군 85.7% 42/49 103
광양시 82.6% 385/466 608
무안군 82.4% 244/296 364
순천시 82.3% 759/922 1,230
고흥군 82.2% 60/73 154
완도군 82.1% 64/78 138
영광군 82.0% 82/100 173
해남군 81.8% 99/121 190
담양군 81.0% 47/58 89
장성군 81.0% 47/58 105
여수시 80.7% 696/862 1,124
진도군 80.4% 45/56 79
보성군 79.5% 31/39 89
나주시 78.9% 280/355 409
목포시 77.7% 690/888 1,128
장흥군 76.9% 50/65 107
광산구 76.5% 1,341/1,753 1,885
화순군 76.2% 96/126 197
남구 75.4% 593/786 928
북구 75.2% 1,222/1,624 1,856
서구 74.9% 1,158/1,547 1,619
영암군 74.3% 75/101 132
동구 71.9% 377/524 589
구례군 66.7% 28/42 59
곡성군 63.6% 21/33 55
순천시

순천시의 다른 업종

순천시 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
골프연습장참고 100.0% 35/35 82
헬스장참고 100.0% 57/57 98
인쇄소참고 97.5% 39/40 118
단란주점참고 97.2% 35/36 78
노래방참고 94.3% 33/35 129
체육도장참고 92.3% 36/39 125
숙박업참고 92.2% 106/115 255
편의점 89.8% 167/186 162
당구장참고 87.7% 50/57 163
미용실 87.2% 346/397 755
중식 86.2% 81/94 160
애견미용 85.9% 55/64 62
횟집 85.3% 29/34 58
일식 84.7% 72/85 105
고깃집 84.5% 142/168 202
정육점 84.4% 151/179 353
네일숍 82.5% 179/217 174
호프·통닭(치킨집) 81.4% 245/301 478
경양식 80.8% 63/78 74
애견호텔·유치원 80.0% 32/40 37
소주방·주점 79.1% 121/153 195
한식 79.0% 862/1,091 2,017
농어촌민박 76.7% 198/258 182
메이크업 76.2% 48/63 64
피부관리실 75.7% 171/226 219
빵집 72.5% 79/109 123
패스트푸드 71.9% 87/121 82
카페 71.8% 534/744 551
PC방참고 70.6% 120/170 100
분식 68.9% 113/164 153
김밥·도시락 67.7% 21/31 36
반찬가게·떡집 60.4% 391/647 549
오락실·인형뽑기 51.6% 33/64 25

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

유흥주점참고100.0% 24/24 표본 적음235
태권도장참고89.5% 17/19 표본 적음81
펫숍75.9% 22/29 표본 적음19
뷔페72.7% 8/11 표본 적음22
세탁소71.4% 20/28 표본 적음123
푸드트럭70.8% 17/24 표본 적음11
이발소63.6% 14/22 표본 적음93
외국음식60.9% 14/23 표본 적음19
도시민박27.3% 3/11 표본 적음11

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 다방(영업 중 16곳) · 탕류(영업 중 16곳) · 캠핑장(영업 중 7곳)