미용 전체

광양시 미용 전체 생존율 · 동네별 비교

광주·전남 광양시 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

광양시에서 2014년 이후 문을 연 미용 가게 열 곳 중 2곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동네별로는 4개 동에서 3년 표본이 30곳을 넘습니다.

3년 생존율
82.6%광주·전남 전체보다 5.2%p 높음
지금 영업 중
608곳최근 1년 새로 38곳
동네별 상세
4곳3년 표본 30곳 넘는 동
생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
광양시 96.6%541/56082.6%385/46668.3%259/379
광주·전남 94.9%12,606/13,27877.4%8,568/11,06664.4%5,554/8,628
전국 94.1%188,518/200,36576.8%127,294/165,74664.0%82,412/128,736

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

영업기간 · 광양시

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
12년 넘게12년이 지나도 절반 넘게 영업 중
닫은 가게만 평균 내면
3.5년닫은 195곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 608곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 6%
  • 1~3년 13%
  • 3~5년 12%
  • 5~10년 25%
  • 10년 이상 43%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 598곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

광양시

동네별로 보면

3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순. 동 이름을 누르면 그 동의 미용 전체 상세로 갑니다.

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
마동 91.8% 45/49 9,800원추정 70
광영동 83.8% 31/37 9,220원추정 52
중동 81.2% 181/223 12,580원실측 263
광양읍 81.1% 120/148 9,880원추정 198

3년 표본 10곳 미만인 동 7곳 지금 영업 중 25곳 — 성황동(7) · 금호동(5) · 옥곡면(4) · 진상면(3) · 진월면(2) · 태인동(2) · 황금동(2)

시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.

연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 미용 가게 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

41'1466%
53'1579%
40'1680%
54'1791%
51'1875%
53'1981%
56'2093%
44'2184%
44'2291%
38'2383%
45'24–
48'25–
31'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

광주·전남 광양시 · 해마다

새로 연 곳과 닫은 곳

2025년 48곳이 새로 열고 36곳이 닫아, 한 해 12곳 늘었습니다.

새로 연 곳닫은 곳 (폐업 · 말소)아래 숫자 = 그해 늘어난(+) · 줄어든(−) 수

인허가 기준 · 정제 규칙을 건 뒤 · 다른 사람에게 넘긴 가게(승계)는 닫은 것으로 세지 않습니다. 2026년은 2026.10.11까지입니다.

가게 크기

크기별 3년 생존율

20~40평 가게가 3년을 버틴 비율(91.4%)이 10평 미만(76.3%)보다 15.1%p 높았습니다.

10평 미만76.3%118곳
10~20평82.5%252곳
20~40평91.4%81곳
40평 이상표본 적음

인허가 면적(영업장) 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게. 1평 = 3.3㎡.

개업 시기

어느 달에 많이 여나

7월에 가장 많이 열고(38곳) 1월에 가장 적게 열었습니다 (2019~2025년 합).

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

2019~2025년에 문을 연 가게를 달마다 더했습니다.

광주·전남

광주·전남의 다른 시군구와 비교

광주·전남에서 미용 전체 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순

시군구3년 생존영업 중
강진군 85.7% 42/49 103
광양시 82.6% 385/466 608
무안군 82.4% 244/296 364
순천시 82.3% 759/922 1,230
고흥군 82.2% 60/73 154
완도군 82.1% 64/78 138
영광군 82.0% 82/100 173
해남군 81.8% 99/121 190
담양군 81.0% 47/58 89
장성군 81.0% 47/58 105
여수시 80.7% 696/862 1,124
진도군 80.4% 45/56 79
보성군 79.5% 31/39 89
나주시 78.9% 280/355 409
목포시 77.7% 690/888 1,128
장흥군 76.9% 50/65 107
광산구 76.5% 1,341/1,753 1,885
화순군 76.2% 96/126 197
남구 75.4% 593/786 928
북구 75.2% 1,222/1,624 1,856
서구 74.9% 1,158/1,547 1,619
영암군 74.3% 75/101 132
동구 71.9% 377/524 589
구례군 66.7% 28/42 59
곡성군 63.6% 21/33 55
광양시

광양시의 다른 업종

광양시 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
유흥주점참고 100.0% 51/51 203
체육도장참고 96.9% 31/32 57
편의점 94.1% 80/85 89
애견미용 90.9% 30/33 32
네일숍 89.6% 86/96 89
당구장참고 88.4% 61/69 81
고깃집 85.9% 67/78 103
일식 85.3% 29/34 41
메이크업 85.0% 34/40 34
농어촌민박 84.7% 127/150 182
경양식 84.4% 65/77 77
미용실 83.6% 179/214 365
호프·통닭(치킨집) 82.8% 188/227 333
정육점 82.8% 48/58 147
패스트푸드 78.8% 26/33 31
중식 78.0% 39/50 72
소주방·주점 76.2% 64/84 74
한식 74.4% 562/755 1,213
피부관리실 74.1% 80/108 114
카페 73.5% 236/321 262
분식 70.6% 72/102 123
빵집 66.7% 32/48 54
오락실·인형뽑기 61.1% 22/36 11
PC방참고 59.0% 82/139 52
반찬가게·떡집 58.2% 227/390 316

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

숙박업참고100.0% 21/21 표본 적음109
헬스장참고96.4% 27/28 표본 적음35
골프연습장참고94.7% 18/19 표본 적음46
단란주점참고93.3% 14/15 표본 적음29
인쇄소참고92.9% 26/28 표본 적음61
태권도장참고92.3% 12/13 표본 적음34
애견호텔·유치원84.6% 22/26 표본 적음21
노래방참고81.5% 22/27 표본 적음67
외국음식80.0% 8/10 표본 적음8
횟집76.5% 13/17 표본 적음51
김밥·도시락70.0% 7/10 표본 적음7
세탁소66.7% 12/18 표본 적음61
이발소55.6% 10/18 표본 적음46
다방40.0% 4/10 표본 적음5

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 캠핑장(영업 중 12곳) · 푸드트럭(영업 중 6곳) · 펫숍(영업 중 5곳) · 탕류(영업 중 4곳) · 뷔페(영업 중 3곳)