미용실

순천시 미용실 생존율 · 동네별 비교

광주·전남 순천시 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

순천시에서 2014년 이후 문을 연 미용실 열 곳 중 1곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동네별로는 4개 동에서 3년 표본이 30곳을 넘습니다.

3년 생존율
87.2%광주·전남 전체보다 3.9%p 높음
지금 영업 중
755곳최근 1년 새로 32곳
동네별 상세
4곳3년 표본 30곳 넘는 동
생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
순천시 98.1%468/47787.2%346/39777.5%255/329
광주·전남 96.3%5,826/6,05183.3%4,298/5,16171.9%3,031/4,213
전국 95.3%90,007/94,46781.6%65,619/80,40370.3%45,781/65,157

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

영업기간 · 순천시

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
12년 넘게12년이 지나도 절반 넘게 영업 중
닫은 가게만 평균 내면
4.4년닫은 138곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 755곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 4%
  • 1~3년 10%
  • 3~5년 8%
  • 5~10년 19%
  • 10년 이상 59%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 509곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

순천시

동네별로 보면

3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순. 동 이름을 누르면 그 동의 미용실 상세로 갑니다.

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
왕지동 95.7% 44/46 17,310원실측 63
조례동 94.4% 67/71 14,090원추정 139
연향동 86.7% 39/45 15,790원추정 116
해룡면 84.1% 69/82 9,430원추정 111

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

풍덕동100.0% 14/14 표본 적음11,210원추정28
용당동90.0% 9/10 표본 적음10,140원추정22
오천동84.6% 22/26 표본 적음13,300원추정22
매곡동76.9% 10/13 표본 적음11,220원추정29
덕암동72.7% 8/11 표본 적음13,310원추정14

3년 표본 10곳 미만인 동 25곳 지금 영업 중 211곳 — 남정동(21) · 장천동(21) · 조곡동(17) · 서면(16) · 남내동(14) · 석현동(14) · 인제동(13) · 가곡동(12) · 덕월동(11) · 동외동(11) 외 15곳

시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.

연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 미용실 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

44'1486%
42'1586%
38'1687%
53'1791%
46'1891%
44'1984%
37'2081%
36'2183%
25'2296%
43'2388%
40'24–
38'25–
23'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

광주·전남 순천시 · 해마다

새로 연 곳과 닫은 곳

2025년 38곳이 새로 열고 25곳이 닫아, 한 해 13곳 늘었습니다.

새로 연 곳닫은 곳 (폐업 · 말소)아래 숫자 = 그해 늘어난(+) · 줄어든(−) 수

인허가 기준 · 정제 규칙을 건 뒤 · 다른 사람에게 넘긴 가게(승계)는 닫은 것으로 세지 않습니다. 2026년은 2026.10.11까지입니다.

가게 크기

크기별 3년 생존율

40평 이상 가게가 3년을 버틴 비율(91.3%)이 10평 미만(82.6%)보다 8.7%p 높았습니다.

10평 미만82.6%86곳
10~20평87.2%196곳
20~40평89.9%69곳
40평 이상91.3%46곳

인허가 면적(영업장) 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게. 1평 = 3.3㎡.

개업 시기

어느 달에 많이 여나

4월에 가장 많이 열고(34곳) 2월에 가장 적게 열었습니다 (2019~2025년 합).

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

2019~2025년에 문을 연 가게를 달마다 더했습니다.

광주·전남

광주·전남의 다른 시군구와 비교

광주·전남에서 미용실 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순

시군구3년 생존영업 중
완도군 91.3% 42/46 101
고흥군 90.5% 38/42 117
여수시 87.7% 334/381 732
순천시 87.2% 346/397 755
장성군 85.7% 30/35 85
무안군 85.6% 125/146 224
화순군 85.5% 59/69 144
해남군 84.5% 49/58 141
서구 83.8% 495/591 866
광양시 83.6% 179/214 365
광산구 83.4% 626/751 1,108
목포시 83.2% 357/429 713
북구 81.5% 668/820 1,218
남구 80.7% 309/383 568
영광군 80.6% 50/62 124
나주시 80.5% 161/200 272
영암군 80.0% 52/65 110
동구 76.7% 211/275 388
순천시

순천시의 다른 업종

순천시 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
골프연습장참고 100.0% 35/35 82
헬스장참고 100.0% 57/57 98
인쇄소참고 97.5% 39/40 118
단란주점참고 97.2% 35/36 78
노래방참고 94.3% 33/35 129
체육도장참고 92.3% 36/39 125
숙박업참고 92.2% 106/115 255
편의점 89.8% 167/186 162
당구장참고 87.7% 50/57 163
중식 86.2% 81/94 160
애견미용 85.9% 55/64 62
횟집 85.3% 29/34 58
일식 84.7% 72/85 105
고깃집 84.5% 142/168 202
정육점 84.4% 151/179 353
네일숍 82.5% 179/217 174
호프·통닭(치킨집) 81.4% 245/301 478
경양식 80.8% 63/78 74
애견호텔·유치원 80.0% 32/40 37
소주방·주점 79.1% 121/153 195
한식 79.0% 862/1,091 2,017
농어촌민박 76.7% 198/258 182
메이크업 76.2% 48/63 64
피부관리실 75.7% 171/226 219
빵집 72.5% 79/109 123
패스트푸드 71.9% 87/121 82
카페 71.8% 534/744 551
PC방참고 70.6% 120/170 100
분식 68.9% 113/164 153
김밥·도시락 67.7% 21/31 36
반찬가게·떡집 60.4% 391/647 549
오락실·인형뽑기 51.6% 33/64 25

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

유흥주점참고100.0% 24/24 표본 적음235
태권도장참고89.5% 17/19 표본 적음81
펫숍75.9% 22/29 표본 적음19
뷔페72.7% 8/11 표본 적음22
세탁소71.4% 20/28 표본 적음123
푸드트럭70.8% 17/24 표본 적음11
이발소63.6% 14/22 표본 적음93
외국음식60.9% 14/23 표본 적음19
도시민박27.3% 3/11 표본 적음11

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 다방(영업 중 16곳) · 탕류(영업 중 16곳) · 캠핑장(영업 중 7곳)