미용 전체

해룡면 미용 전체 생존율·임대료

광주·전남 순천시 해룡면 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

해룡면에서 2014년 이후 문을 연 미용 가게 열 곳 중 2곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 1층 임대료는 ㎡당 월 9,430원(추정)입니다.

3년 생존율
83.7%순천시 전체보다 1.4%p 높음
1층 ㎡당 월
9,430원추정
지금 영업 중
198곳최근 1년 새로 14곳
임대료 × 생존율

이 동은 어느 칸인가

판정 보류 — 칸을 정하지 않습니다

  • 생존율 83.7%가 순천시 중앙값 83.7%와 표본오차(±2.7%p) 안이라 높다 낮다 말하기 어렵습니다.
  • 임대료는 순천시 중앙값의 67% 수준으로 낮습니다.
피해야 할 자리
비싸도 되는 자리
싼 데는 이유가 있다
숨은 자리
임대료 높음 ↑생존율 높음 →

기준선: 순천시에서 같은 업종 3년 표본이 30곳 넘는 동 5곳의 중앙값 — 3년 생존 83.7% · 1층 ㎡당 14,090원. 생존율은 표본오차(±2.7%) 안, 임대료는 ±10% 안이면 「비슷」으로 봅니다.

생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
해룡면 96.3%210/21883.7%154/18472.8%99/136
순천시 97.0%1,082/1,11582.3%759/92268.4%494/722
광주·전남 94.9%12,606/13,27877.4%8,568/11,06664.4%5,554/8,628
전국 94.1%188,518/200,36576.8%127,294/165,74664.0%82,412/128,736

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

임대료

얼마나 드나

1층 ㎡당 월
9,430원평당 약 3.1만원
추정 월세
약 41만원면적 중앙값 × ㎡당
가게 면적 중앙값
43.64㎡13.2평 · 232곳

추정 · 공시지가 기반 · 오차 큼(±40%). 추정 월세는 이 동 같은 업종 가게 면적의 중앙값에 ㎡당 임대료를 곱한 값이라 실제 매물과 다릅니다. 보증금·관리비·권리금은 빠져 있습니다.

이미 가게를 하고 있다면 — 손익분기 · 인건비 · 임대차 보호 계산기와 운영 중에 받는 지원 · 대출 · 세금 감면 · 공제를 함께 보세요.

이 동에서 미용 전체 창업 비용 계산해 보기 → 미용 전체 창업 절차 (신고 · 교육 · 보건증) →

점포 현황

지금 몇 곳이 있나

지금 영업 중
198곳휴업 포함
최근 1년 새로 연 곳
14곳
순천시 안 순위
3위34개 동 중 · 영업 중 수
상가정보로 본 같은 업종
181곳2022년 말 162곳 → 지금 · 주민 1만 명당 33.4곳
순천시 안 밀집 순위
3위34개 동 중 · 순천시 전체 1,197곳

상가정보는 소상공인시장진흥공단 2026년 6월 기준 지금 영업 중인 가게 목록입니다. 인허가와 분류 · 시점이 달라 위 「지금 영업 중」과 숫자가 다를 수 있습니다.

영업기간 · 해룡면

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
12년 넘게12년이 지나도 절반 넘게 영업 중
닫은 가게만 평균 내면
3.8년닫은 74곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 198곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 7%
  • 1~3년 15%
  • 3~5년 19%
  • 5~10년 25%
  • 10년 이상 34%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 232곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

순천시

이웃 동과 비교

순천시에서 미용 전체 3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
왕지동 89.1% 90/101 17,310원실측 112
오천동 85.4% 35/41 13,300원추정 40
해룡면 83.7% 154/184 9,430원추정 198
조례동 81.2% 155/191 14,090원추정 253
연향동 78.5% 124/158 15,790원추정 212
연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 미용 가게 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

24'1483%
17'1588%
14'1686%
11'17100%
21'1886%
25'1976%
15'2067%
17'2188%
21'2286%
24'2384%
14'24–
19'25–
10'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

해룡면

이 동의 다른 업종

같은 동에서 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
고깃집 96.8% 30/31 31
네일숍 90.5% 38/42 35
정육점 85.3% 29/34 40
미용실 84.1% 69/82 111
한식 83.2% 164/197 238
편의점 81.2% 26/32 31
피부관리실 81.2% 39/48 42
호프·통닭(치킨집) 81.0% 47/58 58
빵집 80.0% 24/30 26
분식 77.1% 27/35 32
카페 75.5% 105/139 94
패스트푸드 66.7% 22/33 16
반찬가게·떡집 57.7% 56/97 69

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

골프연습장참고100.0% 13/13 표본 적음14
숙박업참고100.0% 10/10 표본 적음14
중식93.8% 15/16 표본 적음23
애견미용92.3% 12/13 표본 적음11
일식90.5% 19/21 표본 적음18
경양식88.9% 16/18 표본 적음12
소주방·주점86.4% 19/22 표본 적음32
세탁소80.0% 8/10 표본 적음15
PC방참고72.7% 8/11 표본 적음5
농어촌민박50.0% 13/26 표본 적음17

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 헬스장(영업 중 17곳) · 노래방(영업 중 16곳) · 태권도장(영업 중 16곳) · 당구장(영업 중 10곳) · 김밥·도시락(영업 중 8곳) · 이발소(영업 중 8곳) · 메이크업(영업 중 7곳) · 애견호텔·유치원(영업 중 6곳) · 횟집(영업 중 6곳) · 단란주점(영업 중 4곳) 외 7개 업종