네일숍

목포시 네일숍 생존율 · 동네별 비교

광주·전남 목포시 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

목포시에서 2014년 이후 문을 연 네일숍 열 곳 중 2곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동네별로는 2개 동에서 3년 표본이 30곳을 넘습니다.

3년 생존율
75.4%광주·전남 전체보다 1.8%p 낮음
지금 영업 중
154곳최근 1년 새로 16곳
동네별 상세
2곳3년 표본 30곳 넘는 동
생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
목포시 94.3%217/23075.4%150/19960.9%92/151
광주·전남 95.2%2,666/2,79977.1%1,789/2,31961.0%1,086/1,781
전국 94.3%39,128/41,49576.0%26,063/34,30661.1%15,901/26,015

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

영업기간 · 목포시

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
8.2년문을 연 네일숍 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
3.2년닫은 93곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 154곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 10%
  • 1~3년 17%
  • 3~5년 23%
  • 5~10년 42%
  • 10년 이상 8%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 246곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

목포시

동네별로 보면

3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순. 동 이름을 누르면 그 동의 네일숍 상세로 갑니다.

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
산정동 72.7% 24/33 10,320원추정 27
상동 70.0% 49/70 13,380원실측 47

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

옥암동86.2% 25/29 표본 적음12,310원추정28
용당동80.0% 8/10 표본 적음10,770원추정9
연산동78.9% 15/19 표본 적음14,180원추정12
용해동68.8% 11/16 표본 적음10,020원추정12

3년 표본 10곳 미만인 동 7곳 지금 영업 중 19곳 — 석현동(7) · 대성동(4) · 죽교동(2) · 죽동(2) · 호남동(2) · 동명동(1) · 복만동(1)

시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.

연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 네일숍 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

5'14적음
19'1579%
17'1671%
20'1765%
20'1870%
30'1983%
16'2075%
25'2180%
27'2274%
24'2390%
15'24–
19'25–
9'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

광주·전남 목포시 · 해마다

새로 연 곳과 닫은 곳

2025년 19곳이 새로 열고 17곳이 닫아, 한 해 2곳 늘었습니다.

새로 연 곳닫은 곳 (폐업 · 말소)아래 숫자 = 그해 늘어난(+) · 줄어든(−) 수

인허가 기준 · 정제 규칙을 건 뒤 · 다른 사람에게 넘긴 가게(승계)는 닫은 것으로 세지 않습니다. 2026년은 2026.10.11까지입니다.

가게 크기

크기별 3년 생존율

10~20평 가게가 3년을 버틴 비율(86.6%)이 10평 미만(66.4%)보다 20.2%p 높았습니다.

10평 미만66.4%119곳
10~20평86.6%67곳
20~40평표본 적음
40평 이상표본 적음

인허가 면적(영업장) 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게. 1평 = 3.3㎡.

개업 시기

어느 달에 많이 여나

3월에 가장 많이 열고(19곳) 9월에 가장 적게 열었습니다 (2019~2025년 합).

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

2019~2025년에 문을 연 가게를 달마다 더했습니다.

광주·전남

광주·전남의 다른 시군구와 비교

광주·전남에서 네일숍 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순

시군구3년 생존영업 중
광양시 89.6% 86/96 89
무안군 89.5% 51/57 60
나주시 83.6% 46/55 50
남구 82.9% 116/140 128
순천시 82.5% 179/217 174
여수시 80.8% 147/182 151
목포시 75.4% 150/199 154
서구 74.1% 277/374 278
광산구 73.7% 305/414 307
북구 72.6% 241/332 231
동구 69.6% 64/92 65
목포시

목포시의 다른 업종

목포시 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
헬스장참고 100.0% 30/30 48
인쇄소참고 97.5% 78/80 156
숙박업참고 94.9% 37/39 306
유흥주점참고 88.6% 31/35 148
당구장참고 88.0% 66/75 109
세탁소 86.3% 44/51 168
고깃집 86.2% 94/109 166
체육도장참고 86.0% 37/43 74
노래방참고 85.7% 42/49 149
도시민박 85.7% 36/42 73
편의점 84.6% 104/123 126
단란주점참고 83.3% 55/66 140
미용실 83.2% 357/429 713
경양식 81.7% 58/71 61
일식 79.1% 34/43 48
중식 78.9% 45/57 95
호프·통닭(치킨집) 78.8% 346/439 572
애견미용 77.8% 42/54 52
횟집 76.1% 35/46 85
정육점 75.7% 131/173 339
메이크업 73.2% 52/71 70
이발소 69.6% 32/46 113
카페 68.8% 364/529 265
피부관리실 68.2% 122/179 172
한식 68.1% 1,255/1,843 1,806
분식 67.0% 67/100 143
빵집 63.3% 50/79 75
소주방·주점 61.9% 52/84 78
PC방참고 58.8% 153/260 172
반찬가게·떡집 58.1% 396/681 637
오락실·인형뽑기 32.8% 19/58 24

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

푸드트럭93.3% 14/15 표본 적음25
골프연습장참고92.9% 13/14 표본 적음26
김밥·도시락89.5% 17/19 표본 적음39
패스트푸드82.1% 23/28 표본 적음37
태권도장참고80.0% 12/15 표본 적음21
외국음식80.0% 12/15 표본 적음9
다방64.0% 16/25 표본 적음29
애견호텔·유치원55.6% 15/27 표본 적음22
펫숍44.4% 8/18 표본 적음16

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 탕류(영업 중 38곳) · 뷔페(영업 중 14곳) · 농어촌민박(영업 중 7곳) · 캠핑장(영업 중 1곳)