미용실

거제시 미용실 생존율 · 동네별 비교

경남 거제시 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

거제시에서 2014년 이후 문을 연 미용실 열 곳 중 2곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동네별로는 5개 동에서 3년 표본이 30곳을 넘습니다.

3년 생존율
84.3%경남 전체보다 0.5%p 높음
지금 영업 중
580곳최근 1년 새로 32곳
동네별 상세
5곳3년 표본 30곳 넘는 동
생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
거제시 94.7%410/43384.3%311/36975.6%232/307
경남 96.0%5,844/6,08683.8%4,380/5,22873.9%3,177/4,298
전국 95.3%90,007/94,46781.6%65,619/80,40370.3%45,781/65,157

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

영업기간 · 거제시

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
12.4년문을 연 미용실 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
3.6년닫은 128곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 580곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 6%
  • 1~3년 10%
  • 3~5년 9%
  • 5~10년 22%
  • 10년 이상 54%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 465곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

거제시

동네별로 보면

3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순. 동 이름을 누르면 그 동의 미용실 상세로 갑니다.

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
상동동 93.5% 29/31 15,570원추정 46
아주동 89.6% 43/48 14,810원추정 58
고현동 81.9% 86/105 18,560원실측 165
장평동 77.4% 24/31 17,520원추정 60
옥포동 76.8% 53/69 14,070원실측 103

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

양정동100.0% 14/14 표본 적음13,040원추정18
수월동94.1% 16/17 표본 적음14,600원추정24
능포동76.9% 10/13 표본 적음11,980원추정25

3년 표본 10곳 미만인 동 12곳 지금 영업 중 81곳 — 사등면(15) · 거제면(14) · 장승포동(12) · 문동동(9) · 연초면(9) · 일운면(9) · 장목면(5) · 하청면(3) · 동부면(2) · 남부면(1) 외 2곳

시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.

연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 미용실 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

28'1486%
53'1585%
43'1688%
43'1779%
47'1885%
33'1985%
34'2079%
34'2182%
33'2288%
33'2386%
32'24–
27'25–
25'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

경남 거제시 · 해마다

새로 연 곳과 닫은 곳

2025년 27곳이 새로 열고 19곳이 닫아, 한 해 8곳 늘었습니다.

새로 연 곳닫은 곳 (폐업 · 말소)아래 숫자 = 그해 늘어난(+) · 줄어든(−) 수

인허가 기준 · 정제 규칙을 건 뒤 · 다른 사람에게 넘긴 가게(승계)는 닫은 것으로 세지 않습니다. 2026년은 2026.10.11까지입니다.

가게 크기

크기별 3년 생존율

10~20평 가게가 3년을 버틴 비율(89.0%)이 10평 미만(74.4%)보다 14.6%p 높았습니다.

10평 미만74.4%90곳
10~20평89.0%191곳
20~40평85.1%74곳
40평 이상표본 적음

인허가 면적(영업장) 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게. 1평 = 3.3㎡.

개업 시기

어느 달에 많이 여나

4월에 가장 많이 열고(27곳) 8월에 가장 적게 열었습니다 (2019~2025년 합).

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

2019~2025년에 문을 연 가게를 달마다 더했습니다.

경남

경남의 다른 시군구와 비교

경남에서 미용실 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순

시군구3년 생존영업 중
남해군 92.1% 35/38 90
거창군 90.6% 77/85 166
창녕군 88.7% 55/62 138
함안군 87.7% 57/65 112
창원시 성산구 87.0% 361/415 684
창원시 마산회원구 86.2% 243/282 534
김해시 86.1% 785/912 1,372
거제시 84.3% 311/369 580
창원시 의창구 84.2% 310/368 573
창원시 진해구 83.1% 250/301 466
양산시 82.7% 590/713 911
사천시 81.7% 138/169 313
진주시 81.4% 524/644 1,016
하동군 80.6% 25/31 87
고성군 80.4% 41/51 90
창원시 마산합포구 80.4% 225/280 499
통영시 79.2% 187/236 353
밀양시 78.9% 101/128 250
거제시

거제시의 다른 업종

거제시 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
숙박업참고 97.6% 81/83 285
노래방참고 93.6% 44/47 126
유흥주점참고 92.3% 48/52 308
헬스장참고 91.7% 44/48 58
중식 91.2% 83/91 141
단란주점참고 88.4% 38/43 79
체육도장참고 88.4% 38/43 82
편의점 88.0% 221/251 206
일식 81.5% 44/54 63
고깃집 81.2% 312/384 490
경양식 81.1% 159/196 182
횟집 79.1% 140/177 400
네일숍 78.9% 105/133 130
호프·통닭(치킨집) 78.7% 236/300 393
피부관리실 78.5% 128/163 143
메이크업 77.5% 31/40 49
당구장참고 77.2% 71/92 102
한식 76.4% 722/945 1,205
애견미용 76.2% 48/63 63
소주방·주점 76.1% 267/351 290
카페 72.2% 419/580 395
농어촌민박 70.6% 721/1,021 911
분식 70.4% 188/267 247
패스트푸드 69.8% 30/43 49
김밥·도시락 61.8% 21/34 48
빵집 60.8% 59/97 110
정육점 60.4% 55/91 85
반찬가게·떡집 56.4% 241/427 357
이발소 53.1% 17/32 66
애견호텔·유치원 48.6% 18/37 17
PC방참고 22.2% 34/153 30
오락실·인형뽑기 17.6% 21/119 22

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

캠핑장참고100.0% 13/13 표본 적음17
탕류92.3% 12/13 표본 적음44
외국음식90.5% 19/21 표본 적음43
인쇄소참고90.0% 18/20 표본 적음57
골프연습장참고89.5% 17/19 표본 적음28
세탁소85.7% 24/28 표본 적음64
태권도장참고84.0% 21/25 표본 적음63
도시민박70.8% 17/24 표본 적음33
펫숍57.1% 16/28 표본 적음6
푸드트럭43.8% 7/16 표본 적음13
다방38.9% 7/18 표본 적음19

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 뷔페(영업 중 6곳)