휴게음식점 전체

오금동 휴게음식점 전체 생존율·임대료

서울 송파구 오금동 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

오금동에서 2014년 이후 문을 연 휴게음식점 열 곳 중 3곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 1층 임대료는 ㎡당 월 41,810원(추정)입니다.

3년 생존율
70.7%송파구 전체보다 5.2%p 높음
1층 ㎡당 월
41,810원추정
지금 영업 중
101곳최근 1년 새로 4곳
임대료 × 생존율

이 동은 어느 칸인가

판정 보류 — 칸을 정하지 않습니다

  • 생존율 70.7%가 송파구 중앙값 68.2%와 표본오차(±3.8%p) 안이라 높다 낮다 말하기 어렵습니다.
  • 임대료가 송파구 중앙값의 ±10% 안입니다.
피해야 할 자리
비싸도 되는 자리
싼 데는 이유가 있다
숨은 자리
임대료 높음 ↑생존율 높음 →

기준선: 송파구에서 같은 업종 3년 표본이 30곳 넘는 동 13곳의 중앙값 — 3년 생존 68.2% · 1층 ㎡당 42,990원. 생존율은 표본오차(±3.8%) 안, 임대료는 ±10% 안이면 「비슷」으로 봅니다.

생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
오금동 88.7%141/15970.7%99/14052.3%58/111
송파구 89.4%3,372/3,77265.5%2,186/3,33750.2%1,356/2,701
서울 89.7%53,894/60,07065.4%34,042/52,03350.1%21,205/42,326
전국 91.4%292,644/320,07668.0%187,382/275,44653.0%114,655/216,278

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

임대료

얼마나 드나

1층 ㎡당 월
41,810원평당 약 13.8만원
추정 월세
약 113만원면적 중앙값 × ㎡당
가게 면적 중앙값
27㎡8.2평 · 163곳

추정 · 공시지가 기반 · 오차 ±20% 안팎. 추정 월세는 이 동 같은 업종 가게 면적의 중앙값에 ㎡당 임대료를 곱한 값이라 실제 매물과 다릅니다. 보증금·관리비·권리금은 빠져 있습니다.

이미 가게를 하고 있다면 — 손익분기 · 인건비 · 임대차 보호 계산기와 운영 중에 받는 지원 · 대출 · 세금 감면 · 공제를 함께 보세요.

이 동에서 휴게음식점 전체 창업 비용 계산해 보기 → 휴게음식점 전체 창업 절차 (신고 · 교육 · 보건증) →

점포 현황

지금 몇 곳이 있나

지금 영업 중
101곳휴업 포함
최근 1년 새로 연 곳
4곳
송파구 안 순위
10위13개 동 중 · 영업 중 수
상가정보로 본 같은 업종
105곳2022년 말 114곳 → 지금 · 주민 1만 명당 28.5곳
송파구 안 밀집 순위
8위13개 동 중 · 송파구 전체 1,893곳

상가정보는 소상공인시장진흥공단 2026년 6월 기준 지금 영업 중인 가게 목록입니다. 인허가와 분류 · 시점이 달라 위 「지금 영업 중」과 숫자가 다를 수 있습니다.

영업기간 · 오금동

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
5.4년문을 연 휴게음식점 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
3.0년닫은 83곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 101곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 4%
  • 1~3년 14%
  • 3~5년 19%
  • 5~10년 34%
  • 10년 이상 30%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 163곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

송파구

이웃 동과 비교

송파구에서 휴게음식점 전체 3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
신천동 76.4% 201/263 82,890원추정 169
가락동 73.0% 243/333 38,830원실측 250
오금동 70.7% 99/140 41,810원추정 101
거여동 70.6% 89/126 40,610원추정 102
풍납동 69.3% 70/101 42,990원추정 79
삼전동 69.0% 116/168 38,510원실측 106
마천동 68.2% 73/107 38,140원추정 76
잠실동 65.2% 326/500 57,970원추정 382
방이동 63.6% 199/313 51,010원실측 228
문정동 61.9% 378/611 45,300원추정 354
석촌동 61.9% 133/215 49,050원추정 141
장지동 57.4% 93/162 39,060원추정 73
송파동 55.7% 166/298 51,010원실측 170
연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 휴게음식점 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

7'14적음
10'1570%
11'1645%
20'1775%
23'1883%
16'1981%
11'2064%
18'2172%
12'2267%
13'2367%
9'24–
11'25–
2'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

오금동

이 동의 다른 업종

같은 동에서 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
미용실 90.6% 29/32 54
카페 72.5% 29/40 33
한식 65.2% 60/92 126
반찬가게·떡집 63.8% 51/80 60

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

헬스장참고100.0% 11/11 표본 적음17
편의점94.4% 17/18 표본 적음19
애견미용90.9% 10/11 표본 적음13
피부관리실81.0% 17/21 표본 적음16
정육점75.0% 15/20 표본 적음28
분식75.0% 9/12 표본 적음23
빵집73.3% 11/15 표본 적음12
일식72.7% 8/11 표본 적음11
네일숍72.7% 8/11 표본 적음6
호프·통닭(치킨집)63.6% 7/11 표본 적음12
경양식53.3% 8/15 표본 적음9

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 노래방(영업 중 16곳) · 세탁소(영업 중 15곳) · 골프연습장(영업 중 12곳) · 도시민박(영업 중 9곳) · 이발소(영업 중 9곳) · PC방(영업 중 8곳) · 당구장(영업 중 8곳) · 애견호텔·유치원(영업 중 7곳) · 중식(영업 중 7곳) · 태권도장(영업 중 7곳) 외 8개 업종