미용실

목포시 미용실 생존율 · 동네별 비교

광주·전남 목포시 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

목포시에서 2014년 이후 문을 연 미용실 열 곳 중 2곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동네별로는 4개 동에서 3년 표본이 30곳을 넘습니다.

3년 생존율
83.2%광주·전남 전체보다 0.1%p 낮음
지금 영업 중
713곳최근 1년 새로 27곳
동네별 상세
4곳3년 표본 30곳 넘는 동
생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
목포시 96.3%475/49383.2%357/42971.1%263/370
광주·전남 96.3%5,826/6,05183.3%4,298/5,16171.9%3,031/4,213
전국 95.3%90,007/94,46781.6%65,619/80,40370.3%45,781/65,157

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

영업기간 · 목포시

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
12년 넘게12년이 지나도 절반 넘게 영업 중
닫은 가게만 평균 내면
3.8년닫은 175곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 713곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 4%
  • 1~3년 8%
  • 3~5년 7%
  • 5~10년 20%
  • 10년 이상 62%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 520곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

목포시

동네별로 보면

3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순. 동 이름을 누르면 그 동의 미용실 상세로 갑니다.

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
상동 88.4% 99/112 13,380원실측 174
산정동 85.4% 76/89 10,320원추정 165
옥암동 82.1% 69/84 12,310원추정 120
용해동 81.8% 27/33 10,020원추정 56

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

연산동88.0% 22/25 표본 적음14,180원추정31
석현동87.5% 14/16 표본 적음10,660원추정25
용당동71.4% 20/28 표본 적음10,770원추정66

3년 표본 10곳 미만인 동 23곳 지금 영업 중 76곳 — 죽교동(16) · 대성동(12) · 남교동(9) · 죽동(9) · 양동(4) · 대양동(3) · 무안동(3) · 해안동4가(3) · 서산동(2) · 행복동2가(2) 외 13곳

시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.

연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 미용실 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

41'1480%
51'1584%
61'1685%
51'1782%
45'1887%
51'1978%
38'2076%
40'2188%
33'2282%
22'2394%
31'24–
36'25–
20'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

광주·전남 목포시 · 해마다

새로 연 곳과 닫은 곳

2025년 36곳이 새로 열고 26곳이 닫아, 한 해 10곳 늘었습니다.

새로 연 곳닫은 곳 (폐업 · 말소)아래 숫자 = 그해 늘어난(+) · 줄어든(−) 수

인허가 기준 · 정제 규칙을 건 뒤 · 다른 사람에게 넘긴 가게(승계)는 닫은 것으로 세지 않습니다. 2026년은 2026.10.11까지입니다.

가게 크기

크기별 3년 생존율

20~40평 가게가 3년을 버틴 비율(92.2%)이 10~20평(80.6%)보다 11.6%p 높았습니다.

10평 미만81.1%148곳
10~20평80.6%201곳
20~40평92.2%64곳
40평 이상표본 적음

인허가 면적(영업장) 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게. 1평 = 3.3㎡.

개업 시기

어느 달에 많이 여나

1월에 가장 많이 열고(30곳) 8월에 가장 적게 열었습니다 (2019~2025년 합).

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

2019~2025년에 문을 연 가게를 달마다 더했습니다.

광주·전남

광주·전남의 다른 시군구와 비교

광주·전남에서 미용실 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순

시군구3년 생존영업 중
완도군 91.3% 42/46 101
고흥군 90.5% 38/42 117
여수시 87.7% 334/381 732
순천시 87.2% 346/397 755
장성군 85.7% 30/35 85
무안군 85.6% 125/146 224
화순군 85.5% 59/69 144
해남군 84.5% 49/58 141
서구 83.8% 495/591 866
광양시 83.6% 179/214 365
광산구 83.4% 626/751 1,108
목포시 83.2% 357/429 713
북구 81.5% 668/820 1,218
남구 80.7% 309/383 568
영광군 80.6% 50/62 124
나주시 80.5% 161/200 272
영암군 80.0% 52/65 110
동구 76.7% 211/275 388
목포시

목포시의 다른 업종

목포시 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
헬스장참고 100.0% 30/30 48
인쇄소참고 97.5% 78/80 156
숙박업참고 94.9% 37/39 306
유흥주점참고 88.6% 31/35 148
당구장참고 88.0% 66/75 109
세탁소 86.3% 44/51 168
고깃집 86.2% 94/109 166
체육도장참고 86.0% 37/43 74
노래방참고 85.7% 42/49 149
도시민박 85.7% 36/42 73
편의점 84.6% 104/123 126
단란주점참고 83.3% 55/66 140
경양식 81.7% 58/71 61
일식 79.1% 34/43 48
중식 78.9% 45/57 95
호프·통닭(치킨집) 78.8% 346/439 572
애견미용 77.8% 42/54 52
횟집 76.1% 35/46 85
정육점 75.7% 131/173 339
네일숍 75.4% 150/199 154
메이크업 73.2% 52/71 70
이발소 69.6% 32/46 113
카페 68.8% 364/529 265
피부관리실 68.2% 122/179 172
한식 68.1% 1,255/1,843 1,806
분식 67.0% 67/100 143
빵집 63.3% 50/79 75
소주방·주점 61.9% 52/84 78
PC방참고 58.8% 153/260 172
반찬가게·떡집 58.1% 396/681 637
오락실·인형뽑기 32.8% 19/58 24

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

푸드트럭93.3% 14/15 표본 적음25
골프연습장참고92.9% 13/14 표본 적음26
김밥·도시락89.5% 17/19 표본 적음39
패스트푸드82.1% 23/28 표본 적음37
태권도장참고80.0% 12/15 표본 적음21
외국음식80.0% 12/15 표본 적음9
다방64.0% 16/25 표본 적음29
애견호텔·유치원55.6% 15/27 표본 적음22
펫숍44.4% 8/18 표본 적음16

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 탕류(영업 중 38곳) · 뷔페(영업 중 14곳) · 농어촌민박(영업 중 7곳) · 캠핑장(영업 중 1곳)