음식점 전체

다산동 음식점 전체 생존율·임대료

경기 남양주시 다산동 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

다산동에서 2014년 이후 문을 연 음식점 열 곳 중 3곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 1층 임대료는 ㎡당 월 29,340원(추정)입니다.

3년 생존율
69.0%남양주시 전체보다 2.6%p 낮음
1층 ㎡당 월
29,340원추정
지금 영업 중
1,147곳최근 1년 새로 146곳
임대료 × 생존율

이 동은 어느 칸인가

남양주시 안 같은 업종 동들과 견주면 이 동은 「피해야 할 자리」 칸입니다.

피해야 할 자리다산동
비싸도 되는 자리
싼 데는 이유가 있다
숨은 자리
임대료 높음 ↑생존율 높음 →

기준선: 남양주시에서 같은 업종 3년 표본이 30곳 넘는 동 14곳의 중앙값 — 3년 생존 74.6% · 1층 ㎡당 20,175원. 생존율은 표본오차(±1.2%) 안, 임대료는 ±10% 안이면 「비슷」으로 봅니다.

생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
다산동 94.1%1,620/1,72169.0%961/1,39250.5%478/946
남양주시 93.9%7,710/8,20871.6%4,998/6,97956.7%3,071/5,412
경기 93.4%155,670/166,68469.9%98,200/140,50955.6%60,606/109,013
전국 93.5%649,477/694,73472.1%425,190/589,88558.6%273,272/466,403

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

임대료

얼마나 드나

1층 ㎡당 월
29,340원평당 약 9.7만원
추정 월세
약 164만원면적 중앙값 × ㎡당
가게 면적 중앙값
55.86㎡16.9평 · 1,867곳

추정 · 공시지가 기반 · 오차 ±20% 안팎. 추정 월세는 이 동 같은 업종 가게 면적의 중앙값에 ㎡당 임대료를 곱한 값이라 실제 매물과 다릅니다. 보증금·관리비·권리금은 빠져 있습니다.

이미 가게를 하고 있다면 — 손익분기 · 인건비 · 임대차 보호 계산기와 운영 중에 받는 지원 · 대출 · 세금 감면 · 공제를 함께 보세요.

이 동에서 음식점 전체 창업 비용 계산해 보기 → 음식점 전체 창업 절차 (신고 · 교육 · 보건증) →

점포 현황

지금 몇 곳이 있나

지금 영업 중
1,147곳휴업 포함
최근 1년 새로 연 곳
146곳
남양주시 안 순위
2위20개 동 중 · 영업 중 수
상가정보로 본 같은 업종
1,188곳2022년 말 1,116곳 → 지금 · 주민 1만 명당 83.8곳
남양주시 안 밀집 순위
1위18개 동 중 · 남양주시 전체 7,028곳

상가정보는 소상공인시장진흥공단 2026년 6월 기준 지금 영업 중인 가게 목록입니다. 인허가와 분류 · 시점이 달라 위 「지금 영업 중」과 숫자가 다를 수 있습니다.

영업기간 · 다산동

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
4.9년문을 연 음식점 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
2.9년닫은 849곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 1,147곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 13%
  • 1~3년 22%
  • 3~5년 22%
  • 5~10년 28%
  • 10년 이상 14%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 1,867곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

남양주시

이웃 동과 비교

남양주시에서 음식점 전체 3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
조안면 97.5% 39/40 13,200원추정 94
진건읍 79.3% 119/150 19,150원추정 232
퇴계원읍 78.8% 123/156 23,640원추정 195
수동면 78.8% 89/113 12,210원추정 152
별내면 78.6% 77/98 17,540원추정 180
와부읍 78.3% 285/364 25,800원추정 550
금곡동 74.6% 91/122 23,990원추정 185
화도읍 74.6% 801/1,074 15,280원추정 1,186
진접읍 71.1% 641/902 19,490원추정 953
오남읍 71.1% 361/508 14,110원추정 515
다산동 69.0% 961/1,392 29,340원추정 1,147
별내동 68.4% 832/1,216 23,240원추정 845
호평동 67.6% 317/469 20,860원추정 441
평내동 67.1% 210/313 23,250원추정 274
연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 음식점 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

46'1480%
38'1576%
39'1672%
33'1782%
105'1874%
223'1970%
264'2066%
251'2164%
210'2269%
229'2369%
192'24–
117'25–
120'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

다산동

이 동의 다른 업종

같은 동에서 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
헬스장 100.0% 36/36 41
미용실 87.8% 202/230 293
편의점 84.7% 72/85 72
네일숍 82.8% 72/87 104
애견미용 82.2% 37/45 53
패스트푸드 76.7% 23/30 21
피부관리실 75.7% 78/103 135
고깃집 75.0% 81/108 68
카페 73.9% 201/272 206
일식 72.6% 53/73 65
호프·통닭(치킨집) 72.1% 119/165 108
정육점 70.6% 24/34 42
분식 70.0% 70/100 74
빵집 70.0% 42/60 50
한식 69.9% 341/488 476
메이크업 69.7% 23/33 50
중식 69.4% 34/49 44
경양식 67.1% 49/73 44
반찬가게·떡집 59.3% 131/221 186

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

노래방참고100.0% 11/11 표본 적음23
태권도장참고93.1% 27/29 표본 적음39
골프연습장참고90.9% 10/11 표본 적음11
당구장참고83.3% 10/12 표본 적음14
세탁소81.8% 9/11 표본 적음22
외국음식81.2% 13/16 표본 적음13
애견호텔·유치원76.2% 16/21 표본 적음23
소주방·주점73.3% 11/15 표본 적음6
횟집63.6% 7/11 표본 적음10
펫숍55.0% 11/20 표본 적음14
오락실·인형뽑기50.0% 6/12 표본 적음22
PC방참고50.0% 7/14 표본 적음13
뷔페50.0% 5/10 표본 적음2

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 인쇄소(영업 중 17곳) · 이발소(영업 중 11곳) · 푸드트럭(영업 중 11곳) · 김밥·도시락(영업 중 7곳) · 숙박업(영업 중 7곳) · 유흥주점(영업 중 7곳) · 탕류(영업 중 7곳) · 단란주점(영업 중 5곳) · 다방(영업 중 4곳) · 도시민박(영업 중 2곳)