음식점 전체

별내동 음식점 전체 생존율·임대료

경기 남양주시 별내동 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

별내동에서 2014년 이후 문을 연 음식점 열 곳 중 3곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 1층 임대료는 ㎡당 월 23,240원(추정)입니다.

3년 생존율
68.4%남양주시 전체보다 3.2%p 낮음
1층 ㎡당 월
23,240원추정
지금 영업 중
845곳최근 1년 새로 106곳
임대료 × 생존율

이 동은 어느 칸인가

남양주시 안 같은 업종 동들과 견주면 이 동은 「피해야 할 자리」 칸입니다.

피해야 할 자리별내동
비싸도 되는 자리
싼 데는 이유가 있다
숨은 자리
임대료 높음 ↑생존율 높음 →

기준선: 남양주시에서 같은 업종 3년 표본이 30곳 넘는 동 14곳의 중앙값 — 3년 생존 74.6% · 1층 ㎡당 20,175원. 생존율은 표본오차(±1.3%) 안, 임대료는 ±10% 안이면 「비슷」으로 봅니다.

생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
별내동 94.1%1,328/1,41168.4%832/1,21652.3%481/919
남양주시 93.9%7,710/8,20871.6%4,998/6,97956.7%3,071/5,412
경기 93.4%155,670/166,68469.9%98,200/140,50955.6%60,606/109,013
전국 93.5%649,477/694,73472.1%425,190/589,88558.6%273,272/466,403

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

임대료

얼마나 드나

1층 ㎡당 월
23,240원평당 약 7.7만원
추정 월세
약 137만원면적 중앙값 × ㎡당
가게 면적 중앙값
58.98㎡17.8평 · 1,517곳

추정 · 공시지가 기반 · 오차 ±20% 안팎. 추정 월세는 이 동 같은 업종 가게 면적의 중앙값에 ㎡당 임대료를 곱한 값이라 실제 매물과 다릅니다. 보증금·관리비·권리금은 빠져 있습니다.

이미 가게를 하고 있다면 — 손익분기 · 인건비 · 임대차 보호 계산기와 운영 중에 받는 지원 · 대출 · 세금 감면 · 공제를 함께 보세요.

이 동에서 음식점 전체 창업 비용 계산해 보기 → 음식점 전체 창업 절차 (신고 · 교육 · 보건증) →

점포 현황

지금 몇 곳이 있나

지금 영업 중
845곳휴업 포함
최근 1년 새로 연 곳
106곳
남양주시 안 순위
4위20개 동 중 · 영업 중 수
상가정보로 본 같은 업종
798곳2022년 말 834곳 → 지금 · 주민 1만 명당 96.1곳
남양주시 안 밀집 순위
4위18개 동 중 · 남양주시 전체 7,028곳

상가정보는 소상공인시장진흥공단 2026년 6월 기준 지금 영업 중인 가게 목록입니다. 인허가와 분류 · 시점이 달라 위 「지금 영업 중」과 숫자가 다를 수 있습니다.

영업기간 · 별내동

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
5.2년문을 연 음식점 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
3.4년닫은 768곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 845곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 12%
  • 1~3년 19%
  • 3~5년 20%
  • 5~10년 26%
  • 10년 이상 23%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 1,517곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

남양주시

이웃 동과 비교

남양주시에서 음식점 전체 3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
조안면 97.5% 39/40 13,200원추정 94
진건읍 79.3% 119/150 19,150원추정 232
퇴계원읍 78.8% 123/156 23,640원추정 195
수동면 78.8% 89/113 12,210원추정 152
별내면 78.6% 77/98 17,540원추정 180
와부읍 78.3% 285/364 25,800원추정 550
금곡동 74.6% 91/122 23,990원추정 185
화도읍 74.6% 801/1,074 15,280원추정 1,186
진접읍 71.1% 641/902 19,490원추정 953
오남읍 71.1% 361/508 14,110원추정 515
다산동 69.0% 961/1,392 29,340원추정 1,147
별내동 68.4% 832/1,216 23,240원추정 845
호평동 67.6% 317/469 20,860원추정 441
평내동 67.1% 210/313 23,250원추정 274
연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 음식점 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

140'1472%
140'1571%
94'1667%
110'1770%
109'1864%
91'1973%
86'2062%
178'2162%
168'2271%
123'2372%
116'24–
75'25–
87'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

별내동

이 동의 다른 업종

같은 동에서 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
미용실 85.2% 144/169 165
편의점 81.5% 53/65 46
중식 81.4% 35/43 39
정육점 80.4% 41/51 69
네일숍 80.0% 60/75 64
헬스장 79.4% 27/34 26
일식 78.0% 46/59 41
애견미용 77.1% 27/35 34
빵집 71.4% 35/49 34
고깃집 70.9% 61/86 52
피부관리실 70.4% 57/81 75
호프·통닭(치킨집) 69.9% 93/133 71
한식 68.6% 282/411 345
카페 68.6% 153/223 133
경양식 68.0% 66/97 50
PC방 63.3% 19/30 13
분식 62.9% 44/70 40
반찬가게·떡집 54.4% 143/263 134

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

당구장참고100.0% 11/11 표본 적음10
노래방참고92.3% 12/13 표본 적음15
골프연습장참고92.3% 12/13 표본 적음13
패스트푸드86.4% 19/22 표본 적음16
애견호텔·유치원82.6% 19/23 표본 적음22
이발소81.8% 9/11 표본 적음10
소주방·주점81.2% 13/16 표본 적음8
세탁소78.6% 11/14 표본 적음14
메이크업77.3% 17/22 표본 적음33
횟집76.5% 13/17 표본 적음10
펫숍65.2% 15/23 표본 적음16
오락실·인형뽑기63.6% 14/22 표본 적음22

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 뷔페(영업 중 9곳) · 인쇄소(영업 중 7곳) · 태권도장(영업 중 7곳) · 외국음식(영업 중 5곳) · 탕류(영업 중 5곳) · 푸드트럭(영업 중 5곳) · 김밥·도시락(영업 중 4곳) · 단란주점(영업 중 2곳) · 숙박업(영업 중 2곳) · 도시민박(영업 중 1곳)