네일숍

다산동 네일숍 생존율·임대료

경기 남양주시 다산동 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

다산동에서 2014년 이후 문을 연 네일숍 열 곳 중 2곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 1층 임대료는 ㎡당 월 29,340원(추정)입니다.

3년 생존율
82.8%남양주시 전체보다 2.6%p 높음
1층 ㎡당 월
29,340원추정
지금 영업 중
104곳최근 1년 새로 17곳
임대료 × 생존율

이 동은 어느 칸인가

판정 보류 — 칸을 정하지 않습니다

  • 생존율 82.8%가 남양주시 중앙값 80.0%와 표본오차(±4.0%p) 안이라 높다 낮다 말하기 어렵습니다.
  • 임대료는 남양주시 중앙값보다 41% 높습니다.
피해야 할 자리
비싸도 되는 자리
싼 데는 이유가 있다
숨은 자리
임대료 높음 ↑생존율 높음 →

기준선: 남양주시에서 같은 업종 3년 표본이 30곳 넘는 동 5곳의 중앙값 — 3년 생존 80.0% · 1층 ㎡당 20,860원. 생존율은 표본오차(±4.0%) 안, 임대료는 ±10% 안이면 「비슷」으로 봅니다.

생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
다산동 95.0%115/12182.8%72/8782.7%43/52
남양주시 95.6%455/47680.2%308/38472.8%193/265
경기 94.0%10,075/10,72075.7%6,616/8,74461.2%3,943/6,441
전국 94.3%39,128/41,49576.0%26,063/34,30661.1%15,901/26,015

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

임대료

얼마나 드나

1층 ㎡당 월
29,340원평당 약 9.7만원
추정 월세
약 95만원면적 중앙값 × ㎡당
가게 면적 중앙값
32.53㎡9.8평 · 137곳

추정 · 공시지가 기반 · 오차 ±20% 안팎. 추정 월세는 이 동 같은 업종 가게 면적의 중앙값에 ㎡당 임대료를 곱한 값이라 실제 매물과 다릅니다. 보증금·관리비·권리금은 빠져 있습니다.

이미 가게를 하고 있다면 — 손익분기 · 인건비 · 임대차 보호 계산기와 운영 중에 받는 지원 · 대출 · 세금 감면 · 공제를 함께 보세요.

이 동에서 네일숍 창업 비용 계산해 보기 → 네일숍 창업 절차 (신고 · 교육 · 보건증) →

점포 현황

지금 몇 곳이 있나

지금 영업 중
104곳휴업 포함
최근 1년 새로 연 곳
17곳
남양주시 안 순위
1위14개 동 중 · 영업 중 수
상가정보로 본 같은 업종
87곳2022년 말 53곳 → 지금 · 주민 1만 명당 6.1곳
남양주시 안 밀집 순위
1위13개 동 중 · 남양주시 전체 343곳

상가정보는 소상공인시장진흥공단 2026년 6월 기준 지금 영업 중인 가게 목록입니다. 인허가와 분류 · 시점이 달라 위 「지금 영업 중」과 숫자가 다를 수 있습니다.

영업기간 · 다산동

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
9.3년문을 연 네일숍 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
3.0년닫은 37곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 104곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 15%
  • 1~3년 25%
  • 3~5년 22%
  • 5~10년 33%
  • 10년 이상 5%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 138곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

남양주시

이웃 동과 비교

남양주시에서 네일숍 3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
화도읍 88.9% 40/45 15,280원추정 41
다산동 82.8% 72/87 29,340원추정 104
별내동 80.0% 60/75 23,240원추정 64
호평동 75.0% 33/44 20,860원추정 37
진접읍 68.1% 32/47 19,490원추정 41
연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 네일숍 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

1'14적음
1'15적음
4'16적음
3'17적음
8'18적음
13'1992%
9'20적음
15'2180%
18'2272%
19'2367%
17'24–
14'25–
16'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

다산동

이 동의 다른 업종

같은 동에서 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
헬스장 100.0% 36/36 41
미용실 87.8% 202/230 293
편의점 84.7% 72/85 72
애견미용 82.2% 37/45 53
패스트푸드 76.7% 23/30 21
피부관리실 75.7% 78/103 135
고깃집 75.0% 81/108 68
카페 73.9% 201/272 206
일식 72.6% 53/73 65
호프·통닭(치킨집) 72.1% 119/165 108
정육점 70.6% 24/34 42
분식 70.0% 70/100 74
빵집 70.0% 42/60 50
한식 69.9% 341/488 476
메이크업 69.7% 23/33 50
중식 69.4% 34/49 44
경양식 67.1% 49/73 44
반찬가게·떡집 59.3% 131/221 186

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

노래방참고100.0% 11/11 표본 적음23
태권도장참고93.1% 27/29 표본 적음39
골프연습장참고90.9% 10/11 표본 적음11
당구장참고83.3% 10/12 표본 적음14
세탁소81.8% 9/11 표본 적음22
외국음식81.2% 13/16 표본 적음13
애견호텔·유치원76.2% 16/21 표본 적음23
소주방·주점73.3% 11/15 표본 적음6
횟집63.6% 7/11 표본 적음10
펫숍55.0% 11/20 표본 적음14
오락실·인형뽑기50.0% 6/12 표본 적음22
PC방참고50.0% 7/14 표본 적음13
뷔페50.0% 5/10 표본 적음2

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 인쇄소(영업 중 17곳) · 이발소(영업 중 11곳) · 푸드트럭(영업 중 11곳) · 김밥·도시락(영업 중 7곳) · 숙박업(영업 중 7곳) · 유흥주점(영업 중 7곳) · 탕류(영업 중 7곳) · 단란주점(영업 중 5곳) · 다방(영업 중 4곳) · 도시민박(영업 중 2곳)