정육점

구리시 정육점 생존율 · 동네별 비교

경기 구리시 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

구리시에서 2014년 이후 문을 연 정육점 열 곳 중 3곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동네별로는 3개 동에서 3년 표본이 30곳을 넘습니다.

3년 생존율
72.9%경기 전체보다 1.3%p 낮음
지금 영업 중
212곳최근 1년 새로 13곳
동네별 상세
3곳3년 표본 30곳 넘는 동
생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
구리시 91.1%195/21472.9%137/18865.5%112/171
경기 91.8%8,857/9,64674.2%6,236/8,40663.6%4,583/7,204
전국 91.9%32,808/35,68774.4%23,017/30,94062.2%16,426/26,416

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

영업기간 · 구리시

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
8.9년문을 연 정육점 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
3.4년닫은 96곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 212곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 6%
  • 1~3년 10%
  • 3~5년 5%
  • 5~10년 32%
  • 10년 이상 47%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 227곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

구리시

동네별로 보면

3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순. 동 이름을 누르면 그 동의 정육점 상세로 갑니다.

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
사노동 81.4% 35/43 18,470원추정 51
교문동 74.3% 26/35 24,940원실측 29
수택동 65.1% 28/43 32,680원추정 49

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

토평동85.7% 12/14 표본 적음30,340원추정23
인창동84.6% 22/26 표본 적음28,470원추정40
갈매동52.0% 13/25 표본 적음25,370원추정14

3년 표본 10곳 미만인 동 1곳 지금 영업 중 6곳 — 아천동(6)

시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.

연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 정육점 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

25'1456%
20'1580%
22'1668%
31'1774%
27'1874%
20'1980%
13'2077%
19'2179%
4'22적음
9'23적음
15'24–
14'25–
8'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

경기 구리시 · 해마다

새로 연 곳과 닫은 곳

2025년부터 문 닫은 정육점이 새로 연 정육점보다 많아졌습니다 — 2025년 14곳 열고 27곳 닫음.

새로 연 곳닫은 곳 (폐업 · 말소)아래 숫자 = 그해 늘어난(+) · 줄어든(−) 수

인허가 기준 · 정제 규칙을 건 뒤 · 다른 사람에게 넘긴 가게(승계)는 닫은 것으로 세지 않습니다. 2026년은 2026.10.11까지입니다.

가게 크기

크기별 3년 생존율

40평 이상 가게가 3년을 버틴 비율(90.9%)이 10~20평(66.7%)보다 24.2%p 높았습니다.

10평 미만69.6%92곳
10~20평66.7%36곳
20~40평표본 적음
40평 이상90.9%33곳

인허가 면적(영업장) 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게. 1평 = 3.3㎡.

경기

경기의 다른 시군구와 비교

경기에서 정육점 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순

시군구3년 생존영업 중
파주시 84.0% 158/188 313
포천시 82.9% 107/129 200
화성시 효행구 82.6% 152/184 270
김포시 81.6% 230/282 407
이천시 80.5% 124/154 270
안성시 80.1% 121/151 253
용인시 처인구 79.8% 201/252 361
용인시 기흥구 79.6% 292/367 582
가평군 79.1% 34/43 69
남양주시 78.2% 373/477 573
성남시 수정구 78.1% 143/183 354
부천시 오정구 77.1% 64/83 101
화성시 만세구 77.1% 175/227 274
양주시 77.0% 157/204 325
여주시 76.8% 53/69 128
양평군 75.8% 47/62 93
하남시 75.7% 290/383 361
고양시 덕양구 75.7% 162/214 360
의왕시 75.6% 65/86 87
광주시 75.2% 485/645 659
성남시 중원구 74.9% 131/175 342
시흥시 74.2% 247/333 395
오산시 73.9% 82/111 139
고양시 일산동구 73.8% 152/206 296
구리시 72.9% 137/188 212
안양시 만안구 72.7% 109/150 178
용인시 수지구 72.4% 97/134 201
성남시 분당구 71.9% 161/224 404
평택시 71.7% 200/279 360
수원시 권선구 71.6% 169/236 309
화성시 병점구 71.4% 85/119 141
수원시 팔달구 69.9% 58/83 156
의정부시 68.7% 138/201 188
고양시 일산서구 68.6% 83/121 214
안산시 상록구 68.3% 170/249 204
동두천시 67.5% 27/40 41
안산시 단원구 67.1% 112/167 152
안양시 동안구 66.7% 82/123 159
광명시 66.5% 111/167 180
수원시 장안구 65.1% 69/106 132
화성시 동탄구 65.1% 95/146 125
수원시 영통구 61.6% 77/125 144
부천시 원미구 61.5% 91/148 167
부천시 소사구 57.8% 37/64 70
군포시 54.5% 48/88 77
구리시

구리시의 다른 업종

구리시 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
유흥주점참고 93.8% 30/32 181
헬스장참고 93.3% 42/45 63
당구장참고 90.9% 30/33 51
애견호텔·유치원 86.5% 32/37 27
체육도장참고 86.5% 32/37 66
애견미용 85.1% 57/67 54
단란주점참고 83.9% 26/31 64
편의점 82.2% 129/157 119
메이크업 82.0% 41/50 56
네일숍 78.8% 123/156 127
미용실 78.1% 292/374 485
중식 75.0% 45/60 76
패스트푸드 74.3% 26/35 33
고깃집 73.5% 61/83 141
펫숍 72.2% 26/36 19
카페 71.7% 266/371 221
호프·통닭(치킨집) 70.7% 152/215 271
일식 70.2% 73/104 84
한식 67.8% 568/838 888
피부관리실 66.5% 119/179 134
소주방·주점 65.2% 30/46 31
빵집 58.6% 41/70 54
분식 58.2% 103/177 89
횟집 56.2% 18/32 28
반찬가게·떡집 55.5% 261/470 380
경양식 53.1% 34/64 41
PC방참고 50.3% 73/145 72
오락실·인형뽑기 49.3% 34/69 35
골프연습장참고 47.1% 16/34 9

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

숙박업참고100.0% 11/11 표본 적음74
노래방참고92.0% 23/25 표본 적음95
태권도장참고83.3% 15/18 표본 적음36
세탁소72.7% 16/22 표본 적음53
외국음식70.0% 7/10 표본 적음13
이발소64.3% 18/28 표본 적음46
김밥·도시락47.1% 8/17 표본 적음19
푸드트럭14.3% 2/14 표본 적음10

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 인쇄소(영업 중 26곳) · 탕류(영업 중 11곳) · 뷔페(영업 중 5곳) · 다방(영업 중 3곳) · 도시민박(영업 중 2곳) · 캠핑장(영업 중 1곳)