피부관리실

경주시 피부관리실 생존율 · 동네별 비교

경북 경주시 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

경주시에서 2014년 이후 문을 연 피부관리실 열 곳 중 3곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동 단위로는 표본이 모자라 시군구 전체로 셉니다.

3년 생존율
70.9%경북 전체보다 4.7%p 낮음
지금 영업 중
146곳최근 1년 새로 14곳
동네별 상세
0곳동 단위로는 표본이 모자람
생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
경주시 90.9%169/18670.9%112/15860.5%75/124
경북 94.5%1,680/1,77875.6%1,111/1,46960.4%684/1,133
전국 92.1%43,557/47,29069.4%26,814/38,62254.6%16,061/29,424

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

영업기간 · 경주시

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
6.9년문을 연 피부관리실 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
3.3년닫은 89곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 146곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 10%
  • 1~3년 16%
  • 3~5년 14%
  • 5~10년 24%
  • 10년 이상 36%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 200곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

경주시

동네별로 보면

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

안강읍84.6% 11/13 표본 적음9,870원추정10
용강동81.8% 18/22 표본 적음13,360원추정21
황성동72.4% 21/29 표본 적음14,710원추정36
동천동70.4% 19/27 표본 적음16,210원추정25
성건동41.7% 5/12 표본 적음14,640원추정8

3년 표본 10곳 미만인 동 17곳 지금 영업 중 46곳 — 외동읍(6) · 충효동(6) · 성동동(5) · 건천읍(4) · 노서동(3) · 신평동(3) · 현곡면(3) · 황오동(3) · 구정동(2) · 동부동(2) 외 7곳

시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.

연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 피부관리실 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

17'1476%
19'1568%
23'1678%
23'1783%
11'1864%
11'1964%
11'2064%
14'2157%
14'2271%
17'2367%
10'24–
17'25–
13'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

경북 경주시 · 해마다

새로 연 곳과 닫은 곳

2025년 17곳이 새로 열고 5곳이 닫아, 한 해 12곳 늘었습니다.

새로 연 곳닫은 곳 (폐업 · 말소)아래 숫자 = 그해 늘어난(+) · 줄어든(−) 수

인허가 기준 · 정제 규칙을 건 뒤 · 다른 사람에게 넘긴 가게(승계)는 닫은 것으로 세지 않습니다. 2026년은 2026.10.11까지입니다.

가게 크기

크기별 3년 생존율

10~20평 가게가 3년을 버틴 비율(77.4%)이 10평 미만(61.4%)보다 15.9%p 높았습니다.

10평 미만61.4%70곳
10~20평77.4%53곳
20~40평표본 적음
40평 이상표본 적음

인허가 면적(영업장) 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게. 1평 = 3.3㎡.

경북

경북의 다른 시군구와 비교

경북에서 피부관리실 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순

시군구3년 생존영업 중
김천시 85.7% 42/49 70
포항시 북구 80.3% 171/213 211
포항시 남구 80.2% 134/167 147
칠곡군 78.9% 45/57 44
문경시 77.6% 38/49 43
영천시 77.5% 31/40 42
안동시 77.1% 64/83 92
경산시 75.6% 133/176 153
영주시 73.3% 33/45 59
상주시 72.9% 35/48 41
경주시 70.9% 112/158 146
구미시 69.5% 203/292 274
경주시

경주시의 다른 업종

경주시 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
노래방참고 100.0% 34/34 181
인쇄소참고 97.3% 36/37 106
숙박업참고 94.5% 86/91 425
편의점 89.7% 234/261 237
김밥·도시락 87.8% 36/41 62
캠핑장참고 87.2% 75/86 94
체육도장참고 86.0% 43/50 84
횟집 85.8% 91/106 226
고깃집 85.0% 290/341 582
미용실 85.0% 290/341 435
경양식 83.2% 124/149 182
외국음식 82.4% 61/74 82
도시민박 82.4% 56/68 123
정육점 81.8% 153/187 548
호프·통닭(치킨집) 81.6% 283/347 450
소주방·주점 81.1% 146/180 245
중식 80.6% 75/93 185
애견미용 80.0% 32/40 37
탕류 80.0% 28/35 44
농어촌민박 79.0% 1,123/1,421 1,489
당구장참고 78.7% 48/61 91
일식 78.0% 71/91 105
네일숍 77.6% 90/116 107
애견호텔·유치원 77.1% 27/35 29
카페 74.4% 573/770 575
세탁소 74.2% 23/31 128
한식 72.5% 1,015/1,400 2,073
빵집 71.2% 116/163 174
분식 65.8% 121/184 180
반찬가게·떡집 63.2% 419/663 695
패스트푸드 62.8% 27/43 29
다방 62.7% 96/153 263
이발소 59.2% 29/49 97
PC방참고 53.5% 84/157 109
오락실·인형뽑기 48.2% 40/83 47
푸드트럭 43.6% 24/55 57

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

단란주점참고100.0% 25/25 표본 적음89
헬스장참고93.1% 27/29 표본 적음59
유흥주점참고90.9% 20/22 표본 적음180
뷔페88.5% 23/26 표본 적음34
메이크업76.9% 20/26 표본 적음28
태권도장참고70.6% 12/17 표본 적음48
골프연습장참고70.0% 14/20 표본 적음35
펫숍61.1% 11/18 표본 적음9