피부관리실

포항시 북구 피부관리실 생존율 · 동네별 비교

경북 포항시 북구 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

포항시 북구에서 2014년 이후 문을 연 피부관리실 열 곳 중 2곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동네별로는 2개 동에서 3년 표본이 30곳을 넘습니다.

3년 생존율
80.3%경북 전체보다 4.7%p 높음
지금 영업 중
211곳최근 1년 새로 24곳
동네별 상세
2곳3년 표본 30곳 넘는 동
생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
포항시 북구 94.7%252/26680.3%171/21365.8%100/152
경북 94.5%1,680/1,77875.6%1,111/1,46960.4%684/1,133
전국 92.1%43,557/47,29069.4%26,814/38,62254.6%16,061/29,424

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

영업기간 · 포항시 북구

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
7.5년문을 연 피부관리실 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
3.6년닫은 105곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 211곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 11%
  • 1~3년 21%
  • 3~5년 20%
  • 5~10년 27%
  • 10년 이상 20%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 290곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

포항시 북구

동네별로 보면

3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순. 동 이름을 누르면 그 동의 피부관리실 상세로 갑니다.

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
양덕동 73.0% 27/37 11,230원실측 33
장성동 71.7% 33/46 14,550원추정 44

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

두호동95.8% 23/24 표본 적음16,780원실측22
우현동90.9% 10/11 표본 적음12,930원추정14
창포동90.9% 10/11 표본 적음14,760원추정12
흥해읍83.3% 10/12 표본 적음11,540원추정17
죽도동81.5% 22/27 표본 적음16,180원실측25

3년 표본 10곳 미만인 동 16곳 지금 영업 중 44곳 — 용흥동(11) · 항구동(5) · 득량동(4) · 덕산동(3) · 동빈1가(3) · 학산동(3) · 기계면(2) · 대흥동(2) · 상원동(2) · 학잠동(2) 외 6곳

시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.

연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 피부관리실 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

21'1481%
13'1585%
17'1676%
23'1770%
20'1885%
24'1979%
13'2077%
28'2189%
35'2280%
24'2379%
29'24–
22'25–
21'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

경북 포항시 북구 · 해마다

새로 연 곳과 닫은 곳

2025년 22곳이 새로 열고 16곳이 닫아, 한 해 6곳 늘었습니다.

새로 연 곳닫은 곳 (폐업 · 말소)아래 숫자 = 그해 늘어난(+) · 줄어든(−) 수

인허가 기준 · 정제 규칙을 건 뒤 · 다른 사람에게 넘긴 가게(승계)는 닫은 것으로 세지 않습니다. 2026년은 2026.10.11까지입니다.

가게 크기

크기별 3년 생존율

20~40평 가게가 3년을 버틴 비율(89.4%)이 10평 미만(67.3%)보다 22.1%p 높았습니다.

10평 미만67.3%52곳
10~20평83.2%95곳
20~40평89.4%47곳
40평 이상표본 적음

인허가 면적(영업장) 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게. 1평 = 3.3㎡.

개업 시기

어느 달에 많이 여나

3월에 가장 많이 열고(24곳) 1월에 가장 적게 열었습니다 (2019~2025년 합).

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

2019~2025년에 문을 연 가게를 달마다 더했습니다.

경북

경북의 다른 시군구와 비교

경북에서 피부관리실 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순

시군구3년 생존영업 중
김천시 85.7% 42/49 70
포항시 북구 80.3% 171/213 211
포항시 남구 80.2% 134/167 147
칠곡군 78.9% 45/57 44
문경시 77.6% 38/49 43
영천시 77.5% 31/40 42
안동시 77.1% 64/83 92
경산시 75.6% 133/176 153
영주시 73.3% 33/45 59
상주시 72.9% 35/48 41
경주시 70.9% 112/158 146
구미시 69.5% 203/292 274
포항시 북구

포항시 북구의 다른 업종

포항시 북구 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
숙박업참고 98.1% 53/54 198
당구장참고 96.4% 54/56 121
체육도장참고 95.5% 42/44 119
노래방참고 94.1% 32/34 130
헬스장참고 92.1% 58/63 97
애견호텔·유치원 91.7% 33/36 44
미용실 87.9% 474/539 846
메이크업 85.7% 42/49 68
편의점 85.5% 141/165 136
애견미용 84.5% 49/58 61
중식 83.3% 65/78 131
횟집 82.2% 83/101 168
농어촌민박 81.7% 290/355 380
호프·통닭(치킨집) 81.1% 236/291 469
네일숍 81.0% 183/226 180
세탁소 80.6% 25/31 106
한식 79.9% 806/1,009 1,574
정육점 79.8% 91/114 229
일식 79.5% 62/78 76
고깃집 79.0% 181/229 368
카페 78.0% 643/824 574
분식 76.3% 106/139 179
캠핑장참고 75.8% 25/33 31
경양식 74.5% 76/102 102
소주방·주점 73.7% 70/95 82
이발소 70.7% 29/41 90
다방 70.6% 48/68 105
반찬가게·떡집 65.7% 413/629 615
PC방참고 64.7% 86/133 89
패스트푸드 62.6% 62/99 70
빵집 58.7% 61/104 109
오락실·인형뽑기 44.9% 31/69 31

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

인쇄소참고100.0% 17/17 표본 적음74
태권도장참고96.0% 24/25 표본 적음85
유흥주점참고95.8% 23/24 표본 적음179
골프연습장참고93.8% 15/16 표본 적음68
김밥·도시락93.3% 14/15 표본 적음19
뷔페93.3% 14/15 표본 적음13
외국음식88.2% 15/17 표본 적음22
단란주점참고86.2% 25/29 표본 적음112
도시민박78.6% 11/14 표본 적음85
펫숍74.1% 20/27 표본 적음25

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 탕류(영업 중 14곳) · 푸드트럭(영업 중 7곳)