피부관리실

경산시 피부관리실 생존율 · 동네별 비교

경북 경산시 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

경산시에서 2014년 이후 문을 연 피부관리실 열 곳 중 2곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동 단위로는 표본이 모자라 시군구 전체로 셉니다.

3년 생존율
75.6%경북 전체보다 0.1%p 낮음
지금 영업 중
153곳최근 1년 새로 17곳
동네별 상세
0곳동 단위로는 표본이 모자람
생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
경산시 96.7%202/20975.6%133/17658.7%74/126
경북 94.5%1,680/1,77875.6%1,111/1,46960.4%684/1,133
전국 92.1%43,557/47,29069.4%26,814/38,62254.6%16,061/29,424

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

영업기간 · 경산시

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
8.3년문을 연 피부관리실 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
3.4년닫은 86곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 153곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 11%
  • 1~3년 20%
  • 3~5년 21%
  • 5~10년 33%
  • 10년 이상 15%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 226곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

경산시

동네별로 보면

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

옥산동82.4% 14/17 표본 적음15,480원추정16
정평동81.8% 9/11 표본 적음15,390원추정11
사동79.2% 19/24 표본 적음14,160원추정20
진량읍76.9% 10/13 표본 적음12,460원추정10
중산동71.4% 10/14 표본 적음20,400원추정13
압량읍71.4% 10/14 표본 적음15,970원추정12
중방동69.2% 9/13 표본 적음10,560원실측15
하양읍63.0% 17/27 표본 적음16,360원추정20

3년 표본 10곳 미만인 동 9곳 지금 영업 중 36곳 — 계양동(12) · 옥곡동(9) · 조영동(5) · 대평동(3) · 백천동(3) · 대동(1) · 삼북동(1) · 상방동(1) · 자인면(1)

시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.

연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 피부관리실 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

13'1469%
15'1580%
9'16적음
19'1779%
19'1863%
11'19100%
23'2083%
20'2190%
26'2262%
27'2371%
11'24–
22'25–
11'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

경북 경산시 · 해마다

새로 연 곳과 닫은 곳

2025년 22곳이 새로 열고 16곳이 닫아, 한 해 6곳 늘었습니다.

새로 연 곳닫은 곳 (폐업 · 말소)아래 숫자 = 그해 늘어난(+) · 줄어든(−) 수

인허가 기준 · 정제 규칙을 건 뒤 · 다른 사람에게 넘긴 가게(승계)는 닫은 것으로 세지 않습니다. 2026년은 2026.10.11까지입니다.

가게 크기

크기별 3년 생존율

10~20평 가게가 3년을 버틴 비율(82.1%)이 10평 미만(66.2%)보다 15.9%p 높았습니다.

10평 미만66.2%65곳
10~20평82.1%78곳
20~40평표본 적음
40평 이상표본 적음

인허가 면적(영업장) 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게. 1평 = 3.3㎡.

개업 시기

어느 달에 많이 여나

6월에 가장 많이 열고(19곳) 8월에 가장 적게 열었습니다 (2019~2025년 합).

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

2019~2025년에 문을 연 가게를 달마다 더했습니다.

경북

경북의 다른 시군구와 비교

경북에서 피부관리실 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순

시군구3년 생존영업 중
김천시 85.7% 42/49 70
포항시 북구 80.3% 171/213 211
포항시 남구 80.2% 134/167 147
칠곡군 78.9% 45/57 44
문경시 77.6% 38/49 43
영천시 77.5% 31/40 42
안동시 77.1% 64/83 92
경산시 75.6% 133/176 153
영주시 73.3% 33/45 59
상주시 72.9% 35/48 41
경주시 70.9% 112/158 146
구미시 69.5% 203/292 274
경산시

경산시의 다른 업종

경산시 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
노래방참고 93.8% 30/32 109
애견미용 92.5% 62/67 72
헬스장참고 91.9% 68/74 92
당구장참고 89.7% 35/39 70
애견호텔·유치원 87.0% 40/46 44
체육도장참고 86.8% 46/53 93
미용실 86.8% 387/446 721
편의점 86.0% 209/243 199
메이크업 85.1% 40/47 51
펫숍 83.3% 25/30 24
외국음식 80.8% 42/52 58
패스트푸드 80.6% 50/62 53
정육점 80.5% 132/164 318
일식 80.0% 52/65 59
호프·통닭(치킨집) 78.9% 243/308 286
중식 76.9% 93/121 165
소주방·주점 76.8% 76/99 94
네일숍 76.7% 155/202 146
고깃집 75.7% 265/350 366
골프연습장참고 75.0% 36/48 46
한식 74.5% 799/1,073 1,420
경양식 74.2% 144/194 132
카페 71.0% 523/737 485
분식 68.9% 142/206 169
빵집 68.1% 79/116 109
이발소 59.4% 19/32 88
PC방참고 59.1% 91/154 117
횟집 58.3% 35/60 66
반찬가게·떡집 55.5% 298/537 457
오락실·인형뽑기 38.3% 23/60 28

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

인쇄소참고100.0% 27/27 표본 적음101
숙박업참고100.0% 10/10 표본 적음87
농어촌민박100.0% 16/16 표본 적음33
태권도장참고82.1% 23/28 표본 적음59
뷔페78.6% 11/14 표본 적음17
탕류73.7% 14/19 표본 적음31
김밥·도시락71.4% 20/28 표본 적음26
세탁소70.8% 17/24 표본 적음87
다방46.2% 6/13 표본 적음24
푸드트럭26.7% 4/15 표본 적음3

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 유흥주점(영업 중 93곳) · 도시민박(영업 중 6곳) · 캠핑장(영업 중 5곳) · 단란주점(영업 중 4곳)