미용실
예산군 미용실 생존율 · 동네별 비교
충남 예산군 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준
예산군에서 2014년 이후 문을 연 미용실 열 곳 중 2곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동네별로는 1개 동에서 3년 표본이 30곳을 넘습니다.
가게 10곳으로 보면
3년 넘게 영업 8곳3년 안에 문 닫음 2곳
- 3년 생존율
- 84.9%충남 전체보다 1.3%p 높음
- 지금 영업 중
- 201곳최근 1년 새로 12곳
- 동네별 상세
- 1곳3년 표본 30곳 넘는 동
몇 년 버텼나
| 지역 | 1년 | 3년 | 5년 |
|---|---|---|---|
| 예산군 | 97.3%107/ | 84.9%79/ | 77.5%62/ |
| 충남 | 96.0%3,591/ | 83.6%2,637/ | 73.1%1,857/ |
| 전국 | 95.3%90,007/ | 81.6%65,619/ | 70.3%45,781/ |
N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.
얼마나 오래 하나
- 둘 중 하나가 닫기까지
- 12년 넘게12년이 지나도 절반 넘게 영업 중
- 닫은 가게만 평균 내면
- 3.9년닫은 33곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다
지금 영업 중인 201곳은 몇 년째인가
- 1년 미만 6%
- 1~3년 8%
- 3~5년 4%
- 5~10년 15%
- 10년 이상 66%
「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 122곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.
동네별로 보면
3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순. 동 이름을 누르면 그 동의 미용실 상세로 갑니다.
| 동 | 3년 생존 | 1층 ㎡당 | 영업 중 |
|---|---|---|---|
| 예산읍 | 78.7% 48/61 | 10,590원추정 | 121 |
표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만
| 삽교읍 | 100.0% 17/17 표본 적음 | 8,330원추정 | 42 |
| 덕산면 | 100.0% 11/11 표본 적음 | 9,200원추정 | 19 |
3년 표본 10곳 미만인 동 6곳 지금 영업 중 19곳 — 고덕면(7) · 광시면(4) · 응봉면(3) · 신양면(2) · 오가면(2) · 대흥면(1)
시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.
해마다 몇 곳이 열었나
가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 미용실 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율
「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.
충남의 다른 시군구와 비교
충남에서 미용실 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순
| 시군구 | 3년 생존 | 영업 중 |
|---|---|---|
| 부여군 | 90.2% 46/51 | 134 |
| 논산시 | 87.9% 123/140 | 314 |
| 당진시 | 86.5% 283/327 | 457 |
| 계룡시 | 85.4% 41/48 | 87 |
| 서산시 | 85.2% 225/264 | 466 |
| 예산군 | 84.9% 79/93 | 201 |
| 서천군 | 84.8% 39/46 | 108 |
| 천안시 서북구 | 84.6% 692/818 | 1,078 |
| 공주시 | 84.0% 89/106 | 235 |
| 보령시 | 83.6% 92/110 | 245 |
| 아산시 | 82.5% 411/498 | 794 |
| 홍성군 | 82.0% 109/133 | 277 |
| 천안시 동남구 | 78.9% 296/375 | 611 |
| 금산군 | 77.4% 41/53 | 108 |
| 태안군 | 76.6% 59/77 | 132 |
예산군의 다른 업종
예산군 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순
| 업종 | 3년 생존 | 영업 중 |
|---|---|---|
| 숙박업참고 | 84.6% 33/39 | 128 |
| 농어촌민박 | 83.0% 44/53 | 68 |
| 편의점 | 81.0% 47/58 | 47 |
| 소주방·주점 | 77.8% 28/36 | 24 |
| 다방 | 76.5% 39/51 | 51 |
| 카페 | 75.4% 129/171 | 136 |
| 경양식 | 73.3% 22/30 | 39 |
| 호프·통닭(치킨집) | 73.3% 88/120 | 101 |
| 한식 | 71.9% 369/513 | 790 |
| 정육점 | 70.2% 40/57 | 132 |
| 분식 | 66.7% 32/48 | 55 |
| 반찬가게·떡집 | 64.2% 131/204 | 215 |
| 피부관리실 | 59.5% 22/37 | 30 |
| PC방참고 | 55.1% 38/69 | 45 |
표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만
| 인쇄소참고 | 100.0% 17/17 표본 적음 | 46 |
| 헬스장참고 | 100.0% 10/10 표본 적음 | 19 |
| 애견미용 | 100.0% 11/11 표본 적음 | 13 |
| 캠핑장참고 | 100.0% 13/13 표본 적음 | 13 |
| 이발소 | 90.9% 10/11 표본 적음 | 48 |
| 노래방참고 | 90.0% 9/10 표본 적음 | 52 |
| 단란주점참고 | 87.5% 14/16 표본 적음 | 43 |
| 당구장참고 | 87.0% 20/23 표본 적음 | 80 |
| 세탁소 | 81.8% 9/11 표본 적음 | 37 |
| 빵집 | 81.8% 18/22 표본 적음 | 29 |
| 뷔페 | 80.0% 12/15 표본 적음 | 12 |
| 네일숍 | 77.8% 14/18 표본 적음 | 13 |
| 중식 | 67.9% 19/28 표본 적음 | 56 |
| 일식 | 66.7% 8/12 표본 적음 | 15 |
| 고깃집 | 58.6% 17/29 표본 적음 | 25 |
| 오락실·인형뽑기 | 52.2% 12/23 표본 적음 | 12 |
3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 유흥주점(영업 중 28곳) · 골프연습장(영업 중 14곳) · 김밥·도시락(영업 중 9곳) · 패스트푸드(영업 중 9곳) · 애견호텔·유치원(영업 중 7곳) · 푸드트럭(영업 중 6곳) · 메이크업(영업 중 4곳) · 태권도장(영업 중 4곳) · 횟집(영업 중 4곳) · 탕류(영업 중 3곳) 외 2개 업종