미용실

잠실동 미용실 생존율·임대료

서울 송파구 잠실동 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

잠실동에서 2014년 이후 문을 연 미용실 열 곳 중 2곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 1층 임대료는 ㎡당 월 57,970원(추정)입니다.

3년 생존율
78.4%송파구 전체보다 0.5%p 낮음
1층 ㎡당 월
57,970원추정
지금 영업 중
175곳최근 1년 새로 12곳
임대료 × 생존율

이 동은 어느 칸인가

판정 보류 — 칸을 정하지 않습니다

  • 생존율 78.4%가 송파구 중앙값 78.1%와 표본오차(±3.5%p) 안이라 높다 낮다 말하기 어렵습니다.
  • 임대료는 송파구 중앙값보다 33% 높습니다.
피해야 할 자리
비싸도 되는 자리
싼 데는 이유가 있다
숨은 자리
임대료 높음 ↑생존율 높음 →

기준선: 송파구에서 같은 업종 3년 표본이 30곳 넘는 동 12곳의 중앙값 — 3년 생존 78.1% · 1층 ㎡당 43,555원. 생존율은 표본오차(±3.5%) 안, 임대료는 ±10% 안이면 「비슷」으로 봅니다.

생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
잠실동 92.8%154/16678.4%109/13965.5%74/113
송파구 94.7%1,120/1,18378.9%804/1,01964.7%539/833
서울 93.8%16,837/17,95777.5%11,976/15,45064.3%8,161/12,688
전국 95.3%90,007/94,46781.6%65,619/80,40370.3%45,781/65,157

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

임대료

얼마나 드나

1층 ㎡당 월
57,970원평당 약 19.2만원
추정 월세
약 259만원면적 중앙값 × ㎡당
가게 면적 중앙값
44.66㎡13.5평 · 176곳

추정 · 공시지가 기반 · 오차 ±20% 안팎. 추정 월세는 이 동 같은 업종 가게 면적의 중앙값에 ㎡당 임대료를 곱한 값이라 실제 매물과 다릅니다. 보증금·관리비·권리금은 빠져 있습니다.

이미 가게를 하고 있다면 — 손익분기 · 인건비 · 임대차 보호 계산기와 운영 중에 받는 지원 · 대출 · 세금 감면 · 공제를 함께 보세요.

이 동에서 미용실 창업 비용 계산해 보기 → 미용실 창업 절차 (신고 · 교육 · 보건증) →

점포 현황

지금 몇 곳이 있나

지금 영업 중
175곳휴업 포함
최근 1년 새로 연 곳
12곳
송파구 안 순위
2위13개 동 중 · 영업 중 수
상가정보로 본 같은 업종
182곳2022년 말 174곳 → 지금 · 주민 1만 명당 17.6곳
송파구 안 밀집 순위
1위13개 동 중 · 송파구 전체 1,277곳

상가정보는 소상공인시장진흥공단 2026년 6월 기준 지금 영업 중인 가게 목록입니다. 인허가와 분류 · 시점이 달라 위 「지금 영업 중」과 숫자가 다를 수 있습니다.

영업기간 · 잠실동

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
7.9년문을 연 미용실 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
3.9년닫은 75곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 175곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 7%
  • 1~3년 13%
  • 3~5년 10%
  • 5~10년 19%
  • 10년 이상 50%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 178곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

서울 상권 · 2026년 2분기

이 동 상권의 미용실 — 점포당 매출 · 개폐업

점포당 월 매출 (추정)
878만원서울 평균 513만원보다 71% 많음
이번 분기 개업 · 폐업
3 · 1곳점포 167곳 중 개업 1.8% · 폐업 0.6%
프랜차이즈 비중
10.8%점포 167곳 중
상권점포프랜차이즈개업 · 폐업점포당 월 매출
잠실새내역(신천)발달상권87121 · 01,354만원
삼전역 1번골목상권3851 · 1265만원
삼전역 4번골목상권2200 · 0391만원
새마을시장전통시장2011 · 0513만원

서울시 상권분석서비스(우리마을가게 상권분석) 값입니다. 매출은 카드 결제를 바탕으로 한 추정이고, 점포당 매출 = 분기 매출 ÷ 유사업종 점포 수 ÷ 3 입니다. 점포가 3곳 미만인 상권은 점포당 매출을 적지 않았습니다. 개업 · 폐업은 이 분기 한 번의 숫자라 위 3년 생존율(인허가 기준)과 재는 것이 다릅니다.

서울 행정동 상권 · 2021년~2026년 2분기

잠실동 미용실 매출은 어떻게 움직였나

2026년 2분기 매출 (추정)
84억 3,100만원이 동 미용실 전체 · 분기
1년 전 같은 분기보다
+12.7%2021년 같은 분기보다 -7%
점포당 월 매출 (추정)
1,371만원점포 205곳 · 1년 전보다 +15%

서울시 상권분석서비스의 행정동 단위 추정매출(카드 결제 기반)입니다 — 가게 한 곳이 아니라 이 동의 미용실 전체 매출이고, 행정동 값을 그 행정동이 가장 많이 걸친 법정동에 붙였습니다. 분기마다 계절 차이가 있어 「1년 전 같은 분기」와 견줍니다. 매출이 늘어도 점포가 더 늘면 한 곳 몫은 줄 수 있으니 점포당 매출과 같이 보세요. 막대에 마우스를 올리면 분기 값이 나옵니다.

송파구

이웃 동과 비교

송파구에서 미용실 3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
오금동 90.6% 29/32 41,810원추정 54
석촌동 84.3% 75/89 49,050원추정 99
거여동 84.2% 48/57 40,610원추정 84
송파동 83.6% 92/110 51,010원실측 117
장지동 81.8% 45/55 39,060원추정 46
잠실동 78.4% 109/139 57,970원추정 175
방이동 77.8% 70/90 51,010원실측 121
삼전동 77.3% 58/75 38,510원실측 84
문정동 77.0% 117/152 45,300원추정 178
가락동 76.5% 78/102 38,830원실측 146
신천동 71.4% 35/49 82,890원추정 63
마천동 63.0% 29/46 38,140원추정 76
연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 미용실 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

14'1464%
20'1585%
18'1672%
9'17적음
11'1891%
15'1973%
14'2086%
14'2179%
11'2273%
16'2385%
17'24–
11'25–
8'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

잠실동

이 동의 다른 업종

같은 동에서 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
헬스장 87.5% 42/48 53
네일숍 70.8% 51/72 53
빵집 70.0% 35/50 38
일식 68.3% 41/60 51
호프·통닭(치킨집) 67.7% 42/62 68
카페 67.2% 78/116 99
피부관리실 65.8% 73/111 89
한식 65.2% 182/279 354
분식 64.0% 32/50 67
경양식 56.1% 23/41 36
반찬가게·떡집 54.0% 121/224 146
PC방 46.7% 14/30 29

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

노래방참고100.0% 13/13 표본 적음55
애견미용87.5% 21/24 표본 적음18
메이크업83.3% 15/18 표본 적음22
패스트푸드82.1% 23/28 표본 적음31
정육점78.3% 18/23 표본 적음46
편의점77.8% 21/27 표본 적음27
오락실·인형뽑기73.7% 14/19 표본 적음24
애견호텔·유치원73.3% 11/15 표본 적음11
중식72.7% 16/22 표본 적음28
펫숍64.7% 11/17 표본 적음7
도시민박59.1% 13/22 표본 적음50
푸드트럭55.0% 11/20 표본 적음10
이발소50.0% 8/16 표본 적음13

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 세탁소(영업 중 26곳) · 숙박업(영업 중 23곳) · 태권도장(영업 중 17곳) · 당구장(영업 중 15곳) · 골프연습장(영업 중 14곳) · 소주방·주점(영업 중 13곳) · 유흥주점(영업 중 10곳) · 고깃집(영업 중 8곳) · 외국음식(영업 중 8곳) · 단란주점(영업 중 7곳) 외 6개 업종