미용 전체

봉천동 미용 전체 생존율·임대료

서울 관악구 봉천동 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

봉천동에서 2014년 이후 문을 연 미용 가게 열 곳 중 3곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 1층 임대료는 ㎡당 월 40,640원(추정)입니다.

3년 생존율
74.9%관악구 전체보다 1.9%p 높음
1층 ㎡당 월
40,640원추정
지금 영업 중
733곳최근 1년 새로 65곳
생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
봉천동 91.8%779/84974.9%521/69662.1%332/535
관악구 91.7%1,639/1,78773.0%1,090/1,49458.6%683/1,165
서울 92.6%35,435/38,28773.6%23,677/32,15659.3%15,176/25,598
전국 94.1%188,518/200,36576.8%127,294/165,74664.0%82,412/128,736

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

임대료

얼마나 드나

1층 ㎡당 월
40,640원평당 약 13.4만원
추정 월세
약 134만원면적 중앙값 × ㎡당
가게 면적 중앙값
33㎡10.0평 · 914곳

추정 · 공시지가 기반 · 오차 ±20% 안팎. 추정 월세는 이 동 같은 업종 가게 면적의 중앙값에 ㎡당 임대료를 곱한 값이라 실제 매물과 다릅니다. 보증금·관리비·권리금은 빠져 있습니다.

이미 가게를 하고 있다면 — 손익분기 · 인건비 · 임대차 보호 계산기와 운영 중에 받는 지원 · 대출 · 세금 감면 · 공제를 함께 보세요.

이 동에서 미용 전체 창업 비용 계산해 보기 → 미용 전체 창업 절차 (신고 · 교육 · 보건증) →

점포 현황

지금 몇 곳이 있나

지금 영업 중
733곳휴업 포함
최근 1년 새로 연 곳
65곳
관악구 안 순위
1위3개 동 중 · 영업 중 수
상가정보로 본 같은 업종
724곳2022년 말 647곳 → 지금 · 주민 1만 명당 32.9곳
관악구 안 밀집 순위
2위3개 동 중 · 관악구 전체 1,507곳

상가정보는 소상공인시장진흥공단 2026년 6월 기준 지금 영업 중인 가게 목록입니다. 인허가와 분류 · 시점이 달라 위 「지금 영업 중」과 숫자가 다를 수 있습니다.

영업기간 · 봉천동

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
7.1년문을 연 미용 가게 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
3.4년닫은 378곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 733곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 8%
  • 1~3년 17%
  • 3~5년 15%
  • 5~10년 25%
  • 10년 이상 35%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 914곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

관악구

이웃 동과 비교

관악구에서 미용 전체 3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
봉천동 74.9% 521/696 40,640원추정 733
신림동 72.0% 540/750 41,960원추정 729
남현동 60.4% 29/48 65,120원실측 49
연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 미용 가게 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

63'1465%
79'1575%
72'1671%
70'1777%
66'1876%
62'1981%
60'2080%
80'2180%
83'2276%
72'2367%
87'24–
64'25–
56'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

봉천동

이 동의 다른 업종

같은 동에서 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
헬스장 95.5% 64/67 104
애견미용 83.9% 26/31 23
네일숍 81.5% 110/135 113
편의점 81.3% 135/166 127
고깃집 76.7% 33/43 37
미용실 76.1% 289/380 464
메이크업 75.8% 25/33 40
소주방·주점 68.5% 37/54 43
외국음식 67.9% 36/53 33
피부관리실 67.8% 97/143 116
중식 65.8% 52/79 85
정육점 64.4% 29/45 55
일식 64.0% 112/175 145
이발소 62.5% 20/32 50
카페 61.8% 270/437 251
경양식 61.3% 166/271 160
분식 61.1% 99/162 145
호프·통닭(치킨집) 60.9% 179/294 202
한식 60.0% 539/898 925
빵집 58.8% 47/80 69
PC방 58.3% 28/48 31
반찬가게·떡집 55.0% 181/329 226

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

노래방참고92.6% 25/27 표본 적음82
골프연습장참고90.0% 9/10 표본 적음27
당구장참고77.8% 14/18 표본 적음33
세탁소76.2% 16/21 표본 적음77
애견호텔·유치원76.2% 16/21 표본 적음13
도시민박62.5% 15/24 표본 적음190
김밥·도시락58.8% 10/17 표본 적음7
펫숍58.3% 7/12 표본 적음2
패스트푸드55.0% 11/20 표본 적음25
오락실·인형뽑기52.2% 12/23 표본 적음18

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 태권도장(영업 중 31곳) · 유흥주점(영업 중 23곳) · 단란주점(영업 중 20곳) · 숙박업(영업 중 20곳) · 횟집(영업 중 15곳) · 인쇄소(영업 중 14곳) · 뷔페(영업 중 4곳) · 탕류(영업 중 4곳) · 다방(영업 중 3곳)