유흥주점참고 업종

여수시 유흥주점 생존율 · 동네별 비교

광주·전남 여수시 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

여수시에서 2014년 이후 문을 연 유흥주점 열 곳 중 1곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동네별로는 1개 동에서 3년 표본이 30곳을 넘습니다.

3년 생존율
92.6%광주·전남 전체보다 0.1%p 낮음
지금 영업 중
329곳최근 1년 새로 4곳
동네별 상세
1곳3년 표본 30곳 넘는 동

참고 업종 — 폐업 신고가 덜 되는 업종입니다. 문을 닫고도 신고하지 않은 가게가 「영업 중」으로 남아 생존율이 실제보다 높게 나올 수 있습니다.

생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
여수시 98.0%97/9992.6%87/9493.2%82/88
광주·전남 97.8%480/49192.7%404/43689.3%343/384
전국 98.5%5,567/5,65493.5%4,670/4,99789.5%3,780/4,222

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

영업기간 · 여수시

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
12년 넘게12년이 지나도 절반 넘게 영업 중
닫은 가게만 평균 내면
3.7년닫은 11곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 329곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 1%
  • 1~3년 2%
  • 3~5년 2%
  • 5~10년 14%
  • 10년 이상 82%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 103곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

여수시

동네별로 보면

3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순. 동 이름을 누르면 그 동의 유흥주점 상세로 갑니다.

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
학동 88.9% 32/36 14,280원실측 122

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

봉산동100.0% 18/18 표본 적음12,330원추정45
화장동93.8% 15/16 표본 적음13,690원실측24
여서동90.9% 10/11 표본 적음14,560원실측64

3년 표본 10곳 미만인 동 11곳 지금 영업 중 74곳 — 문수동(27) · 선원동(14) · 교동(6) · 돌산읍(6) · 미평동(6) · 공화동(4) · 율촌면(3) · 충무동(3) · 서교동(2) · 오림동(2) 외 1곳

시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.

연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 유흥주점 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

14'1471%
18'15100%
11'16100%
10'1780%
15'18100%
12'19100%
7'20적음
1'21적음
4'22적음
2'23적음
5'24–
2'25–
2'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

광주·전남

광주·전남의 다른 시군구와 비교

광주·전남에서 유흥주점 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순

시군구3년 생존영업 중
광양시 100.0% 51/51 203
서구 93.8% 45/48 230
광산구 93.5% 43/46 180
여수시 92.6% 87/94 329
나주시 91.7% 33/36 61
목포시 88.6% 31/35 148
여수시

여수시의 다른 업종

여수시 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
인쇄소참고 96.8% 60/62 169
숙박업참고 96.0% 340/354 579
단란주점참고 95.4% 62/65 178
헬스장참고 89.5% 34/38 64
편의점 89.1% 205/230 204
미용실 87.7% 334/381 732
횟집 86.5% 90/104 190
농어촌민박 85.8% 554/646 698
고깃집 85.1% 149/175 281
체육도장참고 84.8% 39/46 71
일식 84.1% 58/69 89
노래방참고 83.3% 45/54 109
호프·통닭(치킨집) 81.2% 346/426 731
네일숍 80.8% 147/182 151
중식 80.8% 63/78 129
세탁소 80.6% 25/31 125
경양식 80.6% 79/98 107
소주방·주점 79.9% 139/174 180
한식 78.8% 1,128/1,431 2,133
당구장참고 75.9% 44/58 88
빵집 74.7% 62/83 105
카페 73.3% 485/662 507
분식 72.4% 134/185 218
정육점 72.3% 141/195 170
피부관리실 71.9% 174/242 187
도시민박 71.7% 33/46 99
메이크업 66.7% 32/48 40
애견호텔·유치원 66.7% 32/48 39
반찬가게·떡집 64.7% 619/956 924
애견미용 64.2% 43/67 54
패스트푸드 62.5% 25/40 35
PC방참고 59.1% 150/254 174
이발소 56.7% 17/30 103
오락실·인형뽑기 47.6% 30/63 42

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

캠핑장참고100.0% 20/20 표본 적음27
골프연습장참고92.0% 23/25 표본 적음31
태권도장참고89.3% 25/28 표본 적음47
김밥·도시락83.3% 10/12 표본 적음21
뷔페70.0% 7/10 표본 적음22
펫숍69.2% 18/26 표본 적음12
외국음식66.7% 8/12 표본 적음12
다방50.0% 6/12 표본 적음21

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 탕류(영업 중 37곳) · 푸드트럭(영업 중 6곳)