미용실

월계동 미용실 생존율·임대료

광주·전남 광산구 월계동 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

월계동에서 2014년 이후 문을 연 미용실 열 곳 중 2곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 1층 임대료는 ㎡당 월 21,170원(실측)입니다.

3년 생존율
82.4%광산구 전체보다 0.9%p 낮음
1층 ㎡당 월
21,170원첨단1지구 상권 실측
지금 영업 중
112곳최근 1년 새로 9곳
임대료 × 생존율

이 동은 어느 칸인가

판정 보류 — 칸을 정하지 않습니다

  • 생존율 82.4%가 광산구 중앙값 84.0%와 표본오차(±4.4%p) 안이라 높다 낮다 말하기 어렵습니다.
  • 임대료가 광산구 중앙값의 ±10% 안입니다.
피해야 할 자리
비싸도 되는 자리
싼 데는 이유가 있다
숨은 자리
임대료 높음 ↑생존율 높음 →

기준선: 광산구에서 같은 업종 3년 표본이 30곳 넘는 동 12곳의 중앙값 — 3년 생존 84.0% · 1층 ㎡당 19,335원. 생존율은 표본오차(±4.4%) 안, 임대료는 ±10% 안이면 「비슷」으로 봅니다.

생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
월계동 97.5%79/8182.4%61/7471.9%46/64
광산구 96.9%881/90983.4%626/75170.5%431/611
광주·전남 96.3%5,826/6,05183.3%4,298/5,16171.9%3,031/4,213
전국 95.3%90,007/94,46781.6%65,619/80,40370.3%45,781/65,157

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

임대료

얼마나 드나

1층 ㎡당 월
21,170원평당 약 7.0만원
추정 월세
약 77만원면적 중앙값 × ㎡당
가게 면적 중앙값
36.4㎡11.0평 · 90곳
공실률
11.1%첨단1지구 상권

첨단1지구 상권 실측 · 한국부동산원 2026년 2분기 · 1층. 추정 월세는 이 동 같은 업종 가게 면적의 중앙값에 ㎡당 임대료를 곱한 값이라 실제 매물과 다릅니다. 보증금·관리비·권리금은 빠져 있습니다.

이미 가게를 하고 있다면 — 손익분기 · 인건비 · 임대차 보호 계산기와 운영 중에 받는 지원 · 대출 · 세금 감면 · 공제를 함께 보세요.

이 동에서 미용실 창업 비용 계산해 보기 → 미용실 창업 절차 (신고 · 교육 · 보건증) →

점포 현황

지금 몇 곳이 있나

지금 영업 중
112곳휴업 포함
최근 1년 새로 연 곳
9곳
광산구 안 순위
1위29개 동 중 · 영업 중 수
상가정보로 본 같은 업종
108곳2022년 말 110곳 → 지금 · 주민 1만 명당 31.4곳
광산구 안 밀집 순위
1위30개 동 중 · 광산구 전체 1,027곳

상가정보는 소상공인시장진흥공단 2026년 6월 기준 지금 영업 중인 가게 목록입니다. 인허가와 분류 · 시점이 달라 위 「지금 영업 중」과 숫자가 다를 수 있습니다.

영업기간 · 월계동

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
10.0년문을 연 미용실 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
4.6년닫은 33곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 112곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 8%
  • 1~3년 6%
  • 3~5년 6%
  • 5~10년 20%
  • 10년 이상 60%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 90곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

광산구

이웃 동과 비교

광산구에서 미용실 3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
우산동 93.8% 30/32 25,050원실측 62
하남동 93.5% 29/31 17,140원추정 46
장덕동 91.9% 57/62 20,010원추정 79
선암동 88.9% 40/45 20,060원실측 35
송정동 84.4% 27/32 16,320원실측 67
운남동 84.4% 27/32 13,640원추정 57
쌍암동 83.6% 46/55 21,170원실측 70
월계동 82.4% 61/74 21,170원실측 112
신가동 82.3% 65/79 14,380원추정 109
월곡동 79.6% 39/49 20,380원추정 95
수완동 79.2% 57/72 18,660원추정 85
신창동 79.2% 57/72 16,900원추정 91
연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 미용실 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

8'14적음
16'1569%
8'16적음
3'17적음
8'18적음
7'19적음
7'20적음
9'21적음
7'22적음
1'23적음
5'24–
3'25–
8'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

월계동

이 동의 다른 업종

같은 동에서 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
네일숍 76.3% 45/59 44
카페 71.0% 66/93 51
경양식 70.0% 35/50 32
한식 69.6% 144/207 189
호프·통닭(치킨집) 67.6% 50/74 87
피부관리실 66.7% 40/60 51
PC방 59.4% 19/32 24
반찬가게·떡집 54.2% 45/83 60

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

유흥주점참고94.4% 17/18 표본 적음46
중식93.3% 14/15 표본 적음24
빵집88.9% 16/18 표본 적음17
소주방·주점87.5% 14/16 표본 적음26
헬스장참고87.5% 14/16 표본 적음17
고깃집87.0% 20/23 표본 적음38
패스트푸드81.8% 9/11 표본 적음7
애견미용78.6% 11/14 표본 적음11
정육점78.3% 18/23 표본 적음29
편의점77.3% 17/22 표본 적음25
단란주점참고76.9% 10/13 표본 적음28
일식76.9% 20/26 표본 적음26
당구장참고70.0% 7/10 표본 적음20
메이크업64.3% 9/14 표본 적음12
분식59.3% 16/27 표본 적음22
오락실·인형뽑기50.0% 7/14 표본 적음15

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 노래방(영업 중 36곳) · 세탁소(영업 중 19곳) · 태권도장(영업 중 16곳) · 숙박업(영업 중 13곳) · 횟집(영업 중 8곳) · 인쇄소(영업 중 7곳) · 이발소(영업 중 6곳) · 애견호텔·유치원(영업 중 4곳) · 외국음식(영업 중 4곳) · 골프연습장(영업 중 3곳) 외 2개 업종