미용 전체

장덕동 미용 전체 생존율·임대료

광주·전남 광산구 장덕동 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

장덕동에서 2014년 이후 문을 연 미용 가게 열 곳 중 2곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 1층 임대료는 ㎡당 월 20,010원(추정)입니다.

3년 생존율
78.1%광산구 전체보다 1.6%p 높음
1층 ㎡당 월
20,010원추정
지금 영업 중
154곳최근 1년 새로 7곳
임대료 × 생존율

이 동은 어느 칸인가

판정 보류 — 칸을 정하지 않습니다

  • 생존율 78.1%가 광산구 중앙값 77.6%와 표본오차(±3.2%p) 안이라 높다 낮다 말하기 어렵습니다.
  • 임대료는 광산구 중앙값보다 18% 높습니다.
피해야 할 자리
비싸도 되는 자리
싼 데는 이유가 있다
숨은 자리
임대료 높음 ↑생존율 높음 →

기준선: 광산구에서 같은 업종 3년 표본이 30곳 넘는 동 16곳의 중앙값 — 3년 생존 77.6% · 1층 ㎡당 17,020원. 생존율은 표본오차(±3.2%) 안, 임대료는 ±10% 안이면 「비슷」으로 봅니다.

생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
장덕동 95.3%204/21478.1%132/16959.0%82/139
광산구 95.3%2,040/2,14176.5%1,341/1,75362.8%859/1,368
광주·전남 94.9%12,606/13,27877.4%8,568/11,06664.4%5,554/8,628
전국 94.1%188,518/200,36576.8%127,294/165,74664.0%82,412/128,736

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

임대료

얼마나 드나

1층 ㎡당 월
20,010원평당 약 6.6만원
추정 월세
약 85만원면적 중앙값 × ㎡당
가게 면적 중앙값
42.64㎡12.9평 · 221곳

추정 · 공시지가 기반 · 오차 ±20% 안팎. 추정 월세는 이 동 같은 업종 가게 면적의 중앙값에 ㎡당 임대료를 곱한 값이라 실제 매물과 다릅니다. 보증금·관리비·권리금은 빠져 있습니다.

이미 가게를 하고 있다면 — 손익분기 · 인건비 · 임대차 보호 계산기와 운영 중에 받는 지원 · 대출 · 세금 감면 · 공제를 함께 보세요.

이 동에서 미용 전체 창업 비용 계산해 보기 → 미용 전체 창업 절차 (신고 · 교육 · 보건증) →

점포 현황

지금 몇 곳이 있나

지금 영업 중
154곳휴업 포함
최근 1년 새로 연 곳
7곳
광산구 안 순위
6위29개 동 중 · 영업 중 수
상가정보로 본 같은 업종
148곳2022년 말 118곳 → 지금 · 주민 1만 명당 51.0곳
광산구 안 밀집 순위
5위30개 동 중 · 광산구 전체 1,745곳

상가정보는 소상공인시장진흥공단 2026년 6월 기준 지금 영업 중인 가게 목록입니다. 인허가와 분류 · 시점이 달라 위 「지금 영업 중」과 숫자가 다를 수 있습니다.

영업기간 · 장덕동

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
7.6년문을 연 미용 가게 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
3.3년닫은 89곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 154곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 5%
  • 1~3년 25%
  • 3~5년 14%
  • 5~10년 33%
  • 10년 이상 24%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 221곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

광산구

이웃 동과 비교

광산구에서 미용 전체 3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
소촌동 87.5% 28/32 12,920원추정 47
운남동 83.9% 47/56 13,640원추정 76
우산동 80.5% 62/77 25,050원실측 94
쌍암동 78.8% 130/165 21,170원실측 169
월곡동 78.6% 81/103 20,380원추정 140
장덕동 78.1% 132/169 20,010원추정 154
선암동 77.9% 53/68 20,060원실측 54
신창동 77.9% 127/163 16,900원추정 174
하남동 77.4% 65/84 17,140원추정 90
송정동 77.2% 44/57 16,320원실측 86
신가동 75.6% 146/193 14,380원추정 189
월계동 75.1% 157/209 21,170원실측 219
도산동 72.3% 34/47 14,220원추정 58
흑석동 71.7% 33/46 16,570원추정 46
산정동 69.2% 36/52 15,360원추정 57
수완동 67.8% 135/199 18,660원추정 159
연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 미용 가게 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

12'14100%
19'1574%
14'1686%
20'1770%
18'1867%
16'1988%
22'2077%
21'2181%
18'2278%
14'23적음
25'24–
15'25–
7'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

장덕동

이 동의 다른 업종

같은 동에서 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
미용실 91.9% 57/62 79
호프·통닭(치킨집) 81.6% 40/49 36
피부관리실 75.0% 33/44 35
한식 71.2% 89/125 112
경양식 67.6% 23/34 20
네일숍 65.2% 30/46 25
카페 54.3% 44/81 42
반찬가게·떡집 47.2% 25/53 23

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

고깃집100.0% 11/11 표본 적음11
애견호텔·유치원90.9% 10/11 표본 적음5
애견미용84.6% 11/13 표본 적음12
편의점81.8% 18/22 표본 적음17
일식78.6% 11/14 표본 적음11
분식75.0% 12/16 표본 적음17
중식72.7% 8/11 표본 적음11
PC방참고70.8% 17/24 표본 적음10
메이크업66.7% 10/15 표본 적음15
빵집64.3% 9/14 표본 적음10
정육점54.5% 6/11 표본 적음6

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 태권도장(영업 중 13곳) · 헬스장(영업 중 13곳) · 노래방(영업 중 11곳) · 세탁소(영업 중 8곳) · 소주방·주점(영업 중 7곳) · 패스트푸드(영업 중 6곳) · 횟집(영업 중 6곳) · 당구장(영업 중 5곳) · 인쇄소(영업 중 5곳) · 이발소(영업 중 4곳) 외 5개 업종