미용 전체

남원시 미용 전체 생존율 · 동네별 비교

전북 남원시 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

남원시에서 2014년 이후 문을 연 미용 가게 열 곳 중 1곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동네별로는 1개 동에서 3년 표본이 30곳을 넘습니다.

3년 생존율
86.5%전북 전체보다 5.4%p 높음
지금 영업 중
278곳최근 1년 새로 6곳
동네별 상세
1곳3년 표본 30곳 넘는 동
생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
남원시 95.9%185/19386.5%135/15675.0%93/124
전북 95.5%6,184/6,47881.1%4,357/5,37169.2%2,909/4,206
전국 94.1%188,518/200,36576.8%127,294/165,74664.0%82,412/128,736

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

영업기간 · 남원시

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
12년 넘게12년이 지나도 절반 넘게 영업 중
닫은 가게만 평균 내면
3.6년닫은 55곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 278곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 2%
  • 1~3년 12%
  • 3~5년 9%
  • 5~10년 19%
  • 10년 이상 58%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 199곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

남원시

동네별로 보면

3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순. 동 이름을 누르면 그 동의 미용 전체 상세로 갑니다.

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
도통동 84.8% 39/46 9,960원추정 77

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

월락동91.7% 11/12 표본 적음7,950원추정16
향교동90.5% 19/21 표본 적음9,290원추정40
죽항동85.7% 12/14 표본 적음10,030원실측22
하정동84.2% 16/19 표본 적음10,030원실측25

3년 표본 10곳 미만인 동 15곳 지금 영업 중 98곳 — 금동(24) · 왕정동(17) · 동충동(15) · 쌍교동(12) · 노암동(9) · 인월면(6) · 운봉읍(5) · 신정동(2) · 조산동(2) · 고죽동(1) 외 5곳

시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.

연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 미용 가게 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

10'1480%
16'1588%
24'1683%
14'1793%
18'1883%
17'1994%
13'20100%
15'2173%
14'2293%
17'2380%
21'24–
14'25–
6'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

전북 남원시 · 해마다

새로 연 곳과 닫은 곳

2025년 14곳이 새로 열고 10곳이 닫아, 한 해 4곳 늘었습니다.

새로 연 곳닫은 곳 (폐업 · 말소)아래 숫자 = 그해 늘어난(+) · 줄어든(−) 수

인허가 기준 · 정제 규칙을 건 뒤 · 다른 사람에게 넘긴 가게(승계)는 닫은 것으로 세지 않습니다. 2026년은 2026.10.11까지입니다.

가게 크기

크기별 3년 생존율

가게 크기에 따른 차이가 크지 않았습니다.

10평 미만85.2%54곳
10~20평84.8%79곳
20~40평표본 적음
40평 이상표본 적음

인허가 면적(영업장) 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게. 1평 = 3.3㎡.

전북

전북의 다른 시군구와 비교

전북에서 미용 전체 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순

시군구3년 생존영업 중
순창군 90.3% 28/31 61
남원시 86.5% 135/156 278
김제시 83.9% 120/143 225
장수군 83.9% 26/31 53
전주시 덕진구 82.7% 879/1,063 1,372
전주시 완산구 81.0% 1,273/1,572 1,916
익산시 80.9% 665/822 1,152
완주군 80.8% 118/146 229
정읍시 80.1% 189/236 361
부안군 79.3% 73/92 138
무주군 78.9% 30/38 63
군산시 78.8% 699/887 1,128
고창군 77.4% 82/106 156
남원시

남원시의 다른 업종

남원시 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
미용실 95.5% 63/66 192
편의점 82.1% 46/56 53
정육점 80.6% 50/62 161
중식 78.4% 29/37 62
한식 77.0% 301/391 705
농어촌민박 76.1% 143/188 196
피부관리실 75.5% 37/49 44
호프·통닭(치킨집) 75.4% 46/61 78
카페 75.3% 110/146 130
반찬가게·떡집 72.9% 156/214 262
분식 66.7% 28/42 49
소주방·주점 66.7% 30/45 34
PC방참고 23.3% 7/30 8

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

숙박업참고100.0% 25/25 표본 적음91
골프연습장참고100.0% 15/15 표본 적음19
당구장참고91.7% 11/12 표본 적음18
고깃집90.9% 10/11 표본 적음60
경양식90.9% 10/11 표본 적음18
유흥주점참고88.2% 15/17 표본 적음56
일식84.6% 11/13 표본 적음20
네일숍82.8% 24/29 표본 적음28
패스트푸드71.4% 10/14 표본 적음19
빵집70.8% 17/24 표본 적음32
세탁소70.0% 7/10 표본 적음48
이발소70.0% 7/10 표본 적음35
다방60.9% 14/23 표본 적음21

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 인쇄소(영업 중 34곳) · 노래방(영업 중 26곳) · 푸드트럭(영업 중 18곳) · 단란주점(영업 중 15곳) · 횟집(영업 중 14곳) · 태권도장(영업 중 12곳) · 헬스장(영업 중 11곳) · 캠핑장(영업 중 9곳) · 메이크업(영업 중 8곳) · 뷔페(영업 중 7곳) 외 7개 업종