미용 전체

정읍시 미용 전체 생존율 · 동네별 비교

전북 정읍시 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

정읍시에서 2014년 이후 문을 연 미용 가게 열 곳 중 2곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동네별로는 3개 동에서 3년 표본이 30곳을 넘습니다.

3년 생존율
80.1%전북 전체보다 1.0%p 낮음
지금 영업 중
361곳최근 1년 새로 19곳
동네별 상세
3곳3년 표본 30곳 넘는 동
생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
정읍시 95.9%259/27080.1%189/23667.0%134/200
전북 95.5%6,184/6,47881.1%4,357/5,37169.2%2,909/4,206
전국 94.1%188,518/200,36576.8%127,294/165,74664.0%82,412/128,736

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

영업기간 · 정읍시

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
8.5년문을 연 미용 가게 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
3.7년닫은 113곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 361곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 5%
  • 1~3년 8%
  • 3~5년 7%
  • 5~10년 20%
  • 10년 이상 60%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 289곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

정읍시

동네별로 보면

3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순. 동 이름을 누르면 그 동의 미용 전체 상세로 갑니다.

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
상동 82.7% 62/75 10,690원추정 98
수성동 81.0% 64/79 11,090원추정 107
시기동 72.1% 31/43 10,470원추정 72

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

연지동88.2% 15/17 표본 적음10,850원실측33
신태인읍83.3% 10/12 표본 적음7,880원 이하이하17

3년 표본 10곳 미만인 동 15곳 지금 영업 중 34곳 — 태인면(7) · 입암면(4) · 장명동(4) · 칠보면(3) · 공평동(2) · 구룡동(2) · 북면(2) · 산외면(2) · 소성면(2) · 감곡면(1) 외 5곳

시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.

연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 미용 가게 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

26'1473%
25'1568%
15'1680%
27'1785%
38'1882%
34'1982%
22'2086%
16'2175%
20'2290%
16'2377%
19'24–
15'25–
16'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

전북 정읍시 · 해마다

새로 연 곳과 닫은 곳

2025년 15곳이 새로 열고 14곳이 닫아, 한 해 1곳 늘었습니다.

새로 연 곳닫은 곳 (폐업 · 말소)아래 숫자 = 그해 늘어난(+) · 줄어든(−) 수

인허가 기준 · 정제 규칙을 건 뒤 · 다른 사람에게 넘긴 가게(승계)는 닫은 것으로 세지 않습니다. 2026년은 2026.10.11까지입니다.

가게 크기

크기별 3년 생존율

10~20평 가게가 3년을 버틴 비율(85.7%)이 10평 미만(71.9%)보다 13.8%p 높았습니다.

10평 미만71.9%96곳
10~20평85.7%112곳
20~40평표본 적음
40평 이상표본 적음

인허가 면적(영업장) 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게. 1평 = 3.3㎡.

개업 시기

어느 달에 많이 여나

5월에 가장 많이 열고(18곳) 8월에 가장 적게 열었습니다 (2019~2025년 합).

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

2019~2025년에 문을 연 가게를 달마다 더했습니다.

전북

전북의 다른 시군구와 비교

전북에서 미용 전체 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순

시군구3년 생존영업 중
순창군 90.3% 28/31 61
남원시 86.5% 135/156 278
김제시 83.9% 120/143 225
장수군 83.9% 26/31 53
전주시 덕진구 82.7% 879/1,063 1,372
전주시 완산구 81.0% 1,273/1,572 1,916
익산시 80.9% 665/822 1,152
완주군 80.8% 118/146 229
정읍시 80.1% 189/236 361
부안군 79.3% 73/92 138
무주군 78.9% 30/38 63
군산시 78.8% 699/887 1,128
고창군 77.4% 82/106 156
정읍시

정읍시의 다른 업종

정읍시 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
농어촌민박 93.2% 41/44 73
네일숍 89.7% 35/39 31
편의점 89.6% 43/48 61
미용실 82.3% 107/130 275
카페 80.4% 123/153 141
경양식 79.4% 50/63 52
중식 76.7% 23/30 60
반찬가게·떡집 75.9% 192/253 320
정육점 75.3% 58/77 221
한식 72.4% 390/539 794
호프·통닭(치킨집) 71.1% 69/97 109
분식 70.5% 55/78 81
피부관리실 66.7% 36/54 45
빵집 57.6% 19/33 25
PC방참고 39.6% 19/48 13

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

유흥주점참고100.0% 14/14 표본 적음83
숙박업참고96.0% 24/25 표본 적음96
애견미용94.1% 16/17 표본 적음16
태권도장참고91.7% 11/12 표본 적음27
펫숍90.9% 10/11 표본 적음12
패스트푸드90.0% 9/10 표본 적음14
외국음식90.0% 9/10 표본 적음12
당구장참고78.9% 15/19 표본 적음31
세탁소76.5% 13/17 표본 적음50
일식70.0% 14/20 표본 적음25
오락실·인형뽑기68.8% 11/16 표본 적음5
이발소54.5% 6/11 표본 적음46

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 인쇄소(영업 중 36곳) · 고깃집(영업 중 34곳) · 헬스장(영업 중 20곳) · 노래방(영업 중 14곳) · 단란주점(영업 중 14곳) · 탕류(영업 중 14곳) · 골프연습장(영업 중 13곳) · 김밥·도시락(영업 중 11곳) · 푸드트럭(영업 중 11곳) · 다방(영업 중 10곳) 외 7개 업종