미용 전체

완주군 미용 전체 생존율 · 동네별 비교

전북 완주군 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

완주군에서 2014년 이후 문을 연 미용 가게 열 곳 중 2곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동네별로는 3개 동에서 3년 표본이 30곳을 넘습니다.

3년 생존율
80.8%전북 전체보다 0.3%p 낮음
지금 영업 중
229곳최근 1년 새로 14곳
동네별 상세
3곳3년 표본 30곳 넘는 동
생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
완주군 92.9%171/18480.8%118/14670.8%75/106
전북 95.5%6,184/6,47881.1%4,357/5,37169.2%2,909/4,206
전국 94.1%188,518/200,36576.8%127,294/165,74664.0%82,412/128,736

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

영업기간 · 완주군

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
12년 넘게12년이 지나도 절반 넘게 영업 중
닫은 가게만 평균 내면
3.1년닫은 53곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 229곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 6%
  • 1~3년 15%
  • 3~5년 14%
  • 5~10년 17%
  • 10년 이상 47%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 198곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

완주군

동네별로 보면

3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순. 동 이름을 누르면 그 동의 미용 전체 상세로 갑니다.

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
봉동읍 85.7% 42/49 7,880원 이하이하 74
이서면 83.0% 44/53 19,290원추정 56
삼례읍 63.6% 21/33 10,280원추정 63

3년 표본 10곳 미만인 동 7곳 지금 영업 중 36곳 — 고산면(13) · 상관면(7) · 용진읍(6) · 구이면(4) · 소양면(2) · 운주면(2) · 화산면(2)

시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.

연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 미용 가게 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

7'14적음
17'1582%
17'1682%
11'1782%
16'1881%
14'1986%
11'2064%
13'2169%
14'2293%
31'2381%
17'24–
17'25–
13'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

전북 완주군 · 해마다

새로 연 곳과 닫은 곳

2025년 17곳이 새로 열고 11곳이 닫아, 한 해 6곳 늘었습니다.

새로 연 곳닫은 곳 (폐업 · 말소)아래 숫자 = 그해 늘어난(+) · 줄어든(−) 수

인허가 기준 · 정제 규칙을 건 뒤 · 다른 사람에게 넘긴 가게(승계)는 닫은 것으로 세지 않습니다. 2026년은 2026.10.11까지입니다.

가게 크기

크기별 3년 생존율

10~20평 가게가 3년을 버틴 비율(84.8%)이 10평 미만(75.5%)보다 9.4%p 높았습니다.

10평 미만75.5%53곳
10~20평84.8%66곳
20~40평표본 적음
40평 이상표본 적음

인허가 면적(영업장) 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게. 1평 = 3.3㎡.

전북

전북의 다른 시군구와 비교

전북에서 미용 전체 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순

시군구3년 생존영업 중
순창군 90.3% 28/31 61
남원시 86.5% 135/156 278
김제시 83.9% 120/143 225
장수군 83.9% 26/31 53
전주시 덕진구 82.7% 879/1,063 1,372
전주시 완산구 81.0% 1,273/1,572 1,916
익산시 80.9% 665/822 1,152
완주군 80.8% 118/146 229
정읍시 80.1% 189/236 361
부안군 79.3% 73/92 138
무주군 78.9% 30/38 63
군산시 78.8% 699/887 1,128
고창군 77.4% 82/106 156
완주군

완주군의 다른 업종

완주군 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
숙박업참고 100.0% 30/30 75
경양식 88.0% 44/50 41
캠핑장참고 87.5% 28/32 30
중식 86.5% 32/37 62
미용실 84.5% 71/84 163
정육점 83.8% 57/68 122
한식 82.8% 442/534 988
호프·통닭(치킨집) 82.4% 89/108 108
빵집 82.4% 28/34 36
카페 81.0% 204/252 255
분식 80.9% 38/47 62
일식 78.8% 26/33 28
농어촌민박 78.7% 122/155 154
편의점 78.7% 48/61 63
피부관리실 75.0% 24/32 33
반찬가게·떡집 72.0% 131/182 288
패스트푸드 63.3% 19/30 23
PC방참고 59.5% 25/42 16

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

유흥주점참고100.0% 13/13 표본 적음36
세탁소100.0% 14/14 표본 적음31
노래방참고100.0% 12/12 표본 적음20
태권도장참고100.0% 17/17 표본 적음20
뷔페100.0% 11/11 표본 적음8
헬스장참고94.4% 17/18 표본 적음19
골프연습장참고94.1% 16/17 표본 적음24
인쇄소참고92.0% 23/25 표본 적음29
고깃집86.4% 19/22 표본 적음29
당구장참고81.0% 17/21 표본 적음22
네일숍77.3% 17/22 표본 적음25
오락실·인형뽑기70.0% 7/10 표본 적음9
소주방·주점70.0% 7/10 표본 적음7

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 이발소(영업 중 25곳) · 단란주점(영업 중 15곳) · 다방(영업 중 12곳) · 외국음식(영업 중 9곳) · 애견미용(영업 중 8곳) · 횟집(영업 중 7곳) · 김밥·도시락(영업 중 6곳) · 애견호텔·유치원(영업 중 4곳) · 푸드트럭(영업 중 4곳) · 메이크업(영업 중 2곳) 외 2개 업종