네일숍

구월동 네일숍 생존율·임대료

인천 남동구 구월동 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

구월동에서 2014년 이후 문을 연 네일숍 열 곳 중 3곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 1층 임대료는 ㎡당 월 23,460원(추정)입니다.

3년 생존율
67.7%남동구 전체보다 0.4%p 낮음
1층 ㎡당 월
23,460원추정
지금 영업 중
120곳최근 1년 새로 13곳
임대료 × 생존율

이 동은 어느 칸인가

판정 보류 — 칸을 정하지 않습니다

  • 생존율 67.7%가 남동구 중앙값 67.7%와 표본오차(±3.4%p) 안이라 높다 낮다 말하기 어렵습니다.
  • 임대료는 남동구 중앙값보다 12% 높습니다.
피해야 할 자리
비싸도 되는 자리
싼 데는 이유가 있다
숨은 자리
임대료 높음 ↑생존율 높음 →

기준선: 남동구에서 같은 업종 3년 표본이 30곳 넘는 동 5곳의 중앙값 — 3년 생존 67.7% · 1층 ㎡당 21,040원. 생존율은 표본오차(±3.4%) 안, 임대료는 ±10% 안이면 「비슷」으로 봅니다.

생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
구월동 93.3%194/20867.7%126/18653.1%76/143
남동구 93.2%466/50068.1%297/43652.3%181/346
인천 93.3%2,558/2,74272.3%1,646/2,27656.9%992/1,744
전국 94.3%39,128/41,49576.0%26,063/34,30661.1%15,901/26,015

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

임대료

얼마나 드나

1층 ㎡당 월
23,460원평당 약 7.8만원
추정 월세
약 69만원면적 중앙값 × ㎡당
가게 면적 중앙값
29.34㎡8.9평 · 220곳

추정 · 공시지가 기반 · 오차 ±20% 안팎. 추정 월세는 이 동 같은 업종 가게 면적의 중앙값에 ㎡당 임대료를 곱한 값이라 실제 매물과 다릅니다. 보증금·관리비·권리금은 빠져 있습니다.

이미 가게를 하고 있다면 — 손익분기 · 인건비 · 임대차 보호 계산기와 운영 중에 받는 지원 · 대출 · 세금 감면 · 공제를 함께 보세요.

이 동에서 네일숍 창업 비용 계산해 보기 → 네일숍 창업 절차 (신고 · 교육 · 보건증) →

점포 현황

지금 몇 곳이 있나

지금 영업 중
120곳휴업 포함
최근 1년 새로 연 곳
13곳
남동구 안 순위
1위7개 동 중 · 영업 중 수
상가정보로 본 같은 업종
129곳2022년 말 121곳 → 지금 · 주민 1만 명당 12.1곳
남동구 안 밀집 순위
1위7개 동 중 · 남동구 전체 285곳

상가정보는 소상공인시장진흥공단 2026년 6월 기준 지금 영업 중인 가게 목록입니다. 인허가와 분류 · 시점이 달라 위 「지금 영업 중」과 숫자가 다를 수 있습니다.

영업기간 · 구월동

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
6.3년문을 연 네일숍 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
3.1년닫은 106곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 120곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 10%
  • 1~3년 14%
  • 3~5년 25%
  • 5~10년 40%
  • 10년 이상 11%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 221곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

남동구

이웃 동과 비교

남동구에서 네일숍 3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
서창동 73.3% 22/30 20,620원추정 21
논현동 70.7% 53/75 24,200원추정 44
구월동 67.7% 126/186 23,460원추정 120
만수동 66.1% 37/56 21,040원추정 37
간석동 65.0% 52/80 20,690원추정 46
연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 네일숍 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

2'14적음
13'1585%
16'1675%
29'1755%
24'1862%
22'1973%
21'2057%
19'2163%
21'2271%
20'2379%
15'24–
9'25–
10'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

구월동

이 동의 다른 업종

같은 동에서 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
노래방 97.0% 32/33 169
헬스장 95.8% 46/48 61
유흥주점 93.3% 28/30 46
애견미용 86.5% 32/37 26
편의점 78.5% 73/93 65
미용실 77.0% 218/283 347
소주방·주점 77.0% 57/74 95
중식 75.7% 53/70 81
다방 75.7% 28/37 36
일식 73.5% 50/68 61
고깃집 70.8% 63/89 107
피부관리실 68.0% 117/172 119
한식 67.3% 383/569 592
카페 66.8% 272/407 208
호프·통닭(치킨집) 66.5% 127/191 168
메이크업 66.2% 45/68 60
정육점 63.3% 38/60 48
경양식 62.7% 37/59 44
분식 59.8% 52/87 77
빵집 56.2% 27/48 43
PC방 51.9% 54/104 47
반찬가게·떡집 51.8% 188/363 214
오락실·인형뽑기 49.3% 33/67 35
펫숍 37.8% 14/37 4

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

숙박업참고100.0% 11/11 표본 적음16
골프연습장참고100.0% 10/10 표본 적음11
당구장참고95.8% 23/24 표본 적음47
세탁소91.7% 11/12 표본 적음41
패스트푸드77.3% 17/22 표본 적음20
횟집76.2% 16/21 표본 적음28
이발소73.9% 17/23 표본 적음35
김밥·도시락66.7% 8/12 표본 적음7
애견호텔·유치원57.7% 15/26 표본 적음10
외국음식41.7% 5/12 표본 적음11

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 태권도장(영업 중 24곳) · 단란주점(영업 중 23곳) · 인쇄소(영업 중 17곳) · 탕류(영업 중 9곳) · 도시민박(영업 중 7곳) · 뷔페(영업 중 6곳) · 푸드트럭(영업 중 1곳)