피부관리실

창원시 마산합포구 피부관리실 생존율 · 동네별 비교

경남 창원시 마산합포구 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

창원시 마산합포구에서 2014년 이후 문을 연 피부관리실 열 곳 중 3곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동 단위로는 표본이 모자라 시군구 전체로 셉니다.

3년 생존율
73.1%경남 전체보다 0.6%p 낮음
지금 영업 중
121곳최근 1년 새로 5곳
동네별 상세
0곳동 단위로는 표본이 모자람
생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
창원시 마산합포구 93.7%164/17573.1%114/15660.3%70/116
경남 94.3%2,821/2,99173.7%1,822/2,47360.5%1,138/1,881
전국 92.1%43,557/47,29069.4%26,814/38,62254.6%16,061/29,424

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

영업기간 · 창원시 마산합포구

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
6.3년문을 연 피부관리실 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
3.3년닫은 82곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 121곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 4%
  • 1~3년 12%
  • 3~5년 23%
  • 5~10년 33%
  • 10년 이상 27%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 180곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

창원시 마산합포구

동네별로 보면

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

해운동70.4% 19/27 표본 적음14,090원실측22
산호동68.2% 15/22 표본 적음16,560원추정14
진동면57.1% 8/14 표본 적음9,590원추정8

3년 표본 10곳 미만인 동 28곳 지금 영업 중 77곳 — 월영동(7) · 신포동2가(6) · 교방동(5) · 중앙동2가(5) · 현동(5) · 교원동(4) · 오동동(4) · 자산동(4) · 신포동1가(3) · 완월동(3) 외 18곳

시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.

연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 피부관리실 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

10'1470%
17'1565%
15'1667%
16'1769%
16'1881%
17'1988%
10'2070%
18'2172%
21'2267%
18'2381%
12'24–
7'25–
3'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

경남 창원시 마산합포구 · 해마다

새로 연 곳과 닫은 곳

2025년부터 문 닫은 피부관리실이 새로 연 피부관리실보다 많아졌습니다 — 2025년 7곳 열고 17곳 닫음.

새로 연 곳닫은 곳 (폐업 · 말소)아래 숫자 = 그해 늘어난(+) · 줄어든(−) 수

인허가 기준 · 정제 규칙을 건 뒤 · 다른 사람에게 넘긴 가게(승계)는 닫은 것으로 세지 않습니다. 2026년은 2026.10.11까지입니다.

가게 크기

크기별 3년 생존율

10~20평 가게가 3년을 버틴 비율(75.0%)이 10평 미만(70.8%)보다 4.2%p 높았습니다.

10평 미만70.8%65곳
10~20평75.0%60곳
20~40평표본 적음
40평 이상표본 적음

인허가 면적(영업장) 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게. 1평 = 3.3㎡.

경남

경남의 다른 시군구와 비교

경남에서 피부관리실 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순

시군구3년 생존영업 중
창원시 마산회원구 78.7% 118/150 156
밀양시 78.6% 44/56 60
거제시 78.5% 128/163 143
양산시 75.1% 202/269 256
창원시 성산구 75.0% 207/276 250
김해시 74.1% 361/487 436
창원시 의창구 73.7% 140/190 162
창원시 진해구 73.3% 110/150 145
창원시 마산합포구 73.1% 114/156 121
진주시 72.7% 173/238 243
거창군 70.6% 24/34 39
사천시 66.2% 43/65 68
통영시 65.6% 59/90 73
창원시 마산합포구

창원시 마산합포구의 다른 업종

창원시 마산합포구 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
유흥주점참고 94.7% 54/57 437
체육도장참고 90.3% 28/31 54
고깃집 87.5% 126/144 288
단란주점참고 86.8% 33/38 112
농어촌민박 86.0% 49/57 63
중식 83.0% 44/53 93
소주방·주점 80.6% 29/36 31
미용실 80.4% 225/280 499
호프·통닭(치킨집) 79.9% 147/184 168
당구장참고 78.8% 26/33 42
네일숍 78.8% 89/113 103
편의점 77.2% 95/123 80
한식 77.1% 571/741 968
경양식 76.5% 78/102 116
메이크업 72.5% 29/40 35
횟집 71.6% 48/67 247
분식 70.4% 107/152 177
정육점 70.0% 91/130 145
패스트푸드 69.8% 30/43 32
일식 69.2% 36/52 57
카페 67.1% 333/496 303
반찬가게·떡집 59.6% 236/396 394
빵집 52.2% 35/67 63
PC방참고 45.8% 33/72 34

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

숙박업참고100.0% 19/19 표본 적음192
인쇄소참고100.0% 17/17 표본 적음72
골프연습장참고95.8% 23/24 표본 적음44
태권도장참고94.7% 18/19 표본 적음25
애견미용85.7% 24/28 표본 적음30
헬스장참고77.8% 21/27 표본 적음45
이발소75.0% 21/28 표본 적음72
세탁소72.7% 8/11 표본 적음58
탕류72.7% 16/22 표본 적음49
다방66.7% 8/12 표본 적음18
김밥·도시락66.7% 8/12 표본 적음17
오락실·인형뽑기50.0% 13/26 표본 적음14

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 노래방(영업 중 63곳) · 푸드트럭(영업 중 12곳) · 캠핑장(영업 중 11곳) · 뷔페(영업 중 5곳) · 애견호텔·유치원(영업 중 5곳) · 펫숍(영업 중 4곳) · 도시민박(영업 중 1곳) · 외국음식(영업 중 1곳)